Наталья
mn1803
Наталья·Мама дочки (1 год)

Девочки, вопрос про противовирусные: верите ли вы в их эффективность и даете ли детям?

Девочки привет!

Сейчас сезон всяких вирусов и инфекции и на эту тему созрел вопрос, верите ли вы в эффективность противовирусных ? Какие по вашему мнению действительно работают ?

И главное - даёте ли Вы противовирусные своим детям ?

Комментарии

k.i.t.
K.I.T.·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Лучше витамин Д не пропускать и ударная доза витамина С, если появились первые признаки болезни.

Нравится Ответить
margemom
Маргарита·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Да никакие

Уже доказано 10000 раз они пустышки

Препаратами типа виферона, вообще лечат тяжелые вирусные заболевания (типа вич) и онкологию внутривенно в конских дозах

Он ну просто не может помогать никак

Поэтому никаких волшебных противовирусных нет

При вирусе лечат симптомы, а вирус просто переживают и всё

Это не бактериальная инфекция

Нравится Ответить
katy1234567yu
Katy·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Не верю, не даю детям и сама не пью..

Нравится Ответить
olya_ko
Ольга·Мама двоих (6 лет, 9 лет), ждёт третьего

Есть разные противовирусные. Есть те что побуждают собственный иммунитет работать, а есть те, что подавляют свой иммунитет и работают вместо него (бронхомунал например). И тут главное не перепутать👌🏻. Номидес например очень спас нас в свое время от гриппа.

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (5 лет)

Тут не верю-не верю, а есть ли доказанная эффективность или нет. У некоторых есть. От ВИЧ, от гриппа, от вируса герпеса…

А то, что называют простудой, это вообще неизвестно какой вирус каждый раз. И доказанных препаратов нет.

Нравится Ответить
mamaklima17
Margo·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

Нет уже давно доказано что противовирусные в качестве профилактики не работают. И с доказанной эффективностью их всего 2 один от гриппа А, не помню названия, другой от герпеса и это ацикловир.

Нравится Ответить
mam_locorabbit
Александра·Мама сына (5 лет)

Ещё для ВИЧ. Не полностью вылечивает, но всё же работает. Так что 2,5.

Нравится Ответить
mamaklima17
Margo·Мама двоих (6 лет, 14 лет)

@mam_locorabbit прекрасно

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (6 лет)

А ингавирин например вообще не помогал, что есть что нету.

Нравится Ответить
t_anna
Анна·Мама дочки (6 лет)

Вирусы бывают разные. От ковида мне виферон помог. Но вообще стараюсь по минимуму использовать лекарства. Но если жесть самочувствие, то буду конечно пробовать всё, что предложит врач.

Нравится Ответить
elena_iv_
Елена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Не верю, не даю, сама не пью

Нравится Ответить
denisovaelena4345
Елена Денисова·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Нет не верю и не дают

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Какие противовирусные?

Эти свечи виферон и т.д , то нет , фигня

Остальные не знаю даже какие есть 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (25 нед.)

Не даю значит ничего

Нравится Ответить