Сабина
sabi___sabi
Сабина

Дисфункция яичников и МФЯ - это бесплодие? Девочки, сдавала анализы, жду результаты, помогите!

Девы,хелп 😢

Повторно сдала кровь на ттг,половые гормоны,ответа еще нет (в первый раз вроде без отклонений)

Читаю в заключении врача,что дисфункция яичников,МФЯ

Начитавший в интернете,что это бесплодие - я в депрессии.

Цикл в январе сбился,но это единичный случай,в общем забила голову и не знаю что и думать (как назло ответы долго не приходят).

Комментарии

ekaterina_max
Екатерина·Мама сына (4 года)

Тоже были мфя но не помешали, сынок получился 🙏

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мфя у многих вариант нормы. Часто при мфя случаются двойни.

У меня мфя было до первой беременности и сейчас на фоне лактации мфя

Нравится Ответить
sabi___sabi

Как долго не получалось забеременеть?

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@sabi___sabi

В течение года забеременела дочкой, начиная с первой попытки , если считать. Но не получалось не из-за мфя, у меня были проблемы с щитовидной железой, как только они ушли и цикл пришел, сразу же получилось

Сын с первой попытки

Нравится Ответить
sabi___sabi

@katherinesusoeva, воот,щитовидка тоже многое решает,говорят даже,что пока не удостоверишься,что с ней все хорошо,то не стоит беременеть,а то влияет на целиком и полностью на развитие плода,когда узнала афигела конечно 🫠

Нравится Ответить
yanuly83
Яна Психолог·Мама двоих (3 года, 13 лет)

У меня же 13 летней дочери уже выставили диагноз дисфункция яичников 🤣🤣потому что месячные не стабильно идут. У меня всю жизнь месячные нестабильно и тоже диагноз дисфункция. Мне кажется он практически у всех 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
sabi___sabi

Ого😅

Ну в моем случае видимо еще зацепились что сбой был и вот готовый диагноз 🫠

Но до этого он был как по часам

Нравится Ответить
tanyamnyam08
Татьяна·В ожидании первенца

МФЯ это симптом другого заболевания, а не диагноз. И мфя не всегда плохо, это может быть просто вашей особенностью. При планировании беременности советую обратиться за онлайн-консультацией к проверенному врачу в мск

Василенко Олеся Владимировна

‪+7 916 150‑01‑19‬

Нравится Ответить
mariaverber2000

Если только МФЯ ⬆️ - пустяк)

Нравится Ответить
mamusik23
Мамусик·Мама сына-младенца

Если проблема только в мфя то это пустяки. Если трубы проходимы и тд

Нравится Ответить
sabi___sabi

Трубы только ведь контрастом проверять?

Нравится Ответить
mamusik23
Мамусик·Мама сына-младенца

@sabi___sabi, да, рентген с контрастом

Нравится Ответить
happygirlx
KrisSi·Мама двоих (3 года, 4 года), ждёт третьего

Все это хуйня они каждому второму такой диагноз пишут

Нравится Ответить
sabi___sabi

Прям отлегло 😂

Нравится Ответить