Ashhhh🌸
ashhhh91
Ashhhh🌸

Бактериальный вагиноз: что это такое, как выявить его в анализах ПЦР?

Девочки, что такое бактериальный вагиноз.

Как в анализах на ПЦР его выявить, увидеть…

1

Комментарии

viktoriya_t_
Виктория ·Мама дочки (12 лет)

Его и без ПЦР выявить не составит труда, симптомы будут очевидны:запах тухлой рыбы от выделений, серые или жёлтые выделения, возможен зуд и воспаление. Если этих симптомов нет, но не нужно выискивать проблем, которых нет по анализам. Чаще всего бактериальный вагиноз вызван бактерией гарднереллой, которая есть в половых путях любого здорового человека в определенных количествах и является нормой, но бывает под воздействием разных факторов, начинает активно размножаться, приводя к симптомам, которые невозможно не заметить, и уже тогда требует лечения

Нравится Ответить
ketrin7444
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

О, гарднерелла моя тема( пока 2 препарата не взяли

Нравится Ответить
mati_404
Ирина·Мама двоих (младенец)

@ketrin7444, скажите , в итоге вылечили ? Тоже предстоит 🙈

Нравится Ответить
kusilda
Виктория ·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

Сдайте Фемофлор 16 расширенный анализ на микрофлору

Нравится Ответить
ketrin7444
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

Ну вообще его и в обычном мазке видно будет, лейкоцитов много при нём

Нравится Ответить
ketrin7444
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

@v_ozhidanii111 у меня как правило показывал

Нравится Ответить
nastya_yaa

@ketrin7444 он покажет воспаление, и часто просто назначают свечи, а нужно понимать какой возбудитель. Это показывает фемофлор)))

Нравится Ответить
ketrin7444
Екатерина·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

@v_ozhidanii111 да я знаю, сдавала фемофлор, гарднереллу эту никак вылечить не могу, по мазку лейкоциты всегда повышены

Нравится Ответить
nastya_yaa

Можно сдать фемофлор 16

Нравится Ответить
nastya_yaa

@uu_kamentseva вот тоже самое и у меня. В итоге лечили и меня и мужа (ему пришлось тоже сдавать, но было все чисто)

Нравится Ответить
uu_kamentseva
Юля·Мама сына (1 год)

@v_ozhidanii111 а мне после родов только про это сказали, что надо было фемофлор посмотреть, хотя у меня кольпо тест был темно зелёный 🗿 когда я уже родила на 29 неделе 🗿

Нравится Ответить
nastya_yaa

@uu_kamentseva у меня просто была проблема, что мазок обычный то и дело показывал лейкоциты до 50, лечили и опять появлялись. Врач взяла на фемофлор и в итоге 1,5 месяца лечения ушло😀🙈

Нравится Ответить