Галина
galunyakotova
Галина·Мама двоих (младенец)

SOS! Как быстро сбить температуру 40,2 у ребенка 8 лет, если Ибуклин Юниор вызвал рвоту?

SOS чем быстро сбить температуру 40,2 в 8 лет?

Ибуклин юниор вызвал рвоту

Комментарии

coffeeyes
Olya·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Была 40,2, врач скорой сказал три дня давать антигистаминное максимальную дозу по возрасту, в постели всегда без одежды, тело протирать мягким мокрым полотенцем и обмахивать на влажную кожу (помогает, кожа минут через 15 обмахиваний по влажному становится прохладной). Ибупрофен максимальную дозу.

Нравится Ответить
m-a-r
Марина·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Теплое полотенце мокрое, раздеть ребенка, протирать , особенно под коленями, шею, подмышки!

Ну и нурофен по+моему лучше всего снижает

Нравится Ответить
galunyakotova
Галина·Мама двоих (младенец)

В душ сходили, парацетамол дала, стало 39,8 снижается вроде но медленно. Оказывается почти весь класс так болеет - 5 дней держится температура 🤒

Нравится Ответить
poker_face1122
Елена·Мама двоих (2 года, 13 лет)

39.8 уже хорошо после 40.2

Нравится Ответить
iamsysoeva_
Настасья😏·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Быстро и не должна снижаться. У нас она часа 3-4 снижалась и снова поднималась. Это нормально

А от укола быстро снижалась и до 34,2 упала , он вообще ледяной был

Вырвало не от ибуклина ,а от высокой температуры скорее всего. Я ибуклином спасалась , так как с таким весом уже неудобно давать сироп, проще таблетки

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (9 лет)

На градус упадет - уже считается нормальное понижение (инфа от педиатров).

Не сбивают сразу до низкой.

Нравится Ответить
poker_face1122
Елена·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Не ломайте голову, вызывайте скорую. Очень высокая температура

Нравится Ответить
aleksa_mnishek
Маруся·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Почему не вызовите скорую?

Нравится Ответить
galunyakotova
Галина·Мама двоих (младенец)

Боюсь в инфекционную попасть

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (младенец)

@galunyakotova, они не забирают

Нравится Ответить
aleksa_mnishek
Маруся·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@galunyakotova отказаться всегда можно у ребёнка кровь свернуться может

Нравится Ответить
katyonok3
Екатерина·Многодетная мама (6 детей)

И но-шпу

Нравится Ответить
katyonok3
Екатерина·Многодетная мама (6 детей)

То что вырвало это нормально, так температуру организм сбивает, дайте еще раз

Нравится Ответить
flyeffe
Оксана·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Парацетамол и обтирания

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (младенец)

Парацетамол целую

Нравится Ответить
iamsysoeva_
Настасья😏·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@alina_lis 30

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (младенец)

@iamsysoeva_, 450мг. Это целую дают и все.

Нравится Ответить
iamsysoeva_
Настасья😏·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@alina_lis спасибо,доктор

Нам и 3/4 сбивала , делала по назначению педиатра.

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама двоих (младенец)

Нурофен таблетки

Нравится Ответить
kozina.anuta2018
Анна·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Цефекон свечи, нурофен

Нравится Ответить
barberry_honey
Ольга·Мама сына (9 лет)

Контрастный душ сбивает сразу, если нет проблем с сосудами и сердцем.

Влажная трапочка на лоб. Обтирания

Нравится Ответить
barberry_honey
Ольга·Мама сына (9 лет)

@mamasashi92, и сама так сбивала и скорая так сбивала нашему ребенку, а литичка ему не помогла🤷‍♀️

Нравится Ответить
mom_and_mi
mom_and_Mi·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@barberry_honey, когда озноб нельзя

Нравится Ответить
largol
·Мама сына (9 лет)

@mamasashi92 а где про озноб автор указал?

Нравится Ответить