Диана
dianaguzo
Диана·В ожидании первенца

Девчонки, как определяют дату отпуска по беременности и родам: по месячным или УЗИ? Есть ли разница?

Девчули, дату отпуска по беременности и родам обычно как ставят? По месячным или по результатам узи?

Если есть разница

1

Комментарии

mnemozina1
Татьяна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

По 1 скринингу

Считается,что там самый точный срок.

Нравится Ответить
tatyana.n
Татьяна ·Мама сына (1 год)

Мне по узи ставили, тк по месячным я должна была уйти в отпуск и родить на две недели раньше.

Нравится Ответить
ionova.ks
Ксения·Мама сына-младенца

Разница с месячными и узи была почти 2 недели (но у меня просто не свои месячные были, а кровотечение отмены на коках), забеременела сразу после отмены. Больничный давали по УЗИ

Нравится Ответить
dianaguzo
Диана·В ожидании первенца

Видимо зависит от самого врача иначе никак

Нравится Ответить
mons20
Вероника·Мама троих детей

Мне по узи ставили

Нравится Ответить
dianaguzo
Диана·В ожидании первенца

Вот тоже надеюсь что так поставят

Нравится Ответить
dianaguzo
Диана·В ожидании первенца

Ну видимо немножко отстал, такое тоже бывает, все малыши разные

У меня сначала опережал на 2 недели до 2 скрининга а щас на одну

Нравится Ответить
ceisome
Евгения·Мама дочки (1 год)

Да это и отставанием назвать нельзя, они растут скачками, если можно так выразиться)

Нравится Ответить
mommy_sankt_petersburg
Дарья Сергеевна·В ожидании первенца

Была в одной женской консультации,считали по месячным ,сейчас перевелась и ставят по 1 скринингу, на неделю позже 😓

Нравится Ответить
dianaguzo
Диана·В ожидании первенца

Ну обычно до 12 недель они толком не опережают в развитии

Нравится Ответить
mommy_sankt_petersburg
Дарья Сергеевна·В ожидании первенца

@dianaguzo, Я не сильно в этих вопросах ,просто странно для меня что по последнему узи сроки и по месячным и по узи совпадают ,а когда перевелась в другую консультацию мне сказали что у меня срок меньше

Нравится Ответить
gud.imrulie
Алина ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

Мне мой врач почему-то считает по месячным, хотя по узи есть разница 😅

Нравится Ответить
gud.imrulie
Алина ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@katia777m, наверное 😀

Я сама первое время в замешательстве была

Нравится Ответить
dianaguzo
Диана·В ожидании первенца

@gud.imrulie, вам уже в любом случае меньше недели до декрета ))

Нравится Ответить
gud.imrulie
Алина ·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

@dianaguzo, ага, но чем раньше тем лучше 😁

Нравится Ответить
9_reborn_3
Анастасия·В ожидании первенца

По первому скринингу . Бывает что опережает я или наоборот пдр.

Узист все говорит

Нравится Ответить
karachunale
Алена·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

По скринингу

Нравится Ответить
irina_19_
Ирина·Мама двоих (младенец)

По первому скринингу

Нравится Ответить