Дуняша
beska89
Дуняша ·Мама двоих (младенец)

Какое овощное пюре для ребенка 6 месяцев вы готовите? Кабачок ест, а с брокколи и капустой - нет, что делать?

Девочки какое овощное пюре вы варите(варили) деткам в полгода. Ест более менее кабачок, если кабачек с брокколи и цветной капустой все выплевываем... Чем кормить...

Лучший комментарий

diana.mihalkina
DIANA ·Мама сына (4 года)

Шел 2025 год, а женщины до сих пор пытались усложнить себе жизнь …

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 7 лет)

До года кормила банками. Не вижу смысла варить пару ложек.

Отложить прикорм если не хочет есть.

И зачем в 6 месяцев столько всего вводить? Куда Вы так торопитесь ?

Нравится Ответить

Комментарии

daria_dariav
Дарья 🍒·Мама двоих (1 год, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
beska89
Дуняша ·Мама двоих (младенец)

Я сама варю и кабачек и брокколи и цв. капусту

Нравится Ответить
titania
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Прикорм - познакомить с продуктами. Можно или кусочками давать вареные овощи (тыква, кабачок, брокколи, капуста, морковь, батат и тд) и свежие (помидор, огурец и тд) ну или пюрешки (желательно монокомпонентные).

Нравится Ответить
fetish
Диана·Мама дочки (5 лет)

На пару всё делала. Так вкус лучше сохраняется

Нравится Ответить
katsiarynaliolia
Екатерина Лёля·Мама дочки (7 лет)

Банками кормила

Нравится Ответить
belogubn
Наталья ·Мама дочки (1 год)

Может хорошо разварить броколли или цветную и кусочки предлагать?) Как вариант) может ребенку больше понравится)

Нравится Ответить
anastasia_shmsh
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Делала сама кабачковое,из цветной капусты,брокколи и позже картофельное пюре. Но не часто,в основном кормила из баночек, и не в 6 месяцев,а в 7 и 8 и позже. Лучше отдохнуть,чем колдовать ради 50 гр пюрешки😁

Нравится Ответить
agniya4
Инга·Мама четверых детей

Я, как ответственная мать, честно сварила 1 раз кабачок. Ну его нафиг 😂 Баночки, это лучшее что придумали 😂 Ни брокколи, ни цв.капусту не ели, я не заставляла. В 6 смесь это основная еда.

Нравится Ответить
i.am.darya
Дарья·Мама сына (7 лет), беременна (21 нед.)

Кормить смесью/гв.

Продолжать пробовать кабачок, брокколи, цветную капусту. Отдельно. Зачем вы смешиваете?

До месяцев 10 из банок давала. Мне было лень варить ради двух-трех ложек.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 7 лет)

До года кормила банками. Не вижу смысла варить пару ложек.

Отложить прикорм если не хочет есть.

И зачем в 6 месяцев столько всего вводить? Куда Вы так торопитесь ?

Нравится Ответить
diana.mihalkina
DIANA ·Мама сына (4 года)

Шел 2025 год, а женщины до сих пор пытались усложнить себе жизнь …

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына-младенца

Все что ввели + миксую.

Но бывает же такое что детскам что-то не нравиться. Мой вот до сих пор не ест кабочек и гречку . Никак

Нравится Ответить
revendon
Кристина ·Мама дочки (3 года), беременна (30 нед.)

Любое) морковь, тыква, цветная капуста и др. Куча ж овощей есть) можно миксовать. Морковь+яблоко и т.д.

Нравится Ответить
zmeika1984anna
Анна·Мама троих детей

Ничего не варю и не варила. Покупные пюре - наше всё. Брокколи и цветную капусту тоже плохо ели. Не пихала никогда. Если совсем плохо ест, может, подождать с прикормом?

Нравится Ответить
beska89
Дуняша ·Мама двоих (младенец)

@nadj6a фрутоняня, ест хорошо все каши

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@beska89, прикорм вводится в принципе в 6 месяцев. А у вас тут уже целый список. Столько видов каш, фрукты, овощи.

Нравится Ответить
zmeika1984anna
Анна·Мама троих детей

@beska89 не знаете - не парьтесь. Некуда торопиться. Всё введёте постепенно. Давайте то, что уже ест.

Нравится Ответить
anyutka1992
Konfetka1992·Мама троих детей

В пол года только баночное )

Нравится Ответить