Наталья
nataly0222
Наталья ·Мама сына (3 года)

Девочки, у сына 38,8 не могу сбить, стонет спит. Растет только температура. Скорую вызвать да? Одна дома еще

2

Лучший комментарий

gtb2255
Таня·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нам очень хорошо ибуклин помогает снизить, когда нурафен не очень работает

Нравится Ответить
lasangria84
Юлия Новикова·Мама троих детей

По весу дайте нурофен, через минут 40 если не снижается то парацетамол сироп, чередовать можно

Нравится Ответить

Комментарии

twice_mommy
Ольга·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Скорая ничего сейчас не сделает, уколы не ставят

Нравится Ответить
khayrullina2024
Мария·Мама сына (2 года)

Мы делали как:

Раздеть

Свечку (у нас цефекон) на жидкий нурофен рвотный рефлекс

Протирать тряпочкой, намоченной в воде комнатной температуры

Нравится Ответить
yeeesss
ufa·Мама дочки (4 года), беременна (38 нед.)

Нам снижает только нурофен, от парацетамола толка нет

Если руки и ноги холодные, то надеть шерстяные носки, руки согреть и потом как согреется обтирать теплой водой

Только обтирание помогает

Нравится Ответить
alina31ufa
Алина·Мама сына (7 лет)

Обтирать водой попробуйте

Нравится Ответить
gtb2255
Таня·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Нам очень хорошо ибуклин помогает снизить, когда нурафен не очень работает

Нравится Ответить
luckymom1
luckymom·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Раздеть

Парацетомол

Если свечи есть от темпы то их цефекон вроде называется

Нравится Ответить
lasangria84
Юлия Новикова·Мама троих детей

По весу дайте нурофен, через минут 40 если не снижается то парацетамол сироп, чередовать можно

Нравится Ответить
maru991.
Марта·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Скорая сейчас не делает укол жаропонижающий детям маленьким, скорую вызывайте только если готовы поехать в больницу. А так сбивайте температуру до утра и вызывайте врача на дом с поликлинике

Нравится Ответить
katrissi

Если не сбивается конечно вызывайте. Попробуйте до приезда скорой обтирать влажной тряпочкой, в районе лимфоузлов, только не холодной, а тепленькой.

Нравится Ответить
gtb2255
Таня·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Чем сбиваете?

К ребёнку неотложка 3 дня назад приезжала, так она с порого стала орать, уколы не делаем от темпы приказ Минздрава

Нравится Ответить
khayrullina2024
Мария·Мама сына (2 года)

Нам скорая тоже отказывала в уколе. Сказали до 38-38.5 не трогаем тип

Нравится Ответить
gtb2255
Таня·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@khayrullina2024 у нас 39 была

Нравится Ответить
yulya.qwerty
Юлия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

По весу дали жаропонижающее?

Нравится Ответить
nataly0222
Наталья ·Мама сына (3 года)

Да, час назад ибупрофен

Нравится Ответить
yulya.qwerty
Юлия·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@nataly0222, я обычно протираю водой комнатной температуры лоб и впадины , подмышки там .

Но тут смотрите, конечности не холодные ?

Нравится Ответить
mom_aliya
Алия·Мама дочки (2 года)

Жаропонижающее по весу дали? Сколько прошло времени?

Нравится Ответить
nataly0222
Наталья ·Мама сына (3 года)

@mom_aliya, не снижает, растет

Нравится Ответить
mom_aliya
Алия·Мама дочки (2 года)

@nataly0222 не переживайте, спадёт температура! У моей в январе температура под 40 была.

Нравится Ответить
lyale4kaaa73
Анастасия·Мама сына (3 года)

@nataly0222 да. Можно

Сама вчера только так и сбивала. По другому никак

Нравится Ответить