Глафира
tanushka_0592
Глафира·Мама дочки-младенца

Девочки, кому ставили гипотонус мышц грудничкам? Малышка не подтягивания за ручки, и не упирается на ножки хорошо. Сегодня нам врач сказала, расстроилась что-то прям..

Комментарии

gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

Вам нужно просто массаж , можно плюс плавание. Все будет хорошо. Просто позанимайтесь со специалистом

Нравится Ответить
ajrishia
Ирина·Мама сына (6 лет)

Массаж курсом, 10 сеансов

Нравится Ответить
n.grig97
Анастасия·Мама сына (2 года)

Нам ставили

Нравится Ответить
tanushka_0592
Глафира·Мама дочки-младенца

Что вы делали? Всё прошло?

Нравится Ответить
n.grig97
Анастасия·Мама сына (2 года)

@tanushka_0592 делали несколько курсов массажа, дома я дополнительно сама делала массаж и упражнения, покупала несколько курсов для этого, также занимались войта терапией, и занимались по моторному онтогенезу, проходили обследование у невролога. Препараты никакие не пили кроме железа. Как итог, пополз на чт и сел в 10,5мес, пошел в 1.3. Сейчас все хорошо. Не знаю, надо было ли так много заниматься нам, но я в то время сильно переживала по этому поводу и делала максимум что могу

Нравится Ответить
n.grig97
Анастасия·Мама сына (2 года)

@tanushka_0592 нам невролог ставила задержку моторного развития и гипотонус. Сел поздновато, а пошел в срок, все хорошо в итоге. Начните с массажа, а там уже по ситуации, все дети разные, может вам достаточно будет только массаж поделать

Нравится Ответить