Мария
marishamery
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (7 нед.)

Коричневая мазня на 3н6д беременности: можно ли ставить утрожестан без анализов и УЗИ?

Добрый вечер!

Беременность 3н6д. После прогулки немного мазни коричневатой. Написала гинекологу(участковая из гинекологии) Сказала вставить утрожестан.

Без узи, без анализов (никогда не сдавала на прогестерон). Завтра только на узи. В прошлом году была зб и с первым сыном был тонус всю беременность.

Разве можно???

Комментарии

tmakh
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

Конечно нужно. Анализ на прогестерон не информативен, он скачет каждый час. Есдинственное, нужно будет его вставлять недель до 16, пока всю работу желтого тела не возьмет на себя плацента.

Нравится Ответить
marishamery
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (7 нед.)

Вот я и о том.

Бывают ли так е случаи, что помазюкало буквально каплю. А вставлять надо будет долго. Не навредит ли это малышу?

Нравится Ответить
marishamery
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (7 нед.)

Или там могут убавить дозу???

Я уже вставила, лежу.

Для семьи интересно просто.

Нигде нет информации этой

Нравится Ответить
tmakh
Ирина·Мама сына (5 лет), беременна (19 нед.)

@marishamery, наоборот навредит если не будете вставлять. У вас же не просто так замазало. Возможно, гематомка, она чаще всего из за недостатка прогестерона появляется

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама двоих (младенец)

Назначают всем без разбора 😬но толку от него нет

Нравится Ответить
doshik_ur
Dasha 🫂·Мама дочки (8 лет), беременна (23 нед.)

Не можно, а нужно.

Мне нравится как легко люди отказываются и оспаривают мнение специалиста и охотно верят диванным экспертам.

Нравится Ответить
leonidovna_
Екатерина ‼️·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Не то что можно Даже нужно. Утрожестан не навредит уж точно.

Нравится Ответить
o_l_e_s_y_a_63
🩷𝙊𝙡𝙚𝙨𝙮𝙖🩷·Мама дочки-младенца

Да!

Тоже были коричневые выделения, назначили прогестерон сразу (только Дюфастон)

А потом только на УЗИ пошла

Нравится Ответить
o_l_e_s_y_a_63
🩷𝙊𝙡𝙚𝙨𝙮𝙖🩷·Мама дочки-младенца

@marishamery я тоже писала гинекологу,она мне сразу назначила

И сказала записаться на приём к ней и на УЗИ потом

И прописали ещё,если будет кровить, Транексам

Не дай бог конечно, но навсякий случай

Желаю вам хорошей и лёгкой беременности🤍

Нравится Ответить
marishamery
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (7 нед.)

@o_l_e_s_y_a_63 эрозии нет, пришли 2г. назад. Ничего нигде не тянет. Грешу пока на гематому.

Но во всяком случае поставила. Днём на УЗИ побегу.

Дай Бог чтоб уж все хорошо было🙏

Нравится Ответить
marishamery
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (7 нед.)

@o_l_e_s_y_a_63 спасибо🙏

Нравится Ответить
kate72
Екатерина·Мама троих детей

Нужно, прислушайтесь к врачу!

Нравится Ответить
marishamery
Мария·Мама сына (12 лет), беременна (7 нед.)

Вставить вставлю. Купила. Просто первый раз в жизни я с этим сталкиваюсь.

И тут читала, что каждой второй его выписывают.

Нравится Ответить
kate72
Екатерина·Мама троих детей

@marishamery, у вас есть явная причина для назначения.

Нравится Ответить