Marina
marinaperm
Marina·Мама троих детей

Феринжект 10 мл за раз: кто ставил? Как переносите?

post image

Девочки, кто то ставил препарат железа феринжект 10 мл за раз? Как себя чувствовали если столько за раз его влить?)) Гематолог мне прописывала тот что справа, а щас его нигде в Перми нет. Вот даже не знаю что и делать)

Комментарии

buzhinskaya
Елена·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ставила. 10 мл в 100 NaCl 0.9%, за 30 минут. На удивление жива. Начинали медленно, через 10 минут ускорили

Нравится Ответить
nurra
nurra·Мама троих детей

Ставила что слева , однократно , норм чувствовала , достаточно быстро вливают , потому что какая то реакция железа с кислородом происходит .

Ферритин практически 2 года был высокий и тихонько снижался .

Нравится Ответить
marinaperm
Marina·Мама троих детей

А изначально какие показатели были гемоглобина и ферритина когда ставили ?

Нравится Ответить
nurra
nurra·Мама троих детей

@marinaperm, гемоглобин по нижней границе , а Ферритин маленький , не равный весу точно, надо искать.

Это было год спустя после родов младшей , плюс при родах было переливание из за большой кровопотери

Нравится Ответить
mama__kris
Мама Крис·Мама сына (6 лет)

Ого. Я осенью ставила тот, что справа. Мне медчестра еще сказала, что я везучая раз его поймала. Может в других аптеках есть?

А вообще за три капельницы мне 50мг влили, чувствовала себя прекрасно 😁

Нравится Ответить
marinaperm
Marina·Мама троих детей

Я также делала в том году) 200 мг за раз. все было супер, но получается тут дозировка в 2 раза выше и за 1 раз , боюсь)

Нравится Ответить