Елена
elena.petrichenko
Елена·Мама двоих (младенец)

Нужно ли открывать головку полового члена у мальчиков? Мнения врачей разделились!

Девушки в основном мамы мальчиков , проблема насущная и очень интимная. Спросила мнение двух подруг которые побывали уже у врачей и мнения врачей как обычно разделилось нужно ли в нашем возрасте открывать самостоятельно чуть-чуть головку ?

Лучший комментарий

abrakadabraboom
ТишеЕдешьДальшеБудешь·Мама сына (1 год)

В чудо-поликлинике у нас буквально вчера педиатры сказали приоткрывать и открывать по возможности. Молодые (ну лет 35 им) специалисты, хихикали при слове член, короче, атас. Муж ходил по своим делам к урологу (конкретно - Мучник Евгений), и заодно спросил про сына. Тот сказал не лезть, не открывать, не трогать.

Нравится Ответить

Комментарии

ira55jug
🐞🥶🪰·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мучник

Нравится Ответить
lgorbunova
Лана·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Нет, не трогали и не трогаем

Нравится Ответить
irishka.ry
Ирина·Мама сына (3 года)

Сам уже открыл, а так не лезла

Нравится Ответить
elena.petrichenko
Елена·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем девушки 💐

Нравится Ответить
ririnana
Ирина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Они сами всё открывают и разрабатывают. Потом не остановишь.

Нравится Ответить
litstar
Ирина ·Мама сына (3 года)

Не надо, он сам с возрастом ее откроет

Нравится Ответить
sobo_lenka
Елена·Мама троих детей

Нет, и современная медицина говорит: Ничего трогать не надо.

Нравится Ответить
mama_ro
Lena F ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

У старшего такая проблема. У трех врачей были, ни один не рекомендовал открывать. Сказали не трогать, следить за гигиеной.

Нравится Ответить
neveselaya.yana
Яна·Мама сына (7 лет)

Ничего не открывала до 7 лет, было сужение, уролог на приеме показал как правильно открывать. До этого времени ничего трогать не нужно

Нравится Ответить
yulia09.85
Юлия 🧸·Мама четверых детей

Никому ничего не открывала, она сама к пубертатному периоду откроется.

Нравится Ответить
mary.kot
Мария Кот·Мама сына (2 года)

Нет. Ничего не трогать, не надрывать по чуть-чуть (и такое слышала)

Нравится Ответить
elena.petrichenko
Елена·Мама двоих (младенец)

А как дальше, слышала что может приклеиться

Нравится Ответить
mary.kot
Мария Кот·Мама сына (2 года)

@elena.petrichenko, клей туда не лейте) сам будет играть и откроет. Но в это время он будет чувствовать когда больно и останавливаться

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@elena.petrichenko, оно приклеивается у 1 из 1000, и совсем не потому, что в детстве не открывали головку.

Нравится Ответить
marina_s193
Марина·Мама сына (4 года), беременна (36 нед.)

Не нужно

Мы не трогаем по рекомендации врача

Нравится Ответить
mariya25kozlova
Мария·Мама сына (4 года), беременна (39 нед.)

Он сам ее откроет)

Нравится Ответить
janea
Евгения·Мама сына (5 лет), беременна (4 нед.)

Короче прям лезть и открывать не надо. Но когда ребёнок моется, распаренный, можно чуть отодвинуть, как дается само. Почистить, помыть. И все. Если нет дискомфорта пописать и тд-не трогать. До 7-8 лет фимоз сейчас-норм состояние.

Нравится Ответить
viki.bamb
Виктория·Мама двоих (младенец)

Нет, ничего не трогали

Нравится Ответить
elena.petrichenko
Елена·Мама двоих (младенец)

Потом сам открыл ?

Нравится Ответить
viki.bamb
Виктория·Мама двоих (младенец)

@elena.petrichenko, ага

Нравится Ответить
anutavalerevna2
Анюта 🥰·Мама сына (2 года), беременна (17 нед.)

нам сразу сказали не трогать, не лезть туда, то ещё хуже могу сделать, инфекцию занести.

просто соблюдаем гигиену, и всё хорошо.

