Aluvetta
alevtinaaleksandrovna13
Aluvetta·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

Список в роддом ПЦ Новороссийск: что брать, что нельзя? Делимся опытом, девочки!

Девочки Новороссийск, у кого есть список в роддом пц новорос? Что можно что нельзя? Сорочку для родов, ночнушку и халатик в роддом уже купила.

Лучший комментарий

alikos
Алина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
alikos
Алина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

alikos
Алина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
alevtinaaleksandrovna13
Aluvetta·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

Сейчас читала, вспомнила у нас в списке роддома в ПЦ в красе была ещё касторка)) после родов заставляли выпить, чтобы в туалет могла сходить

Нравится Ответить
_mama-a
Аля·Мама сына (7 лет)

@alevtinaaleksandrovna13 у нас касторку не просили и пить не заставляли, но микролакс пару штучек лучше с собой взять))

Нравится Ответить
alikos
Алина·В ожидании первенца

@alevtinaaleksandrovna13, ого, я такое даже не слышала никогда

Нравится Ответить
alikos
Алина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
ellinazol
Эллина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
alevtinaaleksandrovna13
Aluvetta·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

@ellinazol капец😣

Нравится Ответить
da-ria
Даха 🇷🇺·Мама сына (1 год)

@ellinazol, бутылку я брала собой , потом просто под краном в кипятке полоскала , потому что шо шприца было не удобно кормить

Нравится Ответить
da-ria
Даха 🇷🇺·Мама сына (1 год)

@alevtinaaleksandrovna13, мы сразу выкидывали , нам говорили покормите и выкидывайте

Нравится Ответить
mikhaylova.mari
марина михайлова·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вообще девочки скидывали в ленте где то список, который в приемном висит. В родильном иногда просят стерильный набор ( там простынь, на ноги типа бахилы и ещё что то). Шлепки для, душа, тапки, пеленки впитывающие для себя и ребенка, накладки на унитаз, отдельно подгузник и маленькая пачка салфеток ( её возьмут в детское, когда малыша заберут, потом отдадут). Ночнушка, халат, впитывающие трусы или прокладки, салфетки влажные, лиф для кормления, полотенце, уходовая косметика для вас, подгузники, шприцы, шапочка и одежда если пеленать не хотите. Пеленки выдают, можно свои. В платной палате есть чайник, в бесплатной не помню) перекусы, потому что ужин там часов в 5((

Нравится Ответить
mikhaylova.mari
марина михайлова·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@alevtinaaleksandrovna13 пока вы в род зале пару часов лежите, его могут оставить ненадолго, вообще спрашивают. Потом забирают, переводят вас в палату, как ток встанете, можете идти забирать)

Нравится Ответить
alevtinaaleksandrovna13
Aluvetta·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)
стикер
Нравится Ответить
da-ria
Даха 🇷🇺·Мама сына (1 год)

@alevtinaaleksandrovna13, копию

Нравится Ответить
alevtinaaleksandrovna13
Aluvetta·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)
стикер
Нравится Ответить
alevtinaaleksandrovna13
Aluvetta·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

А где-то в роддоме вообще есть официальный список висит как в роддомах составляющего этой сумки🥸 я просто уже не помню, рожала 8 лет назад в Краснодаре, но даже там списки существенно отличались в разных роддомах... Чтобы не упустить ничего но и лишнего не набрать 😜

Нравится Ответить
dasha.babicheva.2014
дарья·Мама дочки-младенца

Шприцы ! Для докоромки ребенка

20мл

Нравится Ответить
dasha.babicheva.2014
дарья·Мама дочки-младенца

Все можно ) они не проверяют сумки и не следят что у тебя в палате уже

Нравится Ответить
da-ria
Даха 🇷🇺·Мама сына (1 год)

Да я так чайник себе даже чайник принесла в палату который нельзя 😅

Нравится Ответить
alenalisa1992
Алена·Мама дочки (1 год)

Пеленки одноразовые,трусы,прокладки послеродовые,воду(можно 1л,1,5.л пить очень хочется)лёгкий перекус,ланолин для сосков

Нравится Ответить
alevtinaaleksandrovna13
Aluvetta·Мама сына (8 лет), беременна (31 нед.)

Для сосков я возьму и накладки, и молокоотсос, и бутылочку и смесь наверное. Тот ад что пережила с первым ребёнком не хочу повторять. Не брал грудь вообще, молока не было.... В ход шло всё.... Откачивала отсосом переливала в шприц и кормила с него...

Нравится Ответить