Alisa
lina_20
Alisa·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Как долго вы ждете сбивать температуру у ребенка, прежде чем дать антибиотик?

Привет, девчонки !!! Вы все ждете 3 дня, пока ребенок температурит, а затем даете антибиотики?

Лучший комментарий

lovelybitch
Мила·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Никто тут так не делает) и слава богу.

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Не даю АБ, пока не будет явной обоснованности и инфекционной составляющей вопроса. Сейчас очень остро стоит вопрос резистентности населения к Аб, поэтому пить их надо только действительно тогда, когда без них никак. Старший сын вообще только в 14 лет первый раз в жизни пропил Аб, с удовольствием бы не давала бы и тогда, но уже стоял вопрос госпитализации, решила, что попробуем сами аб (по назначению естессно)

Нравится Ответить

Комментарии

alla_dze
Алла·Мама двоих (3 года, 10 лет)

🙄🙄🙄🙄

Нравится Ответить
anastasia-sia

Нет конечно, при вирусе и 7 дней может быть температура.

Аб только после анализа

Нравится Ответить
yana.alieva
Яна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Антибиотик пьют при бактериальной инфекции. На вирус он никак не действует . Никакой связи между антибиотиком и количеством дней температуры нет. Его назначают по анализам после подтвержденной бак инфекции и только так .

Нравится Ответить
yana.alieva
Яна ·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Если давать антибиотик часто , то разовьется антибиотикорезистентность. Это означает, что бактерии становятся устойчивыми к действию антибиотиков и перестают на них реагировать. Это происходит, когда антибиотики применяются часто, неправильно или при ненужных случаях. Простыми словами, как минимум убьете желудок, как максимум , когда вам потребуется антибиотик реально, он просто вам не поможет и придется прибегать к еще более агрессивным антибиотикам.

Нравится Ответить
olga_06.02
Ольга·Мама сына (2 года)

Нет. Почти за 3 года жизни ребенка аб был только после рождения, лечили пневмонию полисегментарную

Нравится Ответить
n_b_1997
Надежда·Мама дочки (4 года)

4 дня температуры смотрю,если идёт на улучшение на день 3-4 вообще не сдаю анализы,если на 4 сутки все также скачет,то сдаю анализы и уже потом по анализам смотрит врач,что надо

По факту за столько лет болезней давали антибиотик 2 раза по показаниям прямым,даже один раз была температура 10 суток,но контролили каждые два дня анализы делали и снимок,ничего такого не было чтобы пить антибиотик

Нравится Ответить
anna1512
Анна ·Мама сына (5 лет)

Ну нет конечно, если вирус (хоть 5, хоть 7 дней температура), то не даем. Если бактерия, то сразу, как анализы показали бактерию

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (3 года)

Нет, даже не всегда по назначению врача даю. Дочка не может пить сиропы, а нам на каждый отит с ходу антибиотик пихают

Нравится Ответить
nice.alu
Nice.Alu·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@zhenya_k расскажите как лечите отит без антибиотиков? Обходитесь только каплями?

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (3 года)

@nice.alu да, только каплями в уши и нос. Просто чаще ходим на осмотры и делаем тимпанометрию

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Я жду 3-4 дня, сдаю ОАК и на основании результатов уже принимаю решение нужны моему ребенку антибиотик или нет

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Нет.

Но бывали случаи, когда сразу надо было давать аб.

Нравится Ответить
anastasiya62
Анастасия·Мама троих детей

Поддерживаю.

Только после анализа крови и ухудшения,на просто температуру без остальных симптом не даю АБ

Нравится Ответить
maiskaya_6
Verochka·Мама четверых детей

Жду анализы, и по факту только аб

Нравится Ответить
n_kiss
Nastassya ·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Нет🙄. Даже если я 5 дней температура, не даю антибиотик. Анализы надо сдавать, потом принимать решение по антибиотику.

