Юлия
ulei_2707
Юлия·Мама дочки (1 год)

Ребенок бьется головой: как обезопасить и что делать, если малыш постоянно ударяется?

Девочки, подскажите 😫🙏🙏💓 ребёнок очень активный и постоянно ударяется головой😢 как можно обезопасить голову ребенку? Может у кого так же было? Очень переживаю по этому поводу 😓

Комментарии

alexes_09
Александра·Мама сына (8 лет)

Пока нет чувства самосохранения. Ничего не сделаешь) Мой всю дорогу летел головой вперед, то с дивана, то с горы. Коронным стало - выбить зуб и порвать рот об угол бетона, ровно год назад. Только с тех пор стал более менее думать и то через раз. Ну что уж говорить, Я стабильно раз в неделю головой об скошенный потолок бьюсь в спальнях😂 видать это генетическое

Нравится Ответить
_yulchik_
·Мама сына (8 лет)

Недавно попадалась фотка, у ребёнка типа шлемика с дырочками было на голове. Наверное, сами сшили. С хлопка, там что-то типа наполнителя, наверное, я так поняла, чтоб не ударяться головой.

Нравится Ответить
_yulchik_
·Мама сына (8 лет)
стикер
Нравится Ответить
zavarueva21
Алина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@_yulchik_ не стоит брать такие штуки, ребенок будет не чувствовать боли и контроль тела не будет в полной мере развиваться, есть риск, что он потом шибанется очень сильно, потому что будет помнить, что больно не будет

Нравится Ответить
_yulchik_
·Мама сына (8 лет)

@zavarueva21 🤷‍♀️ ничего сказать не могу.

Нравится Ответить
verooooooonika
Вероника·Мама сына (5 лет), беременна (24 нед.)

Это норма у детей с года до двух

Нравится Ответить
likaanzh
Лика·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Запастись терпением. Тоже очень сильно переживала по этому поводу пока не привыкла

Нравится Ответить
zavarueva21
Алина·Мама двоих (1 год, 2 года)

Они все такие в этом возрасте, время надо, станет аккуратнее

Нравится Ответить
ulei_2707
Юлия·Мама дочки (1 год)

Мне кажется что до этого времени не доживу 😓 каждый день ударяется, то с дивана слазит упадёт, то об какой нибудь косяк ударится

Нравится Ответить
zavarueva21
Алина·Мама двоих (1 год, 2 года)

@ulei_2707 все это очень скоро пройдет)

Нравится Ответить