milana
tsindzinad
milana·Мама сына-младенца

Послеродовая депрессия: у кого была? Как проявлялась и как