Валерия
lera.bogomolova.93
Валерия·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

Что взять в 40 больницу для новорожденного: список вещей для мамы и малыша (отзывы)

Девочки, всем привет. Собираю сумки, в 40-ю больницу собираюсь, подскажите пожалуйста список необходимых вещей, и тех вещей которые лучше всего взять) Буду очень признательна!

41

Комментарии

yulyaat
Юлия ·Мама троих детей

Кружка, ложка, чай, перекус, полотенце, туалетная бумага, мыло жидкое, расческа, резинка для волос, тапочки, носки, пеленки одноразовые. В этот раз мне не хватало пеленок, которые дают, одевала в одежду еще

Нравится Ответить
natalia.kolyshkina92
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)
стикер
Нравится Ответить
natalia.kolyshkina92
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@madam.makaka, в Питере рожала, тоже было написано халат взять, в итоге вообще не понадобилось, там выдавали.

Нравится Ответить
natalia.kolyshkina92
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@madam.makaka, тоже взяла такие трусы)

Нравится Ответить
madam.makaka
оленька·Мама двоих (младенец)

@natalia.kolyshkina92, и род блок для малыша у меня попросили только чепчик, антицарапки и носочки с памперсом

Нравится Ответить
alina99_ast
Алина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
jane_golikova
Женевьева ·В ожидании первенца

При дородовой госпитализации не кормят что ли там?

Нравится Ответить
alina99_ast
Алина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
jane_golikova
Женевьева ·В ожидании первенца

@alina99_ast ужас 🙈 спасибо за ответ и фото, возьму побольше вкусняшек

Нравится Ответить
vika3v
Виктория Ваганова·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Тоже послушаю 🙏

Знаю точно, что буду брать

влажную туалетную бумагу (ни разу не пользовалась обычной);

Трусы послеродовые (как подгузники);

Трусы одноразовые сеточкой;

Прокладки.

Нравится Ответить
lera.bogomolova.93
Валерия·Мама сына (6 лет), беременна (33 нед.)

А в родовую нужно брать вещи для малыша?

Нравится Ответить
alina99_ast
Алина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
vika3v
Виктория Ваганова·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@lera.bogomolova.93, мне пригодились только памперс и шапочка, пеленки обычно у них свои

Нравится Ответить
helenselez
Елена·Мама сына (1 год)

Точно могу сказать, что в 40-м роддоме нету ни в одном отделении в палатах туалетной бумаги и мыла для рук, вот это точно возьмите 😁

Я с собой взяла туда абсолютно все, и даже больше, кроме этого

Пеленки для малыша точно можете не брать, их там выдают всегда без проблем и целой кучей

Нравится Ответить