Mom.life
Виктория Вадимовна
mitruzaeva.vikula
Виктория Вадимовна
Мы среднестатистическая семья. Муж работает 6/1 и зарабатывает 103500 руб + за бригадира по разному, то 15000,то 10000,то 23000(ну и + подработки, это не буду считать)
И решила я сохранить чеки и посмотреть сколько я трачу в магазинах продуктовых...
За 15,16,17,18,19 и 20 число я купила продуктов на 17430...

Бабушка мужа очень экономная и ходит в магазин 1 раз в 3/5 дней
И теперь я решила тоже поэкономить, потому что я походу этого делать не умею...

Сколько вы тратите на продукты (примерно) и как часто ходите в магазин?
20.03.2025
2

Лучший комментарий

Комментарии

missmiravero
missmiravero
Я называю это «работать на унитаз» 🚽
Стараемся меньше тратить и разумно без пищевого мусора ,курица рыба всегда в рационе ,свинина редко ,больше трачу на одежду на спортзал ,сушенные фрукты типа манго ,курага ,груши ,яблоки ,халву люблю
Научилась суши торт делать это оч вкусно 😋
21.03.2025 Нравится Ответить
leo-king-llll.
leo-king-llll.
Мы закупаемся раз в неделю, чек разный, ну где-то от 4 до 7к в зависимости от того, насколько уже опустел холодильник и сколько израсходовали прочих бытовых моментов, там порошок, памперсы, туалетка и т.д. и т.п.
Чёрную икру, конечно не покупаем, но и бичками с сосисками за 50₽ не питаемся. Вообще мы все едим по разному, у меня более пп питание, муж по классике, супы, борщи, картошки, окрошки, дети вообще ситуативно, иногда пельмешки, иногда котлетки, макароны любят, блинчики, фрукты, ягоды, реже супы. Ещё кстати муж любит суши заказывать, раз в неделю точно, плюс обеды у мужа на работе, там точно не посчитаю... Но в целом, я считаю у нас тоже много выходит на продукты, но лучше так, чем как моя знакомая, которая бички из чижика заказывает. Мы привыкли в питании не отказывать себе, хочешь - купи. Не зря же работаем.
20.03.2025 Нравится Ответить
annanas_94
annanas_94
Без черной икры😀 но фрукты, рыба, мясо разное есть в рационе)
20.03.2025 Нравится Ответить
annanas_94
annanas_94
На семью за этот месяц (с 20го февраля) ушло 40 тысяч, с учетом, что часть продуктов в наличии и дозаказываю не каждый месяц и получаем молочную кухню (масло, крупы, например). Это только продукты.
Основные продукты заказываю два раза в месяц, скоропортящиеся, хлеб и если что-то заканчивается допокупаю по необходимости😀
20.03.2025 Нравится Ответить
mistress.ga
mistress.ga
Мы заказываем всё раз в неделю в Ленте
На неделе в магазин не ходим
Так выходит экономнее
В неделю примерно на 8к продуктов
От вкусняшек всей семьёй отказались, только зефир.
Раньше я в магазин ходила каждый день за энергетиком и чипсами и ещё кучей всякой дряни, сейчас уже нет, слава богу 😂
Всё по необходимости только берём
20.03.2025 Нравится Ответить
mitruzaeva.vikula
mitruzaeva.vikula
Ойй, я не смогу без мятной жвачки, кофеток, печенек и фруктов😅😂
20.03.2025 Нравится Ответить
missmiravero
missmiravero
@mitruzaeva.vikula, все дело в мятной жевачке 😂😂😂
21.03.2025 Нравится Ответить
mitruzaeva.vikula
mitruzaeva.vikula
@missmiravero вот смешно и нет 😅😂🤭
Я с ума начала сходить с мятных жвачек, когда забеременела 2 дочкой
И если я скажу сколько я покупаю на день....
2-3 пачки🙄🤭😂вообще не могу без них
21.03.2025 Нравится Ответить
mamusik23
mamusik23
Зависит от того что вы кушаете, готовите.
20.03.2025 Нравится Ответить
mitruzaeva.vikula
mitruzaeva.vikula
Да просто я трачу на всякий бред...
Я могу принести еды на 3 тысячи, а холодильник будет почти пустой
Вот муж умеет распоряжаться деньгами
20.03.2025 Нравится Ответить
mamusik23
mamusik23
@mitruzaeva.vikula, ну вот, на этот бред и уходит много.
20.03.2025 Нравится Ответить
mamusik23
mamusik23
@mitruzaeva.vikula, видела в роликах девочки составляют меню на неделю и строго его придерживаются. Сама не пробывала, но я экономная😃
20.03.2025 Нравится Ответить
tatyana024
tatyana024
Кст когда тоже ели что хотели денег уходило в 2 раза больше, а сейчас когда на пп то в магазин ходим раз в 3 дня примерно и денег меньше уходит на продукты)
Но у нас доход в 3 раза меньше вашего в месяц😅
20.03.2025 Нравится Ответить
mitruzaeva.vikula
mitruzaeva.vikula
Просто реально когда заходишь в магазин всякую фигню
Тратишь по 2-4 тысячи за раз, домой приносишь 1-3 пакета, а в холодильнике почти ничего и нет 😅
Вот когда муж ходит в магазин, он может на 3-4 тысячи купить 4-5 пакетов и сразу весь холодильник полный
А я так не умею
20.03.2025 Нравится Ответить
tatyana024
tatyana024
@mitruzaeva.vikula да мы тоже вроде покупаем по 2-3 пакета, а холодильник пустой😅
20.03.2025 Нравится Ответить
valerievna_natalia
valerievna_natalia
Ох как бесит , постоянно что то покупаем и доставки и сами по необходимости ,то одно то другое закончится. А холодильник будто пустой , поесть вечно нечего🥲
20.03.2025 Нравится Ответить
melanozet
melanozet
Вы выше среднего, у нас учитель и детский врач 20тр проучает
20.03.2025 Нравится Ответить
mitruzaeva.vikula
mitruzaeva.vikula
Я хочу тоже выходить на работу учителем и там тоже зп маленькая....
Почему эти профессии на столько не ценят?....
20.03.2025 Нравится Ответить
annasim07
annasim07
Мы вчера тоже обалдели, куда у нас делось столько денег, решили посчитать и за девять дней только в продуктовых магазинах мы оставили 27000. Я считаю, это очень сильно много, с учетом того, что в холодильнике вечно пусто! То есть за месяц это 70000-80000 тысяч рублей! А мы вечно думает, почему нам не хватает денег. А сколько ещё уходит не на продуктовые и на вб, озоны и т.д.
Как-то очень не экономно выходит.
Тоже хочу начать считать и как-то с умом ходить в магазин
20.03.2025 Нравится Ответить
mitruzaeva.vikula
mitruzaeva.vikula
Просто большой "+"!!
20.03.2025 Нравится Ответить
minimilu
minimilu
Так же как и вы , это ужас. Я не знаю как быть экономнее , трудно отказать себе в хорошем сыре, мясе и тд, тоже все чаще задумываюсь о том , сколько мы «прожираем» и даже не можем ничего отложить на отдых, бесит это
20.03.2025 Нравится Ответить
mitruzaeva.vikula
mitruzaeva.vikula
Вот вот... Эти деньги можно потратить на что то другое, а мы просто тратим на еду...
20.03.2025 Нравится Ответить
Читайте также