Ирена
mir__gva
Ирена·В ожидании первенца

Беременным нельзя убирать кошачий лоток: правда или миф?

Девочки назрел вопрос ,в одном видео увидела беремняшку в коментах у которой писали что нельзя беременным убирать кошачий лоток

У нас дома есть кот и за ним убираю только я муж даже не трогает,скажите пожалуйста что может быть такого если убрать лоток или это просто примета?

Комментарии

v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (младенец)

У меня нет ат к токсоплазме. Убирала в перчатках

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Не все кошки заразны, как уже написали

И убирать лоток строго в перчатках

Так же и лапы коту мыть после туалета

Нравится Ответить
timchik
Ирина·Мама дочки (2 года)

Если каки руками не трогать и хорошо мыть руки, то все ок.

Нравится Ответить
infinitelove
infinitelove·Мама сына (7 лет)

Не примета.

От кошачьих испражнений можно подхватить токсоплазмоз.

Если у вас нет антител к токсоплазмозу, то контакты с кошачьими каками потенциально опасен.

Но! Не все кошки заразны. Это во-первых. А во-вторых, убирайте лоток в перчатках и тщательно мойте руки и лицо после этого. И ничегошеньки с вами не случится.

Нравится Ответить
kaktus_a
Iv.anna·Мама сына (2 года)

убирала сама.

можете одевать перчатки и маску, если сильно переживаете

Нравится Ответить
sagitara
sagitara·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Послушайте, если кот у вас дома давно и только вы за ним убираете, моете руки после всего этого, то ничего страшного не случится. Я убирала обе беременности, всё ок 👌🏻

Нравится Ответить
kristina_luz
Кристина ·Мама троих детей

Ну вы же наверное не голыми руками ковыряетесь в лотке и руки потом моете...

Нравится Ответить
mir__gva
Ирена·В ожидании первенца

Естественно

Нравится Ответить
kristina_luz
Кристина ·Мама троих детей

@mir__gva тогда не волнуйтесь. Во все беременности убирала лоток у своих кошек, всё нормально)

Нравится Ответить
yuliya155
Yuliya·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Убирала , мыла руки , но я убираю так-сетку поднимаю и в унитаз…

Кошки домашние, все хорошо

Нравится Ответить
mir__gva
Ирена·В ожидании первенца

Честно мне стало страшно

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама сына (1 год)

Как мне говорила гинеколог, токсоплазмозом проще заразится от плохо помытой зелени, чем от уборки кошачего лотка домашней кошки.

Если вы моете после руки, не едите с кошкой из одной тарелки, то риск практически нулевой.

Нравится Ответить
mir__gva
Ирена·В ожидании первенца

Но все же сейчас у меня появилась фобия

Нравится Ответить
yudinka_i
Ирина·Мама сына-младенца

Это не примета. Можно заразиться токсоплазмозом при определённых обстоятельствах

Нравится Ответить
yudinka_i
Ирина·Мама сына-младенца

@mir__gva так там не воздушно-капельный путь передачи

Нравится Ответить
infinitelove
infinitelove·Мама сына (7 лет)

@mir__gva маска вас не спасёт, потому что основной способ заражения токсоплазмой - пероральный, т.е. через рот. Если после лотка руки не облизываете, то не страшно 😂

Нравится Ответить
mir__gva
Ирена·В ожидании первенца

@infinitelove, 😂😂😂😂😂

Нравится Ответить