Аня
kybichek1
Аня·Мама троих детей

Сопли у грудничка: чем лечить, кроме промывания и називина? Советы мам

Девочки, у самого младшего сопли такие, что жить мешают. Больше ничего. Чем лечить?

Промываю, отсасываю, ночью уже капнула називин ляльковый, он помог на минут 30 от силы.

Есть еще что надо делать, что я пропустила?

Комментарии

svetlana.k.
Светлана·Мама троих детей

Обязательно к врачу.

Физ.раствор, увлажнитель, на ночь антигистоменное по возросту. Есть наклейки и мази сопелки, дыши, но боюсь рекомендовать, тк может быть аллергия на ментол.

Нравится Ответить
ikanika
Вика·Мама дочки (3 года)

Я бы влажность воздуха увеличила. И больше пить давала.

Нравится Ответить
mom_tori
Виктория 🔭🎓🪐·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

В 2 месяца физиологический насморк, разве нет ?

Нравится Ответить
kybichek1
Аня·Мама троих детей

Да нет, это не физиологический. Это зеленый, как положено и закладывает, дышать не может

Нравится Ответить
mom_tori
Виктория 🔭🎓🪐·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@kybichek1, ого, тогда лучше к врачу . Если зеленые сопли то . У малышей же быстрее уходИт в осложнение .

Нравится Ответить
anni_t21
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Капать физ раствор, можно на ночь називин

Нравится Ответить
kybichek1
Аня·Мама троих детей

Это делаю 🙌

Нравится Ответить
anni_t21
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kybichek1 достаточно, ну и педиатра послушать вызвать

Нравится Ответить
jona.st
jona.st·Мама сына (3 года)

К Лору сходите, проверьте аденоиды

Нравится Ответить
jona.st
jona.st·Мама сына (3 года)

@katerin_a, а аденоиды, по вашему, только с какого-то конкретного возраста увеличиваться могут?

Нравится Ответить
katerin_a
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

@jona.st, не слышала ни разу, что в 2 месяца были увеличены аденойды 🤷🏼‍♀️лор наша говорила, что у нее был пациент в 9 месяцев с аденойдаит 3 степени , но это исключение из правил . Если вы лор , то может лучше знаете

Нравится Ответить
jona.st
jona.st·Мама сына (3 года)

@katerin_a, если ребенок часто подвергается орви, то запросто, до года могут быть аденоиды. Как минимум, это может уже стать началом. Плюс, генетику никто не отменял, если отягощается ещё и этим фактором- то вообще не стоит удивляться.

Как с этим всем обстоят дела у автора- я не знаю. Поэтому написала о необходимости обращения к лору.

Нравится Ответить