Ксения Сорокина
sorokinak769
Ксения Сорокина·В ожидании первенца

Проблемы с весом плода и укорочение костей: что делать на поздних сроках беременности? Нужна помощь!

post image 1
post image 2

БЕРЕМЕНЯЖКИ

НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

1 узи все было хорошо,

2 и 3 узи стали какие-то проблемы.

обнаружили:

1. повышенность ЦПО

2. маловесный вес. и т.д.

5 марта 2025 была на 4 узи

про цпо резко тишина,

по всему без каких-либо патологий и признаков развития отклонений отсутствует.

но, обнаружили:

1. маловесный вес? и укорочение трубчатых костей?

чего мне стоит ожидать и бояться?.. #первыйпост

Комментарии

azazunia
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Маловесный- это вообще не диагноз, там по узи не возможно практически определить "маловесность". И я что-то не поняла из вашего узи на сколько именно укорочение трубчатых костей... Грубо говоря на сколько трубчатые отстают от срока? Обычно это в неделях указывают. Нужно сходить к хорошему генетику, но вы должны понимать, что само по себе укорочение - не проблема. Если будут пугать диагнозами "ахондроплазия" - напишите мне 🤝

Нравится Ответить
sorokinak769
Ксения Сорокина·В ожидании первенца

остает на 2 недели вроде как

тип по плоду 28 неделя, а по указанный срок гинеколога у меня 30 недели

Нравится Ответить
azazunia
Наталья·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@sorokinak769 пока все нормально 🤝 вообще нет поводов для переживаний. Как будете делать узи, попросите посмотреть размер головы (именно относительно пропорции туловище, в соотношении).

Нравится Ответить
alina_kameliya
Алина·Мама двоих (младенец)

У старшего было. Отправляли к генетику, половину беременности пугали ахондроплазией другие узисты. Все хорошо с сыном)

Нравится Ответить
olesyaplsna94
Olesya·В ожидании первенца

Здравствуйте

А какое у вас было отставание и какая была голова ?

Нравится Ответить
alina_kameliya
Алина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@molly1994_21 отставание на 3 недели по конечностям. И голова была больше на 2 недели

Нравится Ответить
egorovaolga1987
ольга·Мама сына (4 года)

Сделать узи в другом месте, и сходить на консилиум.

Измерения ребенка по весу +/-400 грамм по УЗИ.

Нравится Ответить
sorokinak769
Ксения Сорокина·В ожидании первенца

ну вот меня и направили в другой центр , сделать узи, буду записываться на днях

Нравится Ответить
egorovaolga1987
ольга·Мама сына (4 года)

@sorokinak769 вот до даже не думайте не о чем.

Нравится Ответить
staisyyy21
Стася·В ожидании первенца

У меня ставят маловесный плод для гестационного срока; сначала пугалась что у мелкого кости бедра маленькие, потом пугаюсь что животик маленький…главное смотреть в динамике ктг и узи!

Читала, что может замедлится рост, а потом только догонит..сейчас же лучше меньше читать интернет и действительно наблюдать и хорошо питаться (мне так посоветовали)

Нравится Ответить
staisyyy21
Стася·В ожидании первенца

Ну, и можно переделать узи в другом месте на хорошем аппарате!

Еще сказали, что это может быть наследственно - это чтоб не пугаться раньше времени

Нравится Ответить
sinyora
Nigora·Мама троих детей

Думаю на консультацию к генетику отправят.

Нравится Ответить
sorokinak769
Ксения Сорокина·В ожидании первенца

меня направили на узи уже не в женскую консультацию, а в медицинский центр.

Нравится Ответить