Татьяна
tatjana_lis
Татьяна·Мама сына (1 год)

Развивашки для детей 1,3 года: как заинтересовать ребенка, если не любит занятия? Советы!

Девочки, кто в нашем +- возрасте как и чем вы занимаетесь с детьми с плане развивашек? Мы пробовали много раз, но сын не любит занятия. Мы играем с ним. Но все же 1,3, нужно заниматься, тем более, что пока толком ничего не говорит, звукоподражания животным тоже нет.

Комментарии

alisa89.g
Алиса·Мама сына (2 года)

Рассматривали книжки картонки с разными картинками. Тыкала пальцем на каждую картинку и рассказывала о ней. Ему было интересно, но так пока и не заговорил.

Нравится Ответить
y.sk
Юлия·Мама дочки (1 год)

В 1,3 ничем не занимались, гуляли много, т.к было лето, в песочнице сидели, в фонтанах купались. Фигурки животных выдали ей где-то в 1,4. С ними + с видосиками Алёны Васильевой она у нас загавкала и закукарекала) В 1,6 пошли в развивашку, т.к не знала, чем её занять зимой 😀 Ходим два раза в неделю, там они и танцуют, и рисуют, и по ортоковрикам ходят, и чем только ни занимаются.

Нравится Ответить
tatjana_lis
Татьяна·Мама сына (1 год)

Тоже хочу попробовать позже на развивашки)

Нравится Ответить
kkharekrishna
Мими·Мама сына (1 год)

особо ничем тоже, книги пару минут может посмотреть, пока не очень усидчивый, в основном ходит и все раскидывает

Нравится Ответить
krivoshapova.m97
Марина·Мама дочки (2 года)

Ничем , много гуляли

Только сейчас на развивашки стали ходить

Нравится Ответить
krivoshapova.m97
Марина·Мама дочки (2 года)

@tatjana_lis, ему надо дать время)

Когда потеплеет и на площадке будет чистый песочек и игрушки ему захочется там играть )

Нравится Ответить
krivoshapova.m97
Марина·Мама дочки (2 года)

@tatjana_lis, еще совет , бытовыми делами заниматься

Моя обожает разбирать посудомойку , включать стиралку , убегать от пылесоса 😀 и начали мы все это практиковать с вашего возраста

Это тоже отличная развивашка

Еще можно макароны крупные перекладывать из одной кастрюльки в другую

Вот с макаронами моя сидела отлично , я могла покушать и чай попить спокойно 😀

Нравится Ответить
tatjana_lis
Татьяна·Мама сына (1 год)

@krivoshapova.m97, спасибо большое за советы и Ваш опыт ❤️

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ничего не делали, очень рано

Нравится Ответить
tatjana_lis
Татьяна·Мама сына (1 год)

Поняла. Спасибо. А то я уже загналась

Нравится Ответить
northernlights

Ничем не занимались. В год дала краски и пластилин. Если хотел, рисовал и лепил. А так играл сам во что-то, много гуляли, книжки читала.

Занятия речь вам не запустят

Нравится Ответить
tatjana_lis
Татьяна·Мама сына (1 год)

Спасибо) а то я так загналась, что я плохая мама и не занимаюсь. Мы играем с ним. Книги читать не любит, вырывает, но любит показывать пальчиком, а я называть, что это. Пластилин и краски пробовали, но пока не пошло, ест их

Нравится Ответить
northernlights

@tatjana_lis я даже не играла с ребенком никогда😄 и плохой мамой себя не ощущала 🥴 а вы играете - это прям 🔥

У меня ребенок даже писать и читать сам научился🤭 Никакими развивашками и занятями никогда не доставала ребенка

Сейчас лето на носу, лучше гуляйте много, играйте в подвижные игры, показывайте ребенку мир.

Нравится Ответить
tatjana_lis
Татьяна·Мама сына (1 год)

@northernlights, у нас папа с ним лучше меня играет. У него это здорово получается, а мамы вечно в делах, как иначе) спасибо за совет))

Нравится Ответить