ekaterina6197
ekaterina6197
ekaterina6197·Мама дочки (9 лет), беременна (30 нед.)

Глюкозотолерантный тест: кто делал и как себя чувствовали? Отзывы и рекомендации!

Всем доброй ночи !

Кто сдавал и кто не сдавал глюкозный тест , напишите свое мнение.

Лучший комментарий

apechkina95
Алёна·Мама сына-младенца

Глюкозотолерантный тест проводится в связи с современными клиническими рекомендациями. Если гинеколог его не назначает (по каким-то причинам) - лично я такого врача посчитаю некомпетентным.

Этот анализ нужен и важен для выявления гестационного диабета, который может до поры до времени протекать бессимптомно.

Это здоровье Вас и Вашего малыша.

Ради этого нет ничего сложного в том, чтобы выпить стакан приторной жидкости)

Нравится Ответить

Комментарии

my_alice
Юлия ·Мама дочки (6 лет), беременна (32 нед.)

В первую беременность сдавала , во вторую написала отказ

Нравится Ответить
barbariska631
Олечка ·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сдавала , выпила норм с лимоном отлично было . Правда после него давление упало ,ещё жара была плохо было . Не тошнило и не рвало.

Нравится Ответить
vikemiss
Вика·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Сдала вообще спокойно перенесла, все индивидуально. Не попробуешь не поймёшь 🤪

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Сдавала в первую беременность. Все было отлично

А вот во вторую даже не успела, с постановки на учёт гсд.

А как по другому выявить гсд? Если не сдавать тест, то только самостоятельно глбкометром регулярно кровь проверять

Нравится Ответить
masstika
·Мама дочки (2 года)

Сдавала, ничего ужасного. По мне , лучше...перебдеть😁

Нравится Ответить
oxanaizotova
Оксана ·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

В первую беременность был ГСД , была на инсулине, на диете, набрала всего 6 кг, дочка родилась 3330.

Во вторую беременность боялась снова повторения и отслеживала показатель, сдавала этот тест. Перенесла плохо, спустя 2 часа вырвало, в течение дня потом рвало, было плохо. Ужасная жидкость 😬

Нравится Ответить
viko.ccc

На каком сроке его сдают?

Нравится Ответить
mnogomamami
Милана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Сдавала только во вторую бер. В первую еще не было такого. В третью вместо него гликированный гемоглобин назначали. В эту отказ написала и тоже г. гемоглобин сдала.

Нравится Ответить
elenahrizantema
Лена·Мама сына (1 год)

3 родов -не сдавала .

Глюкозу натощак и через час после еды

Нравится Ответить
svetmur
Анастасия·Мама дочки-младенца

Там обычная сладкая вода. Ничего противного в ней не заметила. Выпила и спокойно просидела 3 часа, хотя думала умру без завтрака.

Я даже не задумываясь прошла, потому что это как ни как влияет на Вас и ребенка, если найдут ГСД,то будет диета и возможно будут родоразрешать раньше.

Нравится Ответить
moraine
Олеся·Мама четверых детей, беременна

Не разу не сдавала,просто потому что меня сразу рвет, сказали нет смысла!

Нравится Ответить
dariablv099
Дарья·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Не сдавала обо раза тупо потому, что у нас его просто НЕ ДЕЛАЮТ😵‍💫

Нравится Ответить
leven
Анастасия·Мама троих детей, ждёт четвёртого

В первую бер сдавала, в другие писала отказ. И гинеколог поддержала (я у неё на учете стою с 2014 года и сейчас опять ведем вместе беременность)

Ни разу не было погрешности даже с кровью или самочувствием в сторону гсд

Нравится Ответить
marisha9930
Маша·В ожидании первенца

Сдавала.

Считаю это обязательным.

Гсд это серьезно.

Нравится Ответить
dbondareva
Дарья·Мама дочки-младенца

Сдавала, очень боялась, но все прошло хорошо. Знаю, что этот анализ очень важен и аналогов ему нет. Поэтому не переживайте и сдавайте.

Нравится Ответить
whoissaada
whoissaada·В ожидании первенца

Сдавала, все прошло на лайте 👍🏼 гсд исключили

Считаю что лучше сдать конечно же

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (3 года)

Я не сдавала, потому что гсд раньше выявили. Но гинеколог в же мне говорила, что можно не сдавать, так как у меня гсд не может быть😀

Это бред, он может быть у любой беременной. Никакие диеты не являются гарантом, что его не будет. Гсд, как и сд, не связан напрямую с питанием.

