Карина
reizen198
Карина·В ожидании первенца

Диабет и беременность: высокие риски преэклампсии на 14 неделе, что делать? Советы!

Девушки здравствуйте, у меня сахарный диабет 1 типа, забеременела. Сейчас 14 недель, после 1 скрининга показали высокие риски преэклампсии, стало немного не по себе, у кого нибудь было так? Что делали, как поддерживали здоровье? #первыйпост

Комментарии

alexa0080
Александра·В ожидании первенца

У меня тоже сд 1 типа и высокий риск преэклампсии. Прописали кардиомагнил, l-аргинин и кальцимин

Нравится Ответить
im_vika
🖤🔗_V_i_k_a_ 🔗🖤 ·Мама двоих (младенец)

У меня тоже сд 1 типа))

Высокие риски ПЭ были во вторую беременность в саму беременность её не было в этот раз все прошло отлично, все рекомендации врачей выполняла. А вот после родов спустя неделю ПЭ дома случилась 😐🤦🏼‍♀️ хотя продолжала принимать все что назначали врачи))

Нравится Ответить
ermon1987
ЭЛькин·Мама сына (1 год)

Риск был 1:5, как только врач сказала постоянно вести дневник давления, начала, недель в 18, наверное, ПЭ не было, после 32ой недели делала постоянно тест полоски на белок)

Нравится Ответить
reizen198
Карина·В ожидании первенца

Спасибо большое🙏

Нравится Ответить
oksbsss

поставили тоже высокий риск. Пью Кардиомагнил и допегит. Колю эноксапарин. Меряю давление каждый день 3 раза

Нравится Ответить
oksbsss

@reizen198 у меня просто в один момент резко в глазах потемнело, я дошла до аптеки и померила давление. Ого скакнуло. И я сразу купила тонометр

Нравится Ответить
reizen198
Карина·В ожидании первенца

@oksbsss ого, это опасно, конечно, надеюсь больше с вами так не повторится.Я просто помимо датчика сахара, ещё тонометр брать, вся в технике буду, главное чтоб с малышом было всё хорошо

Нравится Ответить
oksbsss

@reizen198 я контролирую давление) надеюсь нет

Ну я тут уезжала в стационар. Мне прописали допегит

Нравится Ответить
leonovaaa
Анастасия·Мама сына (2 года)

Самое главное часто мерить давление. Следовать рекомендациям врача, пить лекарства,которые назначит.

У меня и без рисков была преэклампсия.

Нравится Ответить
reizen198
Карина·В ожидании первенца

Спасибо большое🙏

Нравится Ответить
vladislavamrrr
Vladka·В ожидании первенца

Если беременность первая, то не пугайтесь. При первой беременности часто ставят высокий рик пэ. Могут назначить пить кардиомагнил, чтобы минимизировать риски

Нравится Ответить
reizen198
Карина·В ожидании первенца

Да, первая беременность, поняла, спасибо большое 🙏

Нравится Ответить
oksana0910
Оксана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Риски были без сах диабета. Пила кардиамагнил 150. Преэмкламсия была (((

Вам посоветую следить за давлением, белком. и в случае повышенного обращаться к врачу сразу же. Я при 140/90 сидела дома, не чувствовала его. Но как оказалось и 180/120 не ощущалось 🙈

Нравится Ответить
reizen198
Карина·В ожидании первенца

Хорошо, буду мерить давление обязательно, спасибо🙏

Нравится Ответить
ekaterina.djur
Екатерина·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Тоже был высокий риск. Меряла давление, следили за белком в моче. Никаких таблеток не пила, давление было даже низкое. Носилась всю беременность как лошадь за сыном в школу и на кружки.

Нравится Ответить
reizen198
Карина·В ожидании первенца

Спасибо💕

Нравится Ответить
sergeevna.e
Екатерина·Мама сына-младенца

Тоже ставили высокий риск. Врач назначила кардиомагнил 150 мг. Всё хорошо. Вам врач ничего не назначил?

Нравится Ответить
reizen198
Карина·В ожидании первенца

Кардиомагнил 150 и кальций Д3, клексан колю, ещё и витамины для беременных, столько. Просто интересно стало что это потом проходит или всё таки до родов риски остаются

Нравится Ответить
irinka013_15
mami2024·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@reizen198, только наблюдают . Это риск , но не всегда что преэклампсия случается .

Если следовать рекомендациям , то можно избежать повышения давления . Контроль ад , веса , диуреза , выпивать не более 1,5 л воды , умеренна Физ нагрузка , ограничение соли до 3х гр в сутки , , и все риски можно свести к минимуму .

Нравится Ответить
ekaterinaea
Ekaterina ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@reizen198, вы во всеоружии, все будет хорошо!! Я на такой же терапии две беременности успешно выносила после преэклампсии в первую.

Нравится Ответить
murrr08
Murrr·В ожидании первенца

Многим ставят такой риск и без сахарного диабета, наблюдаться у доктора, мерить давление почаще и пить кардиомагнил( тут как назначит вам врач) все будет хорошо не переживайте.

Нравится Ответить
reizen198
Карина·В ожидании первенца

Спасибо💕

Нравится Ответить