Девочки, куда бы вы поехали в отпуск в конце апреля начало мая с ребенком 2,2?
Заграницу не рассматриваем.
Думали про Алтай, но чет я опасаюсь клещей, или норм там в это время?
В мае там много их, но базы стараются обрабатывать. Если хорошо следить, думаю, можно. Ездила, но без детей.
Мне кажется, можете спокойно ехать на Алтай. Мы вот в мае едем на Имандру в Мончегорск. Хотим посмотреть, что это место из себя представляет. Друзья советовали просто очень активно.
Здорово, что вы планирует приехать на Имандру, здесь удивительная природа. Прогулки по Лапландскому заповеднику, активный отдых на берегу озера и возможность увидеть северное сияние сделают ваш отдых незабываемым. Приезжайте и наслаждайтесь красотой Русского Севера! 💙
Были в Белокурихе в конце апреля , всё прекрасно, но клеща я поймала 😅Причем гуляя на асфальтированных тротуарах . Поэтому будьте в любом случае готовы к клещам
Ох, надеюсь без последствий. Сын у нас привит, а вот мы нет
@katty-vikki Алтай доступнее сейчас, чем заграница, а отдыхать всем хочется. А есть в гнезде и алтике игровая, аниматор?
@nusinda, гнездо и алтика, у них общая территория и максимально удобная для прогулок )
Детские площадки есть, Вика там просто оставляла последние силы 😀
Есть отдельно стоящая игровая с няней , но мы никак туда не попадали )
@elena_ruseckaya по фото больше похоже на Чуйский тракт в районе катунских террас. Это перед слиянием вроде они
@maria_tarchkova, да, возможно и там. Вот вы написали, теперь я думаю, что точно там 😂
Сочи-если позволяют финансы)
Алтай тоже прекрасно, но тогда круглогодичную базу ищите-так как, летние базы-если и работать уже будут, не прогреются😵💫мы как-то ездили -днем было хорошо в домике, но пол холодный, и в туалете был дубак😀не помыться. В бане потом перед отъездом грелись
@egorova.ekaterina13 дай бог чтобы Сочи не задело, а то ведь столько людей поедет отдыхать
@nusinda, ладно, отдыхать) мы тут живем, и если без моря я прекрасно обхожусь, но вот не хотелось бы, чтобы сказалось на воздухе
@egorova.ekaterina13 в любом случае только надеяться на минимальные последствия🤝
Ой а мне нравиться в мае на Алтае , когда гуляем мы ходим только по тропинкам в кусты и траву не лезем , на базах всегда обработано поэтому дети даже босиком носятся .
Рассмотрите Белокуриху там можно тоже провести несколько денечков
Мы были в мае на Алтае, без клещей, брала с собой страховку.
А апрельский Сочи прекрасен 💔
@valya_mrr а это как с погодой повезёт, почти всегда ездим на майские в Горный, и каждый раз погода разная и минус был и плюс 20
@lamurochka, у нас было плюс 30, потом дождь, но серая Катунь мне не понравилась
@valya_mrr соглашусь, мрачновато. Но маральник😍но этого ехать прилично, что бы прям розовые горы были
Мы на Алтае были. Тьфу-тьфу клещей не наловили. Но с ребенком по диким местностям и не ходили. Сейчас все равно стараются обрабатывать территории. Ну и страховки сделайте.
Мы летали в Питер, Москву.. мне нравится, что жары нет, спокойно гуляешь)
Правда на майские праздники везде народу будет тьма.. все заранее бронируйте. Или старайтесь прям праздников избегать.)
Спасибо. А в Питере, Москве в этот период уже красиво? Или также как и у нас самая серость?
@nusinda, да как и у нас вообщем. Зависит от того, какая весна. Тот год в Питере только-только все начинало распускаться. Мы были в конце апреля. Дождей не было, сухо, красиво, как по мне.
В Москве были уже после 10 мая, все естественно расцветало. Сакура цвела)
Ездили на Алтай с дочерью 4 года подряд (начиная с годика) в мае, июне, июле, августе, ни разу не было даже наползания клеща 🤞их и здесь полно, просто будьте бдительны
Пусть дальше так и будет😉. Это конечно всегда рулетка, знакомый был в мае, подцепил на манжерке🤷
@nusinda, мы в номере на раковине нашли 🙈видимо кто-то с одеждой до нас принес. А так сколько были, не встречали.
В мае там много их, но базы стараются обрабатывать. Если хорошо следить, думаю, можно. Ездила, но без детей.
Мы были в мае на Алтае, без клещей, брала с собой страховку.
А апрельский Сочи прекрасен 💔