Анастасия
anastasia9898
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Почему ребенок долго засыпает днем и ночью? Советы по режиму сна и укладыванию в 12:00 и 21:00

Девочки посоветуйте что делать, ребенок встает в 8:00-8::20 кладу на сон где-то в 12:00-12:30, просыпается она через 1.20.-1.40, ночью начинаю укладывать часов в 9:10-9-20 и дальше начинается бесконечное укладывание бывает по 40 минут до часу ,почему ребенок не может так долго уснуть?

Лучший комментарий

dariia54
daria·Мама сына (2 года)

Добрый вечер

Есть группа по сну ссылка

Консультант в этой группе всем отвечает, спросите там

Нравится Ответить

Комментарии

ol_olya_lawer
Оля·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Тоже думаю, что на ночной сон часов в 19-19.30 надо укладывать

Мои в вашем возрасте в 6-6.30 вставали, в 12-12.30 -дневной сон, в 19-19.30 в ночь

Нравится Ответить
anastasia9898
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ну это рано очень в 6-6,30 )))

Нравится Ответить
ol_olya_lawer
Оля·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

@anastasia9898 они меня не спрашивают🤣🤣🤣

Нравится Ответить
nitabarinova
Анита·Мама сына (1 год)

Днём укладывайте позже, к часу дня где-то, она наверняка у вас проспит дольше, чем 1.20-1.40.

В ночь укладывайте по времени, как обычно.

У малышки перегул после дневного сна. Сужу по своему)

Нравится Ответить
anastasia9898
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мне хотелось чтоб она спала уже часов в 9)9:30)

Нравится Ответить
nitabarinova
Анита·Мама сына (1 год)

@anastasia9898, так и будет)

Опять же таки сужу по своему сыну. Он просыпается в 8-8.30, дневной сон с 13 до 15, в ночь в 21-21:30.

Нравится Ответить
alirtpol
Алиса·Мама дочки (1 год)

Укладывайте чуть позднее и все )

Нравится Ответить
feya.894
Татьяна·Мама сына (9 лет)

Долго, но это в этом ничего странного или страшного нет. По мере взросления будет легче. Главное не нервничать когда укладывается,чтобы ребёнок тоже не нервничал.

Нравится Ответить
juleekkkk
Юля·Мама дочки (1 год)

Да это нормально, у нас также, что не так?😅

Тоже всегда завидовала подруге, у нее дочь сама ложится в кровать и засыпает одна, ну а у нас так, минут по 40 укладывания, пока сказку, пока обнимашки))

Нравится Ответить
dariia54
daria·Мама сына (2 года)

Добрый вечер

Есть группа по сну ссылка

Консультант в этой группе всем отвечает, спросите там

Нравится Ответить
oooli
……..·Мама дочки (1 год)

Такой ребёнок. Моя такая же. С рождения спала и спит до сих пор плохо. Дневной сон не больше 1.10-1.20.

Нравится Ответить
anastasia9898
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Как вы укладываете качаете ?

Нравится Ответить
oooli
……..·Мама дочки (1 год)

@anastasia9898 днем держу на руках и сижу с ней, уходит минут 15 20

На ночной сон лежу рядом просто. От 40 минут до 60 на засыпание

Бывает и больше 🤣

Тяжёлая уже, держать и качать тяжело (((

Нравится Ответить
now_or_never
Натали·Мама сына (2 года)

Все у вас нормально, спит суммарно 13 часов за сутки, это хорошо, я бы сдвинула время, подъем в 7, дневной сон с 12.30- 15.00, в ночь в 21-22

Нравится Ответить
anastasia9898
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@now_or_never, у меня никогда на руках не укладывалась😂если бы можно было покачать чтоб она быстрее уснула

Нравится Ответить
now_or_never
Натали·Мама сына (2 года)

@anastasia9898, у меня тоже, с 3х месяцев сам засыпать стал, просто лежала рядом, только сейчас вот долго лежать приходится) а хочется чтобы хоп уснул и своими делами заниматься

Нравится Ответить
anastasia9898
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@now_or_never, да да ) поэтому я и думаю неужели мы одни такие )

Нравится Ответить
klimina_98
Ксения·Мама двоих (младенец)

С 19-21.00 вы должны укладывать спать, у вас перегул поэтому долго не может уснуть

Нравится Ответить
anastasia9898
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Так она проснется тогда ночью не будет спать или встанет в 5 утра )

Нравится Ответить
klimina_98
Ксения·Мама двоих (младенец)

@anastasia9898, корректируйте дневной сон с 12-15 ребенок должен спать, а значит и подьем должен быть либо раньше 8.00 либо дневной сон должен начинаться позже

Нравится Ответить
ribka953124
Елена·Мама двоих (3 года, 20 лет)

Мало спит, перевозбуждение за день набирается. Очень долгая ночь может. Давно с 2х снов ушли?

Нравится Ответить
anastasia9898
Анастасия·Мама дочки (1 год)

В месяцев 11 наверно

Нравится Ответить