После родов у меня выросли риски по сд2 (гсд проходил с осложнениями), сдаю гтт раз в полгода

Нравится Ответить
_kseniya_m_
Ксения ·Мама дочки (1 год)

Сдавала, сидеть там устала. Выявили по второму показателю отклонение и до родов была на диете.

Из-за диеты: все здоровы, не набрала лишнего и ребенок маленький родился ( все ж 3000 легче рожать, чем более крупного, думаю).

Нравится Ответить
daria_savina
Daria Savina·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Сдавала, норм все прошло. Только долго очень там сидеть, муторно.

Нравится Ответить
mam_ya
mam_ya·Мама сына (1 год)

Не сдавала

Нравится Ответить
polyasokolovskaa
Полинка Соколовская·Мама дочки (1 год)

В нашем пгт его не сдают.

Нравится Ответить
yulya.bbl
Юлия·В ожидании первенца

Я не сдавала, из-за плохого самочувствия решила себя совсем не мучить)

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама сына (2 года)

Не сдавала. Не захотела

Нравится Ответить
samuelin
Алина·В ожидании первенца

Я также

Нравится Ответить
us-lus
lus·Мама сына (8 лет), беременна (35 нед.)

С сыном не сдавала, тогда его не сдавали. Сейчас сказали можно написать отказ, но я сдала, так как решила если положено значит надо. Перенесла нормально, хотя не люблю даже сладкий чай, кофе, да не приятно, но терпимо.

Нравится Ответить
mrs.li
Лиана·Мама двоих (1 год, 4 года)

В обе беременности сдавала,считаю нужным тестом,все таки это здоровье не только мое но и малыша,если моя печень не может переработать то подключается организм малыша чтобы помочь маме.

Это риски,лучше их исключить

Нравится Ответить
mrs.k_anna
KRAVANNA·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Ни разу не сдавала, не считаю нужным

Нравится Ответить
mrs.k_anna
KRAVANNA·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Врач моя никогда даже и не настаивала

Нравится Ответить
mumi-mama
Ася·Мама сына (7 лет), беременна (38 нед.)

С сыном не предлагали, сейчас спросили буду ли сдавать и сразу сказали - можно написать отказ. Я написала

Нравится Ответить
apechkina95
Алёна·Мама сына-младенца

Глюкозотолерантный тест проводится в связи с современными клиническими рекомендациями. Если гинеколог его не назначает (по каким-то причинам) - лично я такого врача посчитаю некомпетентным.

Этот анализ нужен и важен для выявления гестационного диабета, который может до поры до времени протекать бессимптомно.

Это здоровье Вас и Вашего малыша.

Ради этого нет ничего сложного в том, чтобы выпить стакан приторной жидкости)

Нравится Ответить
leylya_s
Lilya·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

Сдавала в первую беременность, на след день госпитализировали с крапивницей 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
leylya_s
Lilya·Мама сына (7 лет), беременна (26 нед.)

В эту соотвественно будет отказ 🙏🏻

Нравится Ответить
liza_fortochkina
Liza Fortochkina ·В ожидании первенца

Попросили написать кто не сдавал, пишут те кто сдавал 😂👌

Я не сдавала, пришла к эндокринологу и пожаловалась что блюю от него. По все анализам у меня не было на гд подозрений, она мне сказала сдавать глюкозу раз в месяц натощак и отпустила.

Но до этого я прям заморочилась, мерила глюкометром кровь в течении двух недель, принесла ей результаты. Она их особо не смотрела.

Нравится Ответить
svetmur
Анастасия·Мама дочки-младенца

Написано в посте "кто сдавал и кто не сдавал"

Нравится Ответить
liza_fortochkina
Liza Fortochkina ·В ожидании первенца

@svetmur мой беременный мозг 😅

Нравится Ответить
nadyun4ik
Надежда Баданова·Мама двоих (9 лет, 15 лет), ждёт третьего

Эх, а я только кровь на сахар натощак сдала и показал высокий (6.0), при таком уже этот тест у нас не назначают,сразу поставили гсд. Теперь хожу с аппаратом, постоянно измеряет сахар, и инсулин эндокринолог назначила перед едой колоть. А в первые 2 беременности тоже не назначали. До этого никогда проблем с повышенным сахаром не было. Первый раз. Но я сдавала на фоне орви, от которой уже больше 2 недель не могу избавится, все лечусь и не проходит. Вот думаю, тоже от этого сахар подниматься может...

