анастасия
aaaanastaasia
анастасия·Мама сына-младенца

Девочки , вопрос вы присаживали детей ? Нам скоро 6 месяцев , я этого не делаю , считаю когда сам будет готов сядет .

Все вокруг говорят его пора уже присаживать, Он не поймёт и тд .

Как вы считаете ?

Комментарии

fevralina999
✨ Наталья ✨·Мама сына (1 год)

Дополню, что хорошо сам сел только в 8 месяцев, даже после того, как встал у опоры.

Нравится Ответить
fevralina999
✨ Наталья ✨·Мама сына (1 год)

Лучше не присаживайте. Сын садился, когда спина не окрепла и до сих пор спина круглая, когда сидит. 1,8г

Нравится Ответить
pulka95
Юлия·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Не высаживала ни одну ни вторую

Старшая села на горшок сама в 1.10

В 2 ровно отказалась от ночных памперсов

Младшая пока ещё не ходит на горшок

Нравится Ответить
psy_dasha
Dasha ·Мама троих детей

Нет

Сама села

Нравится Ответить
lianabukhavets98
Лиана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Нет. Как позвоночник окрепнет ,так и сядет

Нравится Ответить
anastasiadvortsova95
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Не присаживала. Сама села в 6 мес. Ребенок сам долго и упорно учился садиться

Нравится Ответить
dashag1996
DARYA.D·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

Сам сел

Нравится Ответить
lina-fin
Лина·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Высаживала дочь, поддалась на вроде опытные умы рядом 🤦сына-нет, все сам. считаю

не нужно, как только физически ребёнок будет готов он сам и поползет и сядет и встанет и пойдёт.

Нравится Ответить
katerina_6888
Екатерина·Мама сына (6 лет), беременна (15 нед.)

Мой сам в 7 месяцев сел и сразу встал у опоры, торопить незачем.

Нравится Ответить
leshuk.ira
Ирина Волкова·Мама дочки (7 лет)

Нет, не надо.

Нравится Ответить
alanv
Алёна·Мама дочки (1 год)

Не нужно. Когда мышцы ребёнка будут готовы, он сядет. Не торопитесь. Присаживать вредно.

Я только сейчас поняла , что торопиться и ждать не стоило) а когда дочка села, то мне стало грустно) уже не будет того кабачка))

Нравится Ответить
martu
Мария·Мама сына-младенца

Нет, присаживать детей не нужно

Нравится Ответить
alisontjer
AlenaTorenik·Мама дочки (1 год)

Нет.

Нравится Ответить