Николь
nikole9909
Николь·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Акушерский переворот: кто делал, предлагали ли вам? Стоит ли соглашаться или лучше кесарево?

Девочки, расскажите про акушерский поворот кто делал? Или предлагали, согласились бы или кс?

Лучший комментарий

ln.srnvn
ln.srnvn·В ожидании первенца

Ответ для yusupova-161, так как она меня заблокировала, и я не могу ответить ей на комментарий😂:

Я не только читала, но и консультацировалась с разными врачами из разных клиник. Плюс медицинское образование (акушерское и сестринское дело) даёт свои знания)

Нравится Ответить

Комментарии

poggggr
Anasananas·Мама двоих (младенец)

Как у вас дела, не перевернулся ?

Видела на страничке клиники Буштыревой, что там делали перевороты

По-моему , сама Буштырева

Нравится Ответить
nikole9909
Николь·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Нет не перевернулась, ну я отказалась от переворота из-за рисков, настроилась на кс

Нравится Ответить
ln.srnvn
ln.srnvn·В ожидании первенца

Ответ для yusupova-161, так как она меня заблокировала, и я не могу ответить ей на комментарий😂:

Я не только читала, но и консультацировалась с разными врачами из разных клиник. Плюс медицинское образование (акушерское и сестринское дело) даёт свои знания)

Нравится Ответить
cardsmile
Sweety·Мама двоих (младенец)

Тот ее комментарий, адресован был мне и Вам) Я ответила ей, но тоже не вижу свой ответ)) У меня был серьёзный разговор с акушеркой, специализирующейся на родах в тазовом. Именно она, как человек принимавший множество таких родов, объясняла мне возможные последствия. И если у некоторых эти роды прошли благополучно, это не закономерность, а большая удача. Ну а дальше каждый выбирает для себя сам, рисковать здоровьем ребенка в родах или нет. Но говорить о том, что эти роды также естественны и безопасны, как и в головном, очень неуместно

Нравится Ответить
ln.srnvn
ln.srnvn·В ожидании первенца

@cardsmile это мы с вами это понимаем) Объяснять той девушке - бесполезно. У нее позиция маленького ребенка, считает что только она права и знает всё лучше врачей) А если с ней не согласны - обидится и заблокирует)

Нравится Ответить
cardsmile
Sweety·Мама двоих (младенец)

@elena.papchenko да, заблокировать вместо диалога - это очень инфантильно.

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@cardsmile, @elena.papchenko, если бы хоть что то про это читали, писали бы совсем другое

Нравится Ответить
fitisova1995
Ксюша·Мама сына (1 год)

смотрела медицинский сериал, там девушка решила сделать переворот у остеопата, в итоге запустил роды

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@elena.papchenko, @cardsmile, просвещайтесь

Нравится Ответить
ln.srnvn
ln.srnvn·В ожидании первенца

Я как раз таки просвещена. А вот вам следовало бы.

Нравится Ответить
cardsmile
Sweety·Мама двоих (младенец)

Хорошо давать вредные советы другому, когда тебе в последствии не придётся нести ответственность за ситуацию.

Нравится Ответить
vikalentinaz
Виктория🖤·Мама сына-младенца

Делали переворот перед кс, когда уже поставили анастезию🙆🏽‍♀️

Нравится Ответить
tankanv31
Татьяна·Мама дочки (8 лет), беременна (38 нед.)

Ужас зачем перед кс то

Нравится Ответить
vikalentinaz
Виктория🖤·Мама сына-младенца

@tankanv31, поперек лежал, его по-другому нельзя было вытаскивать🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
avrrrramenko
Алинка🫢·Мама дочки (1 год)

Предлагали переворот,отказалась

На моей странице где то очень далеко есть пост про это

Девочки советовали не делать

Нравится Ответить
marinamari30
Марина·Мама двоих (3 года, 4 года)

Я делала переворот ! Вторые роды и дочь никак не переворачивалась ,перевороты делают единицы … я наблюдалась и рожала двоих в пц у Зайца и переворот делал он

Все отлично !

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына-младенца

Малой до 38 сидел в тазовом, а потом перевернулся. Я изучала этот вопрос - никогда бы не согласилась.

Нравится Ответить
svetlana_08
Светлана·В ожидании первенца

Тоже недавно здесь задавала такой вопрос и решила для себя, что рисковать не буду. Ещё в интернете кучу информации перечитала, форумы мам. Если не перевернётся, буду делать кс. Тут конечно решать только вам. Много и хороших случаев, когда ребёнка перевернули и были естественные роды. Я от переворота отказалась.

Нравится Ответить
nikole9909
Николь·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Да вот я тоже склоняюсь отказаться

Нравится Ответить
emelya_
·Мама троих детей

У меня первое КС из-за тазового.

Потом двое ЕР. Третий ребёнок лежал в тазовом. Я не хотела повтора КС и ЕР боялась в тазовом. В итоге делала упражнения на оптимальное положение плода (коленями стояла на диване, локтями на полу). Плюс ходила к остеопату. После остеопата перевернулся. Уже было 38 недель. Остеопат работал со всем телом. Можно сказать просто руки прикладывал. Живот не трогал, имею ввиду переворот рукмит не делал. Сказал было напряжение по задней стенки матки. Он убрал 😅

Нравится Ответить
mariatokareva13
МаНюНя·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Я бы не стала рисковать , а сделала б кс

Нравится Ответить
liakina.marya
Мария ·Мама сына (3 года)

Мне не предлагали, просто кс

Нравится Ответить
aksutka0104
Аксинья·Мама сына-младенца

Мальчиков не пускают в ЕР в тазовом положении, очень велик риск будущих проблем бесплодия. Я сына родила КС, помимо тазового Ближе к родам было ещё многоводие и двойное обвитие.

Нравится Ответить
starosta.92
Анна·Мама сына (1 год)

Не стала бы рисковать

И делала бы КС

Нравится Ответить
natalia.ps
Наталия·Мама дочки (8 лет), беременна (39 нед.)

Нет не согласилась бы, и в тазовом бы не стала рисковать. Лучше КС без рисков

Нравится Ответить
juliak03
Юлия·Мама сына-младенца

Кс,у меня в тазовом был,я посчитала,что лучше не рисковать и врач сам предложил кс

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (9 детей), беременна

В тазовом я рожала тоже

Нравится Ответить
vedana-mama10x
Ведана(мама 10х❤️) ·Многодетная мама (9 детей), беременна

Мне делали, но не так, у нас врач прям датчиком узи нажал в одном месте и тот сам перевернулся при мне прям

Нравится Ответить
gvk_11
Галина·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Не делайте переворот

Нравится Ответить
yusupova-161
Дина·Мама двоих (4 года, 7 лет)

В тазовом тоже спокойно можно родить ер, главное, найдите своего врача

Нравится Ответить
ln.srnvn
ln.srnvn·В ожидании первенца

@yusupova-161 нет. Естественное - только головное.

Нравится Ответить
cardsmile
Sweety·Мама двоих (младенец)

@yusupova-161 откуда у вас такая интересная информация, вредоносная.

Нравится Ответить
svetlana_08
Светлана·В ожидании первенца

Не советуйте людям такое. С тазовым предлежанием не всем можно рожать. В основном это кс. Не каждый врач пойдёт на такой риск. Последствия могут быть очень не хорошие.

Нравится Ответить