Olga
l.e.l.k
Olga·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

Эпидуральная анестезия в родах: стоит ли делать, отзывы и опыт? Делимся мнениями!

Девочки, расскажите свой опыт применения эпидуральной анестезии в родах. Стоит ли просить сделать или потерпеть опять? Столько начиталась минусов что не знаю как быть #первыйпост

Комментарии

mommyadem
Эльмира·Мама сына-младенца

Хотела сделать , врач отговорила

В целом, не жалею

Спина и без нее болит, может к лучшему

Нравится Ответить
okshn
Оксана ·Мама сына (1 год)

Мне не повезло. Мне ставил, как говорили потом, один из сильных анастозиологу больницы. Но я не почувствовала облегчения, давление не упало, боль не ушла. Я думал не правильно поставили. Не раскрылась, забрали на КС и там решили продолжить эту анстезию. Резали наживую, я орала на всю больницу. Я ж им говорила, что меня не взяла ещё в родах анастезия. Не поверили. Итог. Спина приболела но перестала вроде. А после родовую депрессию я запанула тогда от этого. Трясло долго

Нравится Ответить
angelika2002
Анжелика·Мама сына-младенца

ЭА это вещь

Никаких минусов и никаких последствий не было , возможно анестезиолог попался мне хороший

Нравится Ответить
dasha.shh
Дарья·Мама сына (1 год)

Делали. Врач был очень хороший, никаких последствий не было

Нравится Ответить
alinaalina00
Алина·Мама двоих (1 год, 2 года), ждёт третьего

Есть два оправданных показания к эа .

Это отек шейки в родах и высокое давление у матери.

Но после эа потом сскрывают пузырь и эа имеет свойство снижать ЧСС ребенка. И потом уже на кс везут .

Поэтому просто так ее нельзя делать .

Нравится Ответить
bird2019
Bird·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

18 часов рожала,эпидуралку делали,побочек нет

Нравится Ответить
olgakonyshkina
Ольга·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Первые роды без нее,а вот вторые обезболили потуги,и это было лучшее решение.

Спасибо,тому,кто придумал ставить анестезию во время родов.

Нравится Ответить
leliknolik
Лия·Мама дочки (1 год)

Делали,я оплатила вместе с контрактом

Были идеальные роды

Потом месяц вступало в ногу,но прошло

Если еще буду рожать,еще буду делать

Нафиг,у меня очень больные схватки были,я бы не родила мне кажется,выдохлась бы уже до потуг

Нравится Ответить
milena_13
Милена·Мама сына (4 года)

Вообще ни одного минуса не было

Нравится Ответить
shagalova2525
Ксения Шагалова·Мама дочки (7 лет), беременна (40 нед.)

Вот и у меня) подскажите вы на этот раз тоже эа планируете ? Где собираетесь рожать ?)

Нравится Ответить
milena_13
Милена·Мама сына (4 года)

@shagalova2525 планировать ничего не могу , с моей шейкой не знаю что будет завтра, как говорится )

Нравится Ответить
freewi
Яна·Мама двоих (младенец)

Смотрела видосик у Ченчака. Объяснял, почему ставить её не нужно. Если коротко, то наш организм постепенно адаптируется для пиковой нагрузки и боли. А если ЭА поставить, то естественный процесс собьётся и в конце будет намного сложнее и больнее

Нравится Ответить
elviroid
Эльвира·Мама сына (3 года)

А он не объяснял, что делать, когда раскрытия нет и оксиоцин херачат?)

Нравится Ответить
freewi
Яна·Мама двоих (младенец)

@elviroid это не касается ЭА по показаниям

Нравится Ответить
julia.mi
Юлия·Мама сына (1 год)

Подействовало, но обещали, что еще посплю и потом рожать, т.к. раскрытие было 4 см и очень болезненные схватки 5 часов. Получилось наоборот, полное раскрытие менее чем ( у ЭА есть такая особенность расслабить все и ускорить процесс) за час и в итоге я ничего не чувствую, а тужить надо((( кончилось все эпизио и вакуумной экстракцией ….ребенок в реанимации день пробыл😔 и спина болит по сей день у меня. Такие дела

Нравится Ответить
svvetka.konfetka
Светлана·Мама двоих (2 года, 4 года)

В родах хорошо подействовала, на лайте лежала. Сейчас спина не разгибается добром

Нравится Ответить
chtob_nesglazili
Анна·Мама сына (7 лет)

Результат ЭА только от хорошего анастезиолога. Всё.

Мне с ним не повезло

Нравится Ответить
nebloger

эпидуралка

1. ссылка

2. ссылка

3. ссылка

4. ссылка

5. ссылка

Нравится Ответить
elenavalerievna1996
Елена·Мама дочки-младенца

Ставили для раскрытия. Как анестезия не подействовала вообще, все чувствовала. Последствий нет

Нравится Ответить
byc1nka
Фиалка·В ожидании первенца

Девочки делятся на 2 лагеря. Кому сделали норм и они забыли, а кому сделали, и там всю жизнь болит спина.

Нравится Ответить