Даша
dashapod
Даша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вирус Эпштейн-Барр IgG: была ли сыпь и зуд? Делимся опытом и симптомами у детей и взрослых!

post image

Девочки,всем доброе утро!

Подскажите, пожалуйста,может быть кто-то сталкивался с вирусом Эпштейн-Барр ?

А именно,когда в крови уже были положительные антитела класса IgG?

Была ли сыпь у вас или вашего ребенка?

Если да,то был зуд?

Комментарии

mira_miru
Svyatoslava·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Ну это все герпетичсекие инфекции. Они могут быть в спящем режиме, и не проявлятся сыпью. А потом снизится иммунитет и вылезет сыпь .

Лечить надо уже сейчас, что при орви не вылезло

Нравится Ответить
dashapod
Даша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ещё бы знать как лечить)

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@dashapod ацикловир.! Пусть вам терапевт дозу подберит по возрасту . Просто его в большой дозе надо дней 10 пить, потом поддерживающую дозу месяц .

В 8 лет сыну назначили 1200 мг в сутки на первое время.. потом по 400 допивать

Нравится Ответить
masyalev
Мася·Мама двоих (1 год, 3 года)

У дочки найдены в носоглотке пцр его искали причину аденоидов

Но у дочки еще АтД (атопический дерматит) вот сейчас обострение когда редкость только на стресс, а сейчас не понятно на что

Нравится Ответить
elizaveta.belonogova
Елизавета·Мама дочки (3 года)

У нас ничего не было , но показывает что положительный антитела и показатель даже больше чем у вас

Нравится Ответить
dashapod
Даша·Мама двоих (1 год, 4 года)

А вы как-то лечили?

Нравится Ответить
elizaveta.belonogova
Елизавета·Мама дочки (3 года)

@dashapod, никак … и не знала о существовании , пока анализ не сдали

Нравится Ответить
dashapod
Даша·Мама двоих (1 год, 4 года)

@elizaveta.belonogova, ясно)спасибо за ответ)

Нравится Ответить
julia077
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

У сына была сыпь по всему телу

Ничем не обрабатывали, все прошло само

Нравится Ответить
dashapod
Даша·Мама двоих (1 год, 4 года)

А зуд был?

Нравится Ответить
julia077
Юлия·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@dashapod, нет

Нравится Ответить
juliajulia..
Юля👋·Мама двоих (3 года, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
dashapod
Даша·Мама двоих (1 год, 4 года)

@wwyli, ого. А не подскажите фамилию инфекциониста?

Наш инфекционист хотел нас отправить,но потом снова посмотрел анализ крови. Говорит,что моноциты повышены. Но чтобы исключить его инфекционную сторону,то сказал сдать на эти вирусы.

Нравится Ответить
juliajulia..
Юля👋·Мама двоих (3 года, 3 года)

@dashapod, тябина

Нравится Ответить
dashapod
Даша·Мама двоих (1 год, 4 года)

@wwyli, спасибо вам огромное!💞

Нравится Ответить
juliajulia..
Юля👋·Мама двоих (3 года, 3 года)

У нас была сыпь , ступни , ладошки, спина, живот , ноги , руки

Нравится Ответить
lu.ba
Любовь·Мама двоих (2 года, 12 лет)

У моих были герпесные высыпания, не могу назвать это сыпью, как маленький островок из герпесных пузырьков, в одном месте, не по всему телу.

Нравится Ответить
lanochka798
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У сына был в 2023 году, он тогда мононуклеозом переболел. Сейчас дочери сдали, все 3 положительные. Но мы сдавали количественные. Ждём приёма инфекциониста. Сыпи нет.

Нравится Ответить
dashapod
Даша·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ясно.

Спасибо за ответ. А у нас сыпь и сильный зуд.

Нравится Ответить
lanochka798
Светлана·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@dashapod у нас сыпь тогда антибиотики вызвали. Но врач сразу предупредила, что при мононуклеозе(как раз возбудитель эпштейн бар), при приёме антибиотиков пойдёт сыпь

Нравится Ответить
volkova82
Eлена·Мама сына (8 лет)

У нас показал этот вирус. Только температура очень длительное время чуть больше 37 и горло красноватое.

Нравится Ответить
volkova82
Eлена·Мама сына (8 лет)

@zara.maximova гроприносин, там по весу.

Нравится Ответить
volkova82
Eлена·Мама сына (8 лет)

@zara.maximova температура около 1.5 месяцев

Нравится Ответить
mari__45
Мари·Мама двоих (младенец)

@volkova82, и через сколько температура перестала подниматься?

Нравится Ответить