Mom.life

Девочки, кто давал препарат детям? Можно ли давать новый препарат между нурофеном и парацетамолом?

post image
Доброй ночи, подскажите девочки, кто-то давал детям этот препарат?
На днях увидела в аптеке впервые.
В перерыве между нурофен-парацетамол, его можно давать?
15.03.2025

Лучший комментарий

Комментарии

avb00
avb00
Раньше им постоянно сыну в больницах сбивали температуру, вместо анальгина. Чередовали с нурофеном, так как парацетамол не помогал, темпа шпарила. И я потом дома так сбивала нурофен и немуслид/вольтарен. Сейчас может что изменилось в назначениях…
16.03.2025 Нравится Ответить
anechkaro
anechkaro
Ни в коем случае
И вообще детям запрещено все кроме парацетамола и ибупрофена.
И даже комбинированный препарат Ибуклин который содержит в себе одновременно и то и другое давать сильно нежелательно
16.03.2025 Нравится Ответить
koskapatrikevna
koskapatrikevna
Он хорош при серьёзных травмах или после удаления коренного зуба. Токсичен.
16.03.2025 Нравится Ответить
werybery
werybery
Поняла
16.03.2025 Нравится Ответить
kruzhavaya
kruzhavaya
Не надо! Это дрянь ужасная
16.03.2025 Нравится Ответить
ptytb
ptytb
Нет!!! Нельзя. Его и взрослым принимать очень опасно. Это не жаропонижающее! Хоть и имеет такой эффект. Это НПВС.
15.03.2025 Нравится Ответить
werybery
werybery
Анальгин ?
16.03.2025 Нравится Ответить
ptytb
ptytb
@werybery, анальгин сейчас стал считаться тоже очень вредным для детей.
Но я тут не знаю где правда.
Мы пока с сыном лечились в Израиле- ему там выписывали анальгин. Он у них есть в каплях. Для детей. С 0 лет.
Я даю анальгин когда температура высокая и парацетамол/ибупрофен - не снижают.
16.03.2025 Нравится Ответить
ksenia_uns
ksenia_uns
Он очень сильный! Использовать в самом крайнем случае, если все остальное не помогает и не больше 1 раза в сутки
15.03.2025 Нравится Ответить
_mama2dochek_
_mama2dochek_
Прочитала нимудил🙈 думаю от кого его дают🤣
15.03.2025 Нравится Ответить
ebovski
ebovski
Он такой едреный. Я его давала сыну при вывихе колена, чтоб обезболить и отвезти в травмпункт.

Уж лучше чередовать ибупрофен -парацетамол, и обтирать водой, чем Нимулид.
Это же Нимесил тот же, нвпс в сильной концентрации
15.03.2025 Нравится Ответить
werybery
werybery
Да, Нимесил, помню что с 18лет. А это детский увидела.
15.03.2025 Нравится Ответить
Читайте также