Екатерина
anova.katrina
Екатерина·В ожидании первенца

Девчонки, кто совмещал магний B6 и кальцемин адванс? Тошнит от кальцемина, голова кружится

Девочки всем привет 🫂

У меня комбо в виде таблеток и витаминов и уже кажется что слишком) Помимо фемибиона 2 и остальных свечей, я принимаю небольшую дозу магния В6 форте (одна таблетка поделенная на две части утро&вечер), давление от него падает и голова кружится, поэтому больше не могу. Начались ночные судороги в ногах, врач прописала ДОПОЛНИТЕЛЬНО кальцемин адванс. Вопрос, кто совмещал магний + кальцемин, все ок? Потому что меня начало тошнить с первой же таблетки 🫠

Комментарии

zhuk_lana
Leonti·Мама подростка, беременна (34 нед.)

В первую беременность я пила так много витаминов и доп средств (Курантил, Актовегин, Но-шпа), что вела блокнот, где отмечала, что выпила, а что нет, потому не по 1 разу в день там принималось🙈 Врач мне сказала, что до 5 препаратов в день можно, сама же назначала больше, я ей напоминала, что у меня уже дофига) кальций можно пить, он пьется не в один прием с магнием и железом, периодами, как правило. Тот же Кальцемин не больше месяца, Адванс, насколько я помню, не разрешен во время беременности, пейте обычный. Почитайте в интернете, когда у плода идёт закладка костей, там 2-3 периода будет, после 30 недели кальций нельзя (нужно, чтобы кости черепа остались подвижными для прохождения по родовым путям).

Нравится Ответить
zhuk_lana
Leonti·Мама подростка, беременна (34 нед.)

Возможно, вам эта форма кальция не подходит, можно попросить подобрать другую, хелат, например .

Нравится Ответить
anova.katrina
Екатерина·В ожидании первенца

Ого 😟 мне нравится как назначают лекарства даже не спрашивая об особенностях.. ладно посмотрю, спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
teplo_o_gv
Анастасия ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Кальций тоже до определенного момента пьется, может месяцев до 7

Нравится Ответить
teplo_o_gv
Анастасия ·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вам нужен нутрициолог, или оч грамотный терапевт. Металлы не совместимы из нельзя пить вместе, от них тошнота. Нужно разделять.

Нравится Ответить
anova.katrina
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына-младенца

Утром пила магний

Днем кальций д3 никомед

Вместе их нельзя пить , не будут усваиваться

Нравится Ответить
anova.katrina
Екатерина·В ожидании первенца

Ох понятно, спасибо большое ✨

Нравится Ответить