Эвелина
lolita20202020
Эвелина·Мама дочки (9 лет)

Склеродермия: что делать, если анализы противоречат?

Девочки,кто знаком с диагнозом СКЛЕРОДЕРМИЯ?

У меня сбоку на талии несколько месяцев назад появилось уплотнение,типа шишка под кожей. Позже она поменяла цвет на синеватый.этим местом могла ударяться сильно об ручки двери.При всем этом недавно появилось на ноге красное блестящее пятнышко.биопсия кожи заключение пишут,что анализ соответствует процессу склеродермии,но при этом в крови показало что ничего не обнаружено. Никакого аутоиммунного процесса. Вот к кому идти дальше-то? У дерматолога была,он в свою очередь и отправил на биопсию,а с ней к ревматологу. Но теперь и с ним вопрос закрыт)

Комментарии

anju_tochka
Анна·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ревматологи ведут. На Каширке есть институт ревматологии.

Нравится Ответить
macha1989
Махаббат·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Подскажите как туда записаться

Нравится Ответить
anju_tochka
Анна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@macha1989, По номеру позвоните, они расскажут

Нравится Ответить