Аня
anya23021995
Аня·Мама двоих (младенец)

Где найти хорошего детского нефролога? Советы для мам: у сына только одна почка, нужна помощь врача

Девочки, посоветуйте детского нефролога . У сына одна почка

Комментарии

olesyas_z
Олеся·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Плюсую за Аничкову Ирину Валентиновну.

Нравится Ответить
elena_spbfriend
Елена·Мама дочки (2 года)

В мою беременность дочке ставит проблемы с почками, я тогда изучила всех врачей. Очень часто звучала фамилия Лисовая, плюс доктор Осипов. Но он скорее хирург-нефролог, как я понимаю

Нравится Ответить
olyashk
Olik·Мама двоих (младенец)

Аничкова Ирина Валентиновна в Марии Магдалины и Данилова Елена Владимировна в кдц педиатрички

Обе понравились

Нравится Ответить
mamamamik

Лисовая

Нравится Ответить
zhan_4ik
Жанна·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

По полису бесплатно все проходили.

Нравится Ответить
zhan_4ik
Жанна·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

Может нефролога?

У моего сына тоже с рождения одна. Мы наблюдались на Дундича в консультационнлм центре. Там отличное оборудование и врачи все очень понравились.

Нравится Ответить
zhan_4ik
Жанна·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

@fox_li контроль каждую болезнь, нельзя высокую температуру, сбивать сразу, потому что нагрузка на почку. Питьевой режим регулировать, чтоб не забывал ребёнок пить (в саду акцент делала на этом обязательно). По питанию, как и всем в принципе детям не есть чипсы, сухарики, копченые колбасы и прочее.

По анализам, пока был маленький сдавали раз в месяц, сейчас только при необходимости. Один раз обследовались за 7 лет и 1 раз сдавали мочу по Земницкому, Сулковича и что-то ещё, не помню уже.

Нравится Ответить
fox_li
Lya·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

@zhan_4ik а как тогда температуру сбивать?))

Нравится Ответить
zhan_4ik
Жанна·Мама двоих (7 лет, 10 лет), ждёт третьего

@fox_li с 38 сказала сбивать обязательно. Но я по состоянию ребёнка смотрю. Бывает, что в 37,7 очень плохо и тогда тоже сбиваю.

Нравится Ответить