Yana
privet-yana
Yana·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Какой размер одежды для новорожденных нужен: размеры детей при рождении и зимой, если родить в августе?

Девочки, помогите, я все забыла.

Дети какого размера рождаются? В смысле размер одежды. И если я рожу в конце августа какой будет размер у нас примерно в ноябре-январе?

2

Лучший комментарий

_valeriya____

Советую по мере роста покупать

Нравится Ответить

Комментарии

kns666
KNS·Мама дочки (1 год)

Я брала 2 размера 50-56 и 56-62, мы родились 53мм

Нравится Ответить
my_life_family
СВГ·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Не угадаете, вы же не знаете какого роста малыш родится.

Я взяла 56 в роддом, родила 53, но вес почти 4 кг и она не влезла в 56, муж привозил 62 , и потом каждые 2-3 нед, размер меняли.

Если вам прям срочно и сразу хотите набрать, я бы взяла 2 слипа 56 и все остальное 62

Нравится Ответить
zhuk_lana
Leonti·Мама подростка, беременна (36 нед.)

Рождаются 50-56 см, на выписку и первый месяц, как правило берут 56р-р. А какие вы вырастить никто не знает) мой родился некрупным, а в 6 месяцев на мамкином молоке был как годовалый ребенок😂

Нравится Ответить
nastysha18
Nastya🌸·Мама дочки (2 года)

Брала одежду 56-62 на первые два-три месяца, уже точно не помню, но быстро как-то 62 начали одевать ей

Родилась 52

Нравится Ответить
katerina1238643
Катя·Мама двоих (младенец)

Тут не угадаешь. Кто-то до 50 как мои дети, кто-то от 50 см. В среднем одежду берут 56 размера

Нравится Ответить
yu.stukalova
Юля·Мама сына-младенца

у меня сын родился 53 см, месяц-полтора точно носили 56 размер

к декабрю уже 68

родился в сентябре

Нравится Ответить
nadezdass
Надя·Мама двоих (младенец)

Родился 56

Поэтому из вещей были практически сразу 62,

68 в мес 5 , но с запасом

Нравится Ответить
luna16
Александра·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

У меня родился 55, 56 поносили буквально неделю, потом на 62 перешли

Нравится Ответить
anna1098
Анна·Мама дочки (4 года), беременна (16 нед.)

Первые комбезы я брала 56-58

Нравится Ответить
dasha_080399
Dasha_0803·Мама двоих (3 года, 8 лет), ждёт третьего

Посмотрите в документах или на бирке сколько см был первый ребёнок . Второй такой-же в росте будет ,в граммовке только ± будет

Нравится Ответить
goherz
Кристина ·Мама сына-младенца

Мой сын родился 54 см, через месяц был 61. 7 см прибавил в росте. Сейчас носим 80 размер, но покупаю уже 86. Кстати, родились в августе. Осенний комбез был 74 см, зимний 80 см.

Нравится Ответить
privet-yana
Yana·Мама дочки (4 года), беременна (19 нед.)

Спасибо, мне кажется мальчики побольше девочек

Нравится Ответить
sofaguzova80865

Сын 53 см, дочь 48 см

Нравится Ответить
uivika
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)
стикер
Нравится Ответить
katerin_a
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Ого какая крепышка😄

Нравится Ответить
anbas
AnBas♊️·Мама двоих (1 год, 3 года)

Берите с запасом, ноги не должны упираться в носки бодиков , так тонус появляется

Нравится Ответить
happysem_knit
Надежда·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Чаще всего вещей 56р хватает буквально на первые неделю+две. Кому-то и сразу маловаты. Я своим всегда брала с небольшим запасом,для свободы движения так сказать. На выписку было пару слипов 56, а дальше 62р быстренько одевался. К осени,это месяцев 3-4 будет крошке ,тогда на 68р переходить,но опять же,если первоначально деть будет длиненньким,то на размер больше текущего берите .

Нравится Ответить
anbas
AnBas♊️·Мама двоих (1 год, 3 года)

62-68 скорее,дочь родилась 50, в 4 месяца 62-68 носили, потом к году 68-74 рост одежды стал и сейчас 74-80 носим.

Нравится Ответить
evgeniya9217
Евгения·Мама дочки-младенца

У меня 52 см родилась в начале сентября,сейчас при росте 65.5 еще некоторые боди 56 донашивает😂62 сейчас впритык, в ноябре - январе спокойно носила 56 и 62

Нравится Ответить
anbas
AnBas♊️·Мама двоих (1 год, 3 года)

Одежду брала в роддом на 54-56

Нравится Ответить
alina_rizel
Алина·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

56-62 обычно сначала покупают. В ноябре неизвестно, может 68, может и 74

Нравится Ответить
maru-8
Марина·Мама двоих (младенец)

В среднем рождаются 50-56 см, дальше растут 2-3 см в месяц, мальчики могут 2-4 в среднем прибавлять

Нравится Ответить
layana_sayahova
Лаяна·Мама двоих (младенец)

У меня сын родился 56

Потом неделю носил 62

И все 😁 очень быстро вырос и растет 🤣

Нравится Ответить
opulentka
Кристина·Мама дочки (1 год)

Рождаются 50-56, в ноябре думаю у вас будет 68

Нравится Ответить
disar26
DiSar·Мама четверых детей

Я сама такая же была недавно 😆

Очень быстро забывается )

Ну это если в срок родить размер 50-56 размер , если малыш средний вес/рост, бывают и крупные рождаются ,

А так в ноябре -январе вам надо будет размер 68, ну опять -таки крупный если 74

Нравится Ответить
hanifa.a
🥰..·Мама дочки (1 год), беременна (22 нед.)

Наверное будет носить 68 размер

Нравится Ответить
katerina1238643
Катя·Мама двоих (младенец)

Где-то сказали ага мои сыновья которое родились 49 и 50 см😂

Нравится Ответить
e_alex
Елена·Мама двоих (младенец)

Вообще по разному

У меня дочка вторая ,ей вещи от первой ,которые остались ,вообще не подходят

Ноги длинные,и носим уже считай боди ,которые на 3-6 мес по мерке

Шапки не налазят тоже ,мордатая )

А так на рождение где то 54-56 брали ,лучше чуть посвободнее )

Нравится Ответить
marinaprof
Марина·Мама троих детей

Тоже самое, абсолютно разные детки, первые двое примерно одинаковые были в малышовском возрасте, а третья абсолютно другая - крепкая малышка и ножка широкая - в папу пошла.

Нравится Ответить
e_alex
Елена·Мама двоих (младенец)

@marinaprof вот вот,так что тут не угадаешь))

Нравится Ответить
belka_v_bloge
Марина·Мама дочки (3 года)

У меня родилась 54см, слип 56-го размера был прям очень впритык. Через 2 недели стал мал. Шапочка была какая-то маленькая, не налезла. Ползунки 56 тоже оказались малы.

62-й, я думаю, для начала будет оптимально

Нравится Ответить
viktoriya_c
Виктория·Мама сына-младенца

Я тоже думала, что 62 будет с рождения носить 😄 родился 52 см, 62 только в 2 месяца стал как раз

Нравится Ответить
_valeriya____

Советую по мере роста покупать

Нравится Ответить