Natali
natalimilevs
Natali·Мама двоих (младенец)

Когда перестало болеть после кесарева? Уплотнение и боль над швом через 13 дней - это нормально?

Когда перестало все болеть после КС?

И нормально ли что над швом как будто уплотнение и болит с онемением ? Прошло от операции 13 дней

Комментарии

mira_miru
Svyatoslava·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Сейчас, как затянется рубец накладывайте тейпы - в ютубе поищите видео как наложить после кс

Нравится Ответить
kseniya1696
Ксения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

После первого кс онемение так и не прошло. Второе кс было- тоже не чувствую ещё. Вообще интересно, я эту часть тела почувствую ещё или это на всю жизнь😢

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kseniya1696 с маслом. Конечно больновато... но это то, что стоит потерпеть . У меня после 2кс шов болел сильно до года...были сильные прострелы в зоне рубца .потом пропила витамины и начала делать массаж, боли ушли уже после 5го раза ... и именно после массажа недели 2 практически полностью восттановилась.... жалею что раньше не узнала об этом методе

Нравится Ответить
kseniya1696
Ксения ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@mira_miru блин, надо дать шанс массажу с банками

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kseniya1696 конечно- денег не надо! )) всего лишь 15 минут в день найти

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Месяца через 3 начинайте массаж в зоне рубца , массаж банками с маслом . Так же пейте магний и витамины В, это поможет быстрее восстановиться нервным окончаниям после того каких перерубили

Нравится Ответить
gatiyatulina
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

У меня также все как будто заморожено все ещё над швом,но уже не болит, где то до года побаливало

Нравится Ответить
natalimilevs
Natali·Мама двоих (младенец)

Офигеть 😵‍💫 я думала у меня там уже осложнения пошли 😭

Нравится Ответить
gatiyatulina
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

@natalimilevs да всего неделя прошла, каждый мес сейчас легче и легче будет, заживет и живот висеть перестанет и т.д., я неделю в роддоме лежала дома также лежала все не могла встать, муж помогал поворачиваться на другой бок

Живот был полосатый, все болело, потом пол года хотя бы пройдёт лучше будет

Нравится Ответить
luiza.r

Онемение будем еще долго.

Нравится Ответить