Виктория Ваганова
vika3v
Виктория Ваганова·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Бандаж после родов: нужен или нет? Развеиваем миф, делимся опытом и ответами на вопросы!

Девчонкиии😉

Развейте миф о ношении бандажа после родов 😂

Кто носил после родов бандаж?

Нужен или нет?!

Я не носила ни в первую, ни во вторую Бб

Лучший комментарий

khisalina94
Алина·Мама сына (2 года)

Бандаж имитирует пресс. Помогает быстрее вернуть органы малого таза на место. Полезен при КС и ЕР

Нравится Ответить
mamaleo2017
Марина·Мама троих детей

Это потом может сказаться на опущении внутренних органов

Нравится Ответить

Комментарии

vero__nika
Ника·В ожидании первенца

А как носить надо? Поддерживать живот или перевязывать его?

Нравится Ответить
mascarpone
маскарпоне·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Носила и после ер и после кс. Живота нет 👌🏿

Нравится Ответить
mamaleo2017
Марина·Мама троих детей

Это потом может сказаться на опущении внутренних органов

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (8 лет)

Ну после КС нужно конечно, иначе очень больно будет двигаться. В бандаже мышцы не работают, поэтому легче после КС, а если не работают, значит не восстанавливаются, поэтому долго носить вредно, а при ер тем более

Нравится Ответить
nnkorelova
Анна·Мама сына (1 год)

Не носила, вышла после рд практически с добеременным весом, через месяц после родов живота не было уже совсем. Мне кажется бандаж нужен после кс и то недолго, чтобы поддержать брюшную стенку, если ер не нужен, органы сами на место встать должны

Нравится Ответить
vika3v
Виктория Ваганова·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Я надеюсь на ЕР, поэтому да, сразу покупать не буду, а там посмотрим)

Нравится Ответить
snastya01
Настя·Мама сына-младенца

Не носила после ер. Все ок, только кожи лишней все еще много, хотя даже растяжек нет. Как белка- летяга если оттянуть 😂 но и бандаж тут бы все равно не помог

Нравится Ответить
karina_glad72
Карина·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Я стала носить после кс спустя месяц)

Месяц ждала ,пока встанут органы на место😀

Нравится Ответить
bybyby_by
Тата·Мама дочки (1 год)

Носила после кс дома и на прогулки (в прошлом году было снежно и облегчал нагрузку при поднимании/толкании коляски).

Живот быстро в форму пришел. Фартука нет.

Нравится Ответить
bybyby_by
Тата·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mnogomama_julia
Юлия·Мама троих детей

ссылка

Спрашивала тоже. Много комментариев, посмотрите

Нравится Ответить
krasolera
Валерия·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

После первых родов носила, живот быстро ушёл. Не знаю совпадение или нет)

Нравится Ответить
vika3v
Виктория Ваганова·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

После первых родов я была Дюймовочкой 😂

Нравится Ответить
krasolera
Валерия·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

@viktoriavaganova да я тоже) 50 кг всего при росте 168)

И после вторых столько же, но живот долго мешком висел

Нравится Ответить
khisalina94
Алина·Мама сына (2 года)

Бандаж имитирует пресс. Помогает быстрее вернуть органы малого таза на место. Полезен при КС и ЕР

Нравится Ответить
kint
Татьяна П.·Мама двоих (младенец)

После ЭКС я еле себя собирала с кровати, просто встать - было испытанием. С бандажом жизнь заиграла другими красками

Нравится Ответить
elenaepanchintseva
Елена·Мама троих детей

Носила после кс послеоперационный, хорошо поддерживал. И во время беременности поняла только с двойней- легче было.

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Носила после первых родов, было экс. Бандаж был послеоперационный. Сняла на 5 день. Второй раз не носила его вообще, было пкс. И там и там через 2 недели вес в добеременный вернулся, через 3 живот плоский снова был

Нравится Ответить
vika3v
Виктория Ваганова·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Счастливая)))❤️

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@viktoriavaganova может. Просто организм такой. Оба раза через месяц цикл начинался, мне кажется причина в этом, быстро восстанавливаюсь просто.

А по факту вот, носила бы бандаж, сказала бы, что бандаж помог, так как как без него бы не знала. А по сути и без него все так же быстро ушло и фартук нет

Нравится Ответить
radikovna_elina
Элина·Мама дочки (3 года)

Мне после кс прям врач пригрозил, чтобы носила. Но мне он лишь доставлял боль, тк на шов же тоже давит. Поэтому были попытки, но такие… для вида больше.

А при ер не знаю зачем он)

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Я носила и после ер, и после кс

Уверена, что благодаря ему у меня не висит мешок вместо живота

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@radikovna_elina 2 кс

Нравится Ответить
radikovna_elina
Элина·Мама дочки (3 года)

@nastyabb, у меня вот сам живот плоский. Но у многих видела, у кого кс больше одного «юбочку» над швом. У вас такого нет?)

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@radikovna_elina Нет) Я поэтому и носила, что боялась этого фартука

Нравится Ответить