Нравится Ответить
irene_donchenko
Ирина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Нет. Возьмите консультацию у Луняка

Нравится Ответить
milanamalina
milanamalina1876·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ничего не трогали .

У старшего в возрасте 1 мес начало воспаляться все мучались иногда до 3х мес , в итоге приклеилось все и перестал писать . Сделали обрезание . Младшему тоже .

Нравится Ответить
elena.petrichenko
Елена·Мама двоих (младенец)

Вот это этого я и боюсь

Нравится Ответить
tata_90
Светлана·Мама двоих (младенец)

Нет , не трогаю , проблем никаких нет

Нравится Ответить
abrakadabraboom
ТишеЕдешьДальшеБудешь·Мама сына (1 год)

В чудо-поликлинике у нас буквально вчера педиатры сказали приоткрывать и открывать по возможности. Молодые (ну лет 35 им) специалисты, хихикали при слове член, короче, атас. Муж ходил по своим делам к урологу (конкретно - Мучник Евгений), и заодно спросил про сына. Тот сказал не лезть, не открывать, не трогать.

Нравится Ответить
elena.petrichenko
Елена·Мама двоих (младенец)

Спасибо , знаю такого уролога 👍

Нравится Ответить
k.6
·Мама троих детей

Не трогала ничего, само всё открывается постепенно. Гигиена и всё

Нравится Ответить
katerina1238643
Катя·Мама двоих (младенец)

Мне врач сказал туда не лезть, я не лезла.

Нравится Ответить
katushichkin
ЕКАТЕРИНА·Мама двоих (3 года, 15 лет)

До 15 лет не лезть туда

Нравится Ответить
ryzhovayulia
Юлия·Мама сына (3 года)

Ребёнок сам открыл

Нравится Ответить
cana-da
sana·Мама двоих (младенец)

Это как?

Нравится Ответить
ryzhovayulia
Юлия·Мама сына (3 года)

@cana-da, как и взрослый мужчина открывает, так и ребёнок

Нравится Ответить
p_polinka
Полина ·Мама двоих (младенец)

Определённо нет

Нравится Ответить
pasternak_daria
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Ребёнок откроет сам. Вроде, если не беспокоит, то лет до 12 в пределах нормы

Нравится Ответить
lenochka_poido
Елена·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не нужно однозначно, врач грамотный подтвердит😅

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Вообще не лезла туда и не открывала ничего.

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

Ничего не открывали, мужа спрашивала в прошлом году сказал все там 👌🏻не переживай

Нравится Ответить
simpleanastasiya
Анастасия·Мама сына (2 года)

Не нужно, всё само откроется

Нравится Ответить
ekaterina.magic
Oxi.pepe·Мама двоих (младенец)

Вот мы тоже интересуемся ))

Нравится Ответить
redgina90
Ирина·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

Специально не открывала, один раз попробовала, а она уже наполовину открывается. Закрыла обратно, больше не трогала. Значит, сама как-то начала открываться

Нравится Ответить
maryssiaa
Марина·Мама сына (2 года)

Ничего не открываю

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама сына (8 лет), беременна (38 нед.)

Мы не открывали, проблем никаких не было

Нравится Ответить
lyuda.chayka91
Люда·Мама дочки (3 года)

Ничего не советуют открывать, следить за гигиеной

Нравится Ответить
tujateplaya
mama___·Мама сына (1 год)

Мы ничего не делали и не делаем. Свекровь спросила, она тоже своим ничего не делала.

Нравится Ответить
nika_aleksandrovna
Nika·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ничего не трогала

Нравится Ответить
elena.petrichenko
Елена·Мама двоих (младенец)

И сейчас как ?

Нравится Ответить
nika_aleksandrovna
Nika·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@elena.petrichenko нормально у хирурга были ничего не сказал

Нравится Ответить
tojnaramagamedova
тоня·Мама троих детей

В идеале лучше сделать обрезание.

Нравится Ответить
elena.petrichenko
Елена·Мама двоих (младенец)

Вы своим делали ?

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама двоих (4 года, 8 лет)

В чьем идеале?

Нравится Ответить
tojnaramagamedova
тоня·Мама троих детей

@elena.petrichenko да. Скоро и младшему сделаем.

Нравится Ответить