Анна
anniva01
Анна·Мама сына (1 год)

Когда начисляют алименты: с даты подачи заявления в суд или с начала месяца? Разъяснения и сроки

Подскажите, алименты назначают с того дня, когда подала заявление в суд?

Я подала еще в середине декабря (декабрь считается или нет?). Пока идет суд

1

Комментарии

yur-ptica
Анастасия ·Мама дочки (2 года)

С даты подачи заявления в суд...

Нравится Ответить
mimi-474_urist
Мария ⚖️·Мама дочки (8 лет)

С момента обращения в суд

#юристсуслова_алименты

Нравится Ответить
lelya_ya
Лёля·Мама троих детей

С момента как назначат , те будет будет решение суда

Нравится Ответить
lelya_ya
Лёля·Мама троих детей

Я подавала в марте , а начислять начали с мая .

Нравится Ответить
mrs.xrustalyova
✨Анечка✨·Мама троих детей

Считают с того момента как передадите исполнительный лист судебному приставу, по крайней мере у моего мужа так с ребенком от первого брака

Нравится Ответить
mrs.xrustalyova
✨Анечка✨·Мама троих детей

Его бывшая жена подала в марте 23г, решение вынесли в декабре 23г, начали считать с августа 24г

Нравится Ответить
anniva01
Анна·Мама сына (1 год)

@mrs.xrustalyova, афигеть

Нравится Ответить
mamavcvadrate
Маруся ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Вот у меня так же было

Нравится Ответить
udalova

С момента подачи заявления

Нравится Ответить
anniva01
Анна·Мама сына (1 год)

До этого задавала этот же вопрос, девушке когда только назначили, тогда и копился долг

Видимо надо стоять на своем в случае чего

Это же вроде как по закону

Нравится Ответить
udalova

@anniva01 там в решении четко прописано будет

Нравится Ответить
mamavcvadrate
Маруся ·Мама двоих (4 года, 15 лет)

@anniva01, я вам тоже писала мне начали выплачивать когда сп вступило в силу + месяц от суда

Нравится Ответить