Анастасия
anastaasiaa3
Анастасия·В ожидании первенца

Девочки, кто шарит в анализах? Результаты плохие, что делать и как быть?

post image 1
post image 2

Девочки привет 🌸

Может кто-то разбирается в анализах ?

Это сильно плохо ?

Комментарии

lusinja
Анастасия ·Мама сына (2 года), беременна (14 нед.)

Сделайте дозаказ на цианокобаламин. Норма от 350.

Анемии бывают не только железодефицитные.

В остальном да, срочно поднимать железо. С 30н ребёнок начнёт интенсивно всё у мамы забирать, а у мамы совсем мало запасов

Нравится Ответить
tarinatale
Natasha·В ожидании первенца

Не критично, но надо идти к врачу и назначать препараты железа. Анемия при беременности — тема достаточно частая, корректируется неплохо, но заняться надо.

И для вашего здоровья, и для малыша!

Нравится Ответить
ffffff1345
Iren·В ожидании первенца

Не сильно плохо, не критично

Но надо начинать пить железо

Нравится Ответить
polina.nestle
Полина·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

Здравствуйте. Как самочувствие у вам ? Симптоматика есть по анемии ? У меня ферритин 36 , а гемоглобин 110, самочувствие не очень

Нравится Ответить
anastaasiaa3
Анастасия·В ожидании первенца

Началась слабость , сонливость сильная , вот решила сдать кровь ! Теперь понятно почему …

Нравится Ответить
polina.nestle
Полина·Мама дочки (2 года), беременна (16 нед.)

@anastaasiaa3, а головные боли есть ?

Нравится Ответить
anastaasiaa3
Анастасия·В ожидании первенца

@polina.nesterovaaaa, нет

Нравится Ответить
eka1.88

Вам препараты железа пропить бы. Так как ферритин понижен, от него и гемоглобин у вас немного ниже нормы.

Нравится Ответить
anastaasiaa3
Анастасия·В ожидании первенца

Спасибо , завтра поеду к врачу за назначением!

Нравится Ответить
babynames
Basketballs·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Анемия всегда плохо. Лечитесь

Нравится Ответить
babynames
Basketballs·Мама двоих (7 лет, 9 лет), ждёт третьего

Хотя и ферритин вроде нормальный.

Нравится Ответить
anastaasiaa3
Анастасия·В ожидании первенца

@expressiongenerator, близко к границе …

Нравится Ответить
oksi_ledy
Ксения ·Мама сына (2 года)

@anastaasiaa3 ферритин дб равен весу

Нравится Ответить