Девочки всем привет, подскажите как накопить на машину?

Зарабатываю примерно 300-400К в месяц, есть свое жилье, но нет машины. На такси трачу в месяц по 80-120К.

Может быть вы знаете, что нужно делать? Как копить? Может больше зарабывать

1

Комментарии

danaoklo2
Дана·В ожидании первенца

Если вы никогда ранее не водили. Посмотрите машины б/у за небольшой бюджет в колеса 3-5 млн тенге. Так как на то чтобы вы начали нормально водить уйдет примерно год. И такой кредит вы можете быстрее выплатить.

Нравится Ответить
ameliee5
Ameliee5·Мама двоих (младенец)

Недавно родственники купили машину . Ежемесячный платеж 100 тыс , первоначалка 1 млн

Накопите 1 млн хотя бы . Пересаживайтесь на автобус и сэкономленные деньги на депозит

Нравится Ответить
diamondlife
Sanaa·Мама сына (5 лет)

Это новую они купили? Через какой банк?

Нравится Ответить
ameliee5
Ameliee5·Мама двоих (младенец)

@hot2, новую с салона . Не знаю , какой банк ) знаю только, что рассрочка без переплаты

Нравится Ответить
aidka91_kz
Aida·Мама сына (3 года)

Для льготного кредитования нужно заранее закинуть Рахмет в большинство случаев менеджер и так далее

Нравится Ответить
atraubayevaa
Aigul’·В ожидании первенца

Тут зависит не от менеджера, а от вашей кредитной загруженности, пенсионных накоплении и дохода

Нравится Ответить
aidka91_kz
Aida·Мама сына (3 года)

Лучше взять денежный кредит 💵 для покупки машины ! Выгоднее чем в автосалонах

Нравится Ответить
atraubayevaa
Aigul’·В ожидании первенца

К сожалению 10 млн никакой банк нам не одобрит) это реклама просто) даже для ип

Нравится Ответить
dami_dami
Dami🌸·Мама сына (5 лет)

То что вы тратите на такси, откладывайте и двигайтесь на автобусе и метро

Нравится Ответить
aizhek
Айжан·Мама троих детей

Сейчас многие автосалоны делают льготы на покупку машины, рассмотрите такой вариант

Нравится Ответить
atraubayevaa
Aigul’·В ожидании первенца

Не знаю если честно как накопить, но с 10 процентной предоплатой это нам обошлось 1.1 млн, сможете приобрести в хюндай центре по автокредитованию элантру 2024 года, мы тоже тратили в месяц 200 тыс, но зато сейчас своя машина и расходов стало меньше, только на кредит уходит, может на первоначалку взять кредит…

Нравится Ответить
one_in_million111

Подскажите пожалуйста,а сколько в мес выходит в кредит?

Нравится Ответить
atraubayevaa
Aigul’·В ожидании первенца

@one_in_million111, 176 тыс через форте банк, там 7 банков из них выгоднее оказался он, но если у вас первоначалки больше, то это тоже хорошо, меньше выйдет ежемесячно и переплата тоже

Нравится Ответить