Анастасия
anastasia96.19
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

Аллергия на обезболивающие: какие анализы сдать при отеке Квинке и как быть с родами?

Девочки, привет всем. Подскажите, у кого может такое было и какие анализы вы сдавали?

Около 3 лет назад примерно, в период сильного стресса у меня появилась аллергия на обезболивающие таблетки и сиропы(ибуклин, нурофен, некст и другие) — лицо покрывается пятнами и опухает, отек квинке.

Вот на парацетамол только нет. Так вот, я хотела спросить, на какие аллергены сдавать анализы?

Дотянула до последнего, знаю. Но мне нужно сказать врачу, с которым буду рожать, на какой именно компонент у меня аллергия, чтобы подобрать обезболивающие.

Комментарии

hope-z
Надежда·Мама дочки (3 года)

Зачем вам на аллергены?

У вас реакция именно на препараты и вы их знаете уже

Нпвс самое распространенное на что такие реакции бывают , на парацетамол как раз они редко

Поэтому у вас очень даже стандартная ситуация в этом плане

Анализы вообще ни один не показывает аллергию, только сенсибилизацию и ничем вам не помогут

Старайтесь не использовать нпвс вариантов других нет

Нравится Ответить
anastasia96.19
Анастасия·Мама дочки (6 лет), беременна (35 нед.)

Ооо, как все сложно🤯 спасибо девочки, завтра наверное как пойду сдавать ферритин, узнаю про данные анализы.

Нравится Ответить
ya_pobeda
Agrepina·Мама двоих (8 лет, 13 лет), ждёт третьего

Если бы эти анализы были достоверными, все бы жили без аллергии. Анализ у Вас покажет отрицательный результат, Вы начнёте принимать препараты?

Сколько я врачей обошла, сначала с ребенком, а потом и сама, тк началась аллергия после 30лет. Сколько было отрицательных анализов на все панели, тем не менее, полиноз у старшего, и у меня пищевая. Врач развела руками и сказала: только методом проб и реакций организма исключается аллерген. Это может быть не аллергия, а чувствительность организма(псевдоаллергия) . А это разные вещи.

Нравится Ответить
mamadanilkii
Daria·Мама сына (5 лет)

Я бы сдала на ибупрофен и парацетомол

Судя по описанию на один есть аллергия, на другой нет

Тогда подбирать на основе парацетомола

Нравится Ответить
mama_rusalochki
Ekaterina·Мама дочки (11 лет)

Парацетамол есть в 2 из них, но вы говорите, что при приеме чистого парацетамола все нормально.

Нравится Ответить
mama_rusalochki
Ekaterina·Мама дочки (11 лет)

Суля по описанию у вас именно на ибупрофен аллергия, потому что он есть в составе всех трех лекарств, что вы написали.

Нравится Ответить
ln.srnvn
ln.srnvn·В ожидании первенца

По хорошему вам врач должен назначить, а то так и разориться можно, если сдавать на все лекарственные аллергены

Нравится Ответить
lulichka30
Юлия ·Мама дочки (1 год)

В лаборатории где сдавать вам подскажут что сдать)

Нравится Ответить