Нравится Ответить
helli.al
Helen·Мама сына (2 года)

Если держите диету , то не надо сдавать. Если не держите -сдавайте

Нравится Ответить
gud.imrulie
Алина ·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Сдавала в первую и во вторую беременность.

Считаю что важно знать, есть ли «сахарный диабет беременных». Это здоровье ваше и малыша

Ничего страшного в этом нет 😅

Просто будет очень сладко, максимум может мутить начать. Но, это не смертельно)

Нравится Ответить
helli.al
Helen·Мама сына (2 года)

Сдавала , нормально перенесла . но только 2/3 этап повышен был

Нравится Ответить
dr.seluyanova
Екатерина·Гинеколог ·Мама троих детей

Не сдавала

Лично для себя не вижу в нем необходимости

Нравится Ответить
dkrht
Ольга·Мама сына-младенца

Сначала начиталась тут ужасов, когда мой врач назначила, высказала ей свои опасения. Ее искреннее изумление было лучшим отрезвляющим действием. Пошла и сдала.

Даже лимон не понадобился.

Но если честно, все равно бы пошла сдавать, недиагностированный гсд и последствия для ребенка мне были страшнее, чем плохо перенести исследование.

Нравится Ответить
alise3335
Алиса ·Мама сына (10 лет), беременна (27 нед.)

Сдавала, всё ок. Глюкозу купила свою клубничную, она даже чуть с кислинкой как будто. В общем по мне чуть слаще обычного чая с сахаром

Нравится Ответить
a-nellia
Нелли В·Мама троих детей

Не сдавала

Нравится Ответить
kydrjshka
Наточка·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

Сдавала, ожидала худшего, все прошло ок, не много закружилась голова, но прошло быстрее чем через минуту. Сдавала так как у бабушек, дедушек был сахарный диабет, решила перестраховаться

Нравится Ответить
olesia17d
Олеся·Мама сына-младенца

Не сдавала. 3 врача, у которых наблюдалась в беременность, не нашли у меня показаний к сдаче этого теста.

Нравится Ответить
ol23
Juli·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

ничего страшного в нем нет, выпил сладкой воды и все , зато он показывает отклонения в сахаре, которое может повлиять на здоровье ребенка, я и 7 лет назад и сейчас сдавала и всегда он был обязательным, кто не слышал об этом анализе в лесу что ли беременность вели

Нравится Ответить
kydrjshka
Наточка·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

В первые беременности не сдавала, даже не предлагали, в эту беременность назначали, так мне мама рассказала что и она его сдавала 31 год назад

Нравится Ответить
ol23
Juli·Мама сына (7 лет), беременна (37 нед.)

@kydrjshka, может от регионов зависит, я всегда считала , что центр земли у нас Москва и там хоть какая- то нормальная медицина, а Нижний Новгород всегда считали колхозом и деревней по сравнению со столицей, но даже у нас все эти анализы обязательные

Нравится Ответить
kydrjshka
Наточка·Мама двоих (4 года, 7 лет), ждёт третьего

@ol22 ну я не в Москве, Рязань. Но вот не знаю почему первые беременности даже не слышала про этот анализ, врач одна и та же все 3 беременности

Нравится Ответить
k234
Кристина ·Мама дочки (3 года), беременна (16 нед.)

Я с дочкой не сдавала( мне даже не говорили )

Нравится Ответить
madikc
madik·В ожидании первенца

Очеееень много постов встречаю на счет этого теста. В чем трагедия не пойму. Выпила стакан сладкой воды и всё.

Запила обычной водой

Минут на 15-20 если не пить залпом

Нравится Ответить
a_mam

Сдавала. Все прошло хорошо. Считаю, что это важный анализ.

Нравится Ответить
irina_19_
Ирина·Мама двоих (младенец)

А в чем проблема его сдать ? Это очень важный анализ

Нравится Ответить