Нравится Ответить
brows.li
Лика·Мама сына (4 года)

Нет, не жду и не даю. Только по назначению врача

Нравится Ответить
irene_italiano

Даже 5 дней не показатель. Если нет красных флагов,то просто сдаем анализ и там ясно. Но если по анализу плохо,то конечно же я за АБ

Нравится Ответить
gaponya
Оля·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Нет. 3 дня жду, чтобы или врача вызвать или анализ сдать. никогда не даю антибиотик по своему назначению, и назначение врача ещё могу проверить, если анализы не сдавали. Почитайте про антибиотик, что он не безопасен, снижает иммунитет, и просто так давать его, на вирусы - это вы снижаете иммунитет ребенка и к нему будут липнуть болячки.

Нравится Ответить
gingema
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

Нет, никогда так не делаю

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Не даю АБ, пока не будет явной обоснованности и инфекционной составляющей вопроса. Сейчас очень остро стоит вопрос резистентности населения к Аб, поэтому пить их надо только действительно тогда, когда без них никак. Старший сын вообще только в 14 лет первый раз в жизни пропил Аб, с удовольствием бы не давала бы и тогда, но уже стоял вопрос госпитализации, решила, что попробуем сами аб (по назначению естессно)

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Да тут явно не понимают что такое антибиотик просто , и что он делает

Температура ? -аб

Обосрался- нифуроксазид шпинают детям этим -аб

Горло красное - давайте люголем пшиканем

Я вообще иногда поражаюсь просто вопросам

Нравится Ответить
zhenya4219
zhenya4219·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Недавно была ситуация, начал болеть муж, потом я, ну а там и дочь что-то начала пытаться. Температура и горло. В итоге дома лежал зинат антибиотик. Я ей сразу начала давать. Не поверите. Прошла болячка за 5 дней. А вот муж когда начал по рекомендации врача принимать только с третьего приёма, лечился 2 недели. Ну и я тоже начала сразу пить антибиотик. Хотя раньше всегда с начало врач, анализы, только на сутки 5-8 болезни назначают антибиотик который не помогает(типо у них протоколы) и только когда уже херова спустя неделю, они назначают антибиотик по рецепту

Нравится Ответить
zhenya4219
zhenya4219·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@d_ddd, это был детский зинат. Его как-то прописывали ребёнку, но он не пропил весь курс, потому что положили в больницу. Ну раз помогло, значит норм. Если бы не помогло, понятное дело повела бы уже давно к педиатру

Нравится Ответить
zhenya4219
zhenya4219·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

@nastyaskrab, да уже по опыту наших педиатров. К ним можно не ходить и дома лечить. Ибо у них один шаблон лечение, и часто он приводит к тому что ребёнок спустя 2недели болезни ложиться в больницу. Потому что, то что они прописывают, не помогает. А становится хуже. Ну в этот раз я решила не вести и попробовать сама всё дома, и ребёнок быстрее стал на ноги. Да, самолечение получилось. Но как есть. Конечно никого не призываю так делать, ну вот просто у нас так получилось

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки (2 года)

@zhenya4219 ваше дело

Ну опять же повторюсь, шаблонное мышление

У них не шаблон лечения, а лечение практически всегда в начале одно, а дальше в зависимости от анализов и клиники

У нас тоде так было что мы попадали в больнице, и ребенок в реанимации был- вина от в этом педиатра ?Наврядли, потому что предсказать она не могла, лечила она правильно судя по клинике и анализам, просто вот так организм среагировал

У кого то на один вирус просто сопли, а у кого то ого-го что

Всего доброго!

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Нет. На 3-4 сутки болезни сдаю анализы

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (6 лет)

Нет, только если ухудшение и анализ крови плохой

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Конечно нет

Никогда не давала антибиотик из-за температуры

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Никто тут так не делает) и слава богу.

Нравится Ответить
nina.nazarenko
Нина·Мама троих детей

Нет.

Нравится Ответить
alex-mommy
❤️❤️❤️·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нет, конечно. На 4/5 день только анализ сдаю обычно

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Конечно нет. 3 дня температуры не показание к аб

Нравится Ответить