Anna Mudraya
anytkatro
Anna Mudraya·Мама двоих (младенец)

40 температура у ребенка: что делать? Дала нурофен в 10, ждать или вызывать скорую?

Девочки, у дочки 40 температура 😭 в 10 дала нурафен максимальную дозу. Что делать ? Ждать или скорую ?

Лучший комментарий

dj0813
Djеnn 🤍·Мама сына (4 года)

У нас такое при гриппе / ковиде

Даже на пол градуса не сбил ?

В последний раз я повела сына под душ. Было 40 не сбивалось ничем

Обычно нурофен в течении часа почти до нормы сбивает )

Но пои гриппе или ковиде так он не работает)

А парацетамол вообще плохо сбивает сыну

Нравится Ответить
shigapova.di
Динара·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У сына так было на неделе. Не сбивалась практически. Скорая приезжала, осмотрели, послушали, сказали обтирать еще. Укол не ставят сейчас говорят. Педиатр в этот же день пришла, взяла мазок. Грипп подтвердился. На самом деле просто тупо давала жаропонижайки каждые 4-5 часов по очереди. Когда-то чуть помогало. Ну он спал почти все время. Даже встать не мог. Потом стало получше с третьего дня.

Единственное, надо правильно дозировку рассчитать. Если правильно делали, то смотреть, ждать, наблюдать. Все будет хорошо!

Нравится Ответить

Комментарии

mariamoshka
Мария·Мама дочки (6 лет)

Если ручки ножки теплые, попробуйте обтереть теплой водой: виски, подмышки, локтевые сгибы, запятсья, под коленками, паховые складки. Только не холодной и не прохладной водой, а теплой.

Нравится Ответить
dj0813
Djеnn 🤍·Мама сына (4 года)

У нас такое при гриппе / ковиде

Даже на пол градуса не сбил ?

В последний раз я повела сына под душ. Было 40 не сбивалось ничем

Обычно нурофен в течении часа почти до нормы сбивает )

Но пои гриппе или ковиде так он не работает)

А парацетамол вообще плохо сбивает сыну

Нравится Ответить
anytkatro
Anna Mudraya·Мама двоих (младенец)

Девочки, спасибо вам🌸 в итоге дала ещё следом парацитамол, обтирала, сбила до 38.5, к этому времени уже скорая приехала. Правда была уже не актуальна.

Нравится Ответить
donna_stervoza
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Удалила предыдущий коммент. Там было описание опыта, как вариант, не инструкция.

Лучше все таки проконсультироваться в скорой в конкретно вашем случае. ЗА СКОРУЮ

Из точно актуального - водные компрессы.

Нравится Ответить
marinaa08
Марина·Мама сына (5 лет)

Я бы с такой температурой уже скорую вызвала. Мало ли что. Не снижается? Смотрю пост пол часа назад написали .

Нравится Ответить
shigapova.di
Динара·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У сына так было на неделе. Не сбивалась практически. Скорая приезжала, осмотрели, послушали, сказали обтирать еще. Укол не ставят сейчас говорят. Педиатр в этот же день пришла, взяла мазок. Грипп подтвердился. На самом деле просто тупо давала жаропонижайки каждые 4-5 часов по очереди. Когда-то чуть помогало. Ну он спал почти все время. Даже встать не мог. Потом стало получше с третьего дня.

Единственное, надо правильно дозировку рассчитать. Если правильно делали, то смотреть, ждать, наблюдать. Все будет хорошо!

Нравится Ответить
lo224
Irina·Мама дочки (8 лет)

Нам только ибуклин юниор помогает такую сбить. 3 дня сбивали. Вчера 37,6 целый день была, ничего не давала, отпаивала компотом, сегодня уже нет. Начался кашель.

Нравится Ответить
dietolog_mila
Мила·Мама дочки (12 лет)

Отпаивайте - это обязательно ! Только тогда температура снижается от жаропонижающих ( многие об этом забывают )

Нравится Ответить
anytkatro
Anna Mudraya·Мама двоих (младенец)

Знаю, даю пить

Нравится Ответить
mom937
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (27 нед.)

Согласна, тоже заметила, что если до и после жаропонижающего по 10-15 мл водички периодически давать, то намного быстрее температура снижается

Нравится Ответить
happysmile92
Марина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

В течении часа 40 никогда не сбивается, она после жаропонижающего ещё может немного подняться, а потом только начинает падать, если это ангина или ещё как-то сильный вирус, то может немного упасть и опять начать расти, в таком случае опять даю жаропонижающее, скорая просто делает летичку, и больше ничего, если есть спазм(руки ноги холодные) то надо знать ношпу ещё.

Нравится Ответить
anytkatro
Anna Mudraya·Мама двоих (младенец)

Да, врач также вчера сказал про температуру

Нравится Ответить
eevaaa16
❤️·Мама двоих (младенец)

Ибуклин юниор надо было

Нравится Ответить
anytkatro
Anna Mudraya·Мама двоих (младенец)

Нурофен раньше норм помогал

Нравится Ответить
eevaaa16
❤️·Мама двоих (младенец)

@anytkatro, такую высокую он не собьет с одиночку

Нравится Ответить
lookbo0k
анастасия@·Мама сына (1 год)

Скорее не правильная дозировка, поток водой а лучше адиарин регидратация быстрее снимите интоксикацию из организма тем температура будет ниже

Нравится Ответить
anytkatro
Anna Mudraya·Мама двоих (младенец)

Вес пополам дала

Нравится Ответить
margo06
Маргарита·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Правильно вес поделить пополам , это и будет дозировка нурофена .

Нравится Ответить
anytkatro
Anna Mudraya·Мама двоих (младенец)

Так и дала

Нравится Ответить
aaaaannna
Аня·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Позвоните в скорую вам посоветуют что ещё можно сделать дополнительно чтоб сбить температуру.

Нравится Ответить
anytkatro
Anna Mudraya·Мама двоих (младенец)

Спасибо

Нравится Ответить
happysmile92
Марина·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Я на температуру никогда не вызываю скорую

Нравится Ответить
margo06
Маргарита·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Обтирайте водичкой

Ноги , руки теплые ? Если нет, разотрите, согрейте .

Нурофен правильно дали дозировку по весу? А не по возрасту как пишут в инструкции.

Нравится Ответить
anytkatro
Anna Mudraya·Мама двоих (младенец)

Тёплые, дала по весу, половину от веса

Нравится Ответить
ksensevna
Ксения·Мама двоих (младенец)

Лучше скорую, нурофен сильно не скидывает темпер, думаю, ибуклин лучше будет

Нравится Ответить
sugarmomy
Anna·Мама сына (1 год)

Если не снизится в течение часа, то скорую

Нравится Ответить
zoika3133
zoika3133·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Надо не максимальную, а по весу дозу давать. Через час должна снижаться немного

Нравится Ответить
anytkatro
Anna Mudraya·Мама двоих (младенец)

Дала по весу

Нравится Ответить