azula
azulazu
azula·В ожидании первенца

Кто принимал кардиомагнил при беременности? Отзывы, опыт, дозировка, побочные эффекты, советы

Девочки, вы пили кардиомагнил во время беременности?

1

Лучший комментарий

brunetka900
@brunetka900·Мама двоих (младенец)

Я пила, но потом перешла на клексан

Это был второй- третий триместр

Нравится Ответить
polinaelis831
Polina·Многодетная мама (5 детей)

Пила до 35 недели

Нравится Ответить

Комментарии

pusyaa
pusyaa·В ожидании первенца

Пью с 14 недели (150мг)

Нравится Ответить
alizhanovaai
sovetbekova·Мама дочки-младенца

Да с 12 недели до родов пила

Нравится Ответить
lll777
777·В ожидании первенца

Да, до 35 недели пила

Нравится Ответить
aychushka
Aychurok·Мама троих детей

пила во время первой беременности

Нравится Ответить
elyamukasheva7
Эля·Мама двоих (младенец)

В первую беременность, поступила в роддом с преэклампсией и в реанимации лежала. Чтобы избежать этого во вторую беременность пила по 75 мг. Если у вас есть в генах гипертоники, то лучше пропить. В первую беременность давление в норме было, и врач поэтому не назначил, и прям на 38 неделе как повысился, что срочно везли в роддом и вызывали роды

Нравится Ответить
katastrofa_
💣·Мама дочки (3 года), беременна (23 нед.)

Нет

Нравится Ответить
gizanargi

Я пью тоже почти с самого начала, до 36 недели, из-за густой крови.

Нравится Ответить
157725122
MAMA·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Я не пила хоть и назначали мне со вторым.

Нравится Ответить
umadelah

Пью 75 и 150мг по очереди +Фленокс колю

Нравится Ответить
sunny1391
Sunny ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Я пила при первой беременности в 3 триместре. Во вторую беременность не пила, но пила много воды.

Нравится Ответить
brunetka900
@brunetka900·Мама двоих (младенец)

Я пила, но потом перешла на клексан

Это был второй- третий триместр

Нравится Ответить
seleniel
Селениэль·Мама дочки-младенца

Да, пила 150 мг

Нравится Ответить
mallik
Malikovna·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Сколько пили?

Нравится Ответить
seleniel
Селениэль·Мама дочки-младенца

@mallik, до 36 нед

Нравится Ответить
polinaelis831
Polina·Многодетная мама (5 детей)

Пила до 35 недели

Нравится Ответить
dzh1306
Gfdddghh·Мама дочки (1 год)

Да,пила до 36 Нед,все отлично,лучше принимать и избежать от ПЭ

Нравится Ответить
azulazu
azula·В ожидании первенца

Спасибо!

ПЭ это что?

Нравится Ответить
dzh1306
Gfdddghh·Мама дочки (1 год)

@azulazu, преэклампсия. Я так потеряла ребенка на 7 месяце. Белок в моче,кислородное голодание у ребенка, давление > 200. А во вторую беременность давление было низкое ( кардиомагнил принимала)

Нравится Ответить
azulazu
azula·В ожидании первенца

@dzh1306, сожалею🥺

Спасибо большое за ответ!

Нравится Ответить
del_1766200490_aikimtosh

да, с самого начала пью, со временем дозировку подняли с 75 на 150 мг. + колю клексан

Нравится Ответить
umadelah

Здравствуйте,вам не бывает плохо после клексана ? Я колола Фленокс,после чувствую очень сильные головные боли тошноту,решили проверить и отменили на два дня,верите,два дня нет болей

Нравится Ответить
del_1766200490_aikimtosh

@adelum11, здравствуйте, я и клексан, и фленокс колола, вообще нет побочек 🥺 все хорошо. единственное - иногда с утра кровь из носа, но это нормально сказали. может клексан тогда попробуете?

Нравится Ответить
umadelah

@aikimtosh, сегодня вот буду колоть и посмотрю на состояние,действительно ли из-за препарата. Если да,то будем менять лечение

Нравится Ответить
rina067

Начала пить 75 мг. Назначили пить несколько дней назад из-за повышенного РФМК. А у вас какие показания?

Нравится Ответить
rina067

@azulazu, у меня 4.50

Нравится Ответить
azulazu
azula·В ожидании первенца

@alinatt1, ого, тогда мне вообще не стоит сомневаться🤪

Нравится Ответить
rina067

@azulazu, да, лучше пропейте. В норме до 4, у меня 4,5 и я тоже опасалась стоит ли пить. Но гинеколог назначила,теперь пью 😅

Нравится Ответить