Екатерина
katya_mommy99
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Вакцина от ветрянки: делать или нет? Советы врача, иммунитет и ревакцинация

Девочки, кто делал или планирует делать вакцину от ветрянки? Сегодня на приеме врач посоветовала не делать , тк если переболеть, то иммунитет на всю жизнь, а так постоянно ревакцинация нужна

Лучший комментарий

lizzzzili

Смените врача

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (6 лет)

Ага.. на всю жизнь и опоясывающий герпес в подарок. Ещё неизвестно, с какими последствиями может ребёнок переболеть.

Нравится Ответить

Комментарии

darya_goldfish
Darya·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Слушайте, у меня знакомая, врач, красный диплом, куча доп. обучений. Дочка 3х лет заболела ветрянкой. Я спросила, вакцинировали ли. Ответила, что нет. Ей свекровь, зав. педиатрическим отделением, дала те же рекомендации, что и вам дали. И они решили, пусть переболеет.

Болела девочка тяжело.

У нас дети привиты, даже вопроса не возникало

Нравится Ответить
alexakipp
Александра·Мама троих детей

Я за! Делала дочке! Сыновья в свою очередь переболели сами,но тогда не так распространено это было и информации столько не было ,но видя,как тяжело переносил второй сын в 2 года,решение ставить третьему ребенку не стояло

Нравится Ответить
shamshura07
Анна·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Конечно делать!!!! Те кто переболел ветрянкой во взрослой жизни могут заболеть опоясывающим герпесом!!!! От ветрянки могут быть осложнения , в моем окружении лично два случая, один ветряночный энцефалит , второй у ребенка на год отказали ноги (была сложнейшая реабилитация) и это при условии что сама ветрянка протекала лайтово. Вакцины хватает на всю жизнь (всего две нужно) . Со старшей я тоже думала что пусть переболеет и все, потому не делала, да и информации столько не было, в вот с младшей сразу поставила (специально даже в Европу ездили) ну его на Фиг. Есть возможность защитить детей , почему нет. И те кто боятся вакцин и говорят что это зло, просто бред, между прочим нам в детстве некоторым прививку от Полиомиелита больше чем 20 раз делали (у меня в карте прям наштамповано их) и ничего жива😂 просто они никуда не усваиваются когда лишние). И вот кстати в саду карантин по ветрянки был, не заболели только те кто был привит👌

Нравится Ответить
loginovavika
Виктория ·Мама троих детей

Делала всем своим

Нравится Ответить
titania
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Мы в этом месяце сделали. Перед садом планирую еще одну. Я считаю, что лучше обезопасить ребенка, на сколько это возможно. Никто не дает 100% гарантии. Но даже среди знакомых много историй, где ребенок очень тяжело переносил болезнь: с температурой под 40, у кого-то остались шрамы, да и в дальнейшем от опоясывающего лишая не застрахован никто. Не хотела бы ребенку такого.

Нравится Ответить
anna1512
Анна ·Мама сына (5 лет)

Смените врача. Болезнь точно так же не дает гарантии пожизненного иммунитета. А как минимум, если ребенок привит - он не столкнется с опоясывающим герпесом, а тот кто переболел ветрянкой - может и это весьма неприятная болячка и «выскочить» может и через 30, и через 40 лет после болезни ветрянкой.

Ну и конечно да, чаще ветрянка протекает не так уж страшно, быстро и без особых проблем, но и забывать о сложных вариантах течения ветрянки вплоть до летального исхода, тоже не стоит

Нравится Ответить
minnyabika
Виктория·Мама троих детей

Привиты. Младшего буду прививать.

Нравится Ответить
nastyaskrab
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Варилрикс делали

Нравится Ответить
olka_milka
Ольга·Мама дочки (4 года)

Смените врача!

Вакцинация дает тот же иммунитет что и реальная болезнь. Вот только рисков значительно меньше.

Если вы живете в бункере, то да, вакцину придется обновлять или реально болеть еще раз.

Каждая встреча с вирусом (после вакцинации) является ревакцинацией.

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да, одна мама мне такое тоже рассказывала ,в итоге врач ей порекомендовала сделать остальным детям срочно ,когда один ребенок заболел . Но конечно же никто не делал .

У моих стоит по две ,надо будет доколем . Такое можно про любую вакуину сказать .

Нравится Ответить
i2914290
Ира·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Поставили младшему до 1,5 лет.

Старшему в 5. Их же еще выловить надо)

Мне так однажды когда выписку просила в поликлинике, так недовольно бурча вслед сказали, когда эта мода на прививки пройдет уже 😳

Нравится Ответить
anna_hochynamore
Анна·Мама сына (4 года)

О, у меня как раз соседи сейчас болеют по второму разу: ему под 50 лет, через неделю и жена покрылась сыпью. С маленькими детьми не контактируют. Вот тебе и иммунитет на всю жизнь)

Нравится Ответить
zaiceva15
Сабина ·Мама сына (3 года)

Поставили в 2.8 перед садом Варицеллу, один раз

Нравится Ответить
exorcizamus
Настя·Мама двоих (1 год, 6 лет)

А если не сделать прививку, то от осложнений ветрянки можно умереть.

Нравится Ответить
skz15101983
Белка·Мама троих детей

Согласна с врачом.

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Да дура она не образованная. Надо было сказать ей, что после коклюша тоже пожизненный иммунитет, и после кори тоже, но почему-то от них нет вопросов, делать ли

Нравится Ответить
katya_veyalka
Катя·Мама дочки (4 года)

Переболел не равно пожизненный иммунитет. Делала ребёнку, планирую проверить титр позже и если надо доколоть ещё. Вакцина от краснухи кори паротита никто не докладывает и иммунитет сохраняется

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ну вы што, эта жи другое)))

Нравится Ответить
del_1776973468_hannaa

Делала обоим. По 1 дозе. Была ветрянка у старшего в саду - не заболел.

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Овца врач, факт)). Извините за прямоту

Нравится Ответить
ne_podarok_a_surpris
Екатерина·Мама троих детей

Омг…ну почему большинству наших врачей нельзя доверять на 100проц😢

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Хороший врач! Правильные советы даёт.

Нравится Ответить
aniyta_mom
Anya·Мама дочки (6 лет)

Это шутка ?

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@babymom078, это мое мнение. Но тут конечно большинство имеют другое мнение.

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына-младенца

Хорошо что она вам ещё не предложила самим заразить ребенка ветрянкой.

Лучше делать , в любом случае никто не знает на сколько долго у человека будет иммунитет. А защита лучшее средство

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына-младенца

@oxen мне как раз и нельзя. Медотвод пожизненный.

Нравится Ответить
oxen
Весна ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@diyaparshinskay, ох, берегите себя !

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына-младенца

@oxen спасибо )))

Нравится Ответить
arustamova
...·Мама дочки (3 года)

Делали. Перенесла хорошо. Была ветрянка в садике, не заболела

Нравится Ответить
svetliakz
Светлана·Мама троих детей

Все трое привиты Варилриксом по две дозы.

Нравится Ответить
oxen
Весна ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Таких врачей надо увольнять.

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Делала 2м по 2 дозы. Дочке Варилрикс , сыну Варицеллу. Как раз сейчас ветрянка в группе - проверим)

Нравится Ответить
s.tanya_281
Таня·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Поменять врача. Варилрикс делали

Нравится Ответить
elena_rusak
Русак Алёна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Врача сжечь на костре, а потом на курсы отправить. Она случайно в своей практике не видела менингоэнцефалит после "лёгкого течения" ветрянки? А я видела. Обеих дочек привила и выдохнула.

Однозначно прививаться двумя дозами любой доступной вакцины!!!

Нравится Ответить
sv2806
Светуля·Мама дочки (7 лет)

А если ВАРИЦЕЛЛА написано что прививают однократно, то все равно прививать двухкратно?

Нравится Ответить
elena_rusak
Русак Алёна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@sv2806 прививают двукратно.

Нравится Ответить
nadj6a
Надя·Мама дочки-младенца

Я болела в детстве ветрянкой (года в 2-3) и лет в 15 опоясывающим герпесом.

Нравится Ответить
katya_mommy99
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое за ответы, я уже пришла с вопросом , что есть ли у нас вакцина , так как решила делать , а меня начали переубеждать и вышла в растерянности немого ))

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Страшно от того, кто лечит наших детей (

Нравится Ответить
mhpd88
Катеринка·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Мне в Литве наша семейная врач без вопросов выписала направление старшему ребёнку на прививку. То, что вас отговаривает ваша врач, это какой-то сюр 😒

Нравится Ответить
ironalma
Даша·Мама сына (6 лет)

Ага.. на всю жизнь и опоясывающий герпес в подарок. Ещё неизвестно, с какими последствиями может ребёнок переболеть.

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (1 год)

Планирую платно и вне календаря,чтоб облегчить если заболеет, контактируем каждый день с детьми из детского сада и школьниками.

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (4 года, 4 года)

Толку от этого пожизненного иммунитета🙃болела в 11 лет и в 26 почти еще раз оба раза тяжело

Последствия второго раза разгребаю с октября месяца

Дети привиты варилриксом со мной были в контакте не подцепили ничего и слава богу

Нравится Ответить
momtwins_
Нинка·Мама двоих (4 года, 4 года)

ссылка

Нравится Ответить
lizzzzili

Смените врача

Нравится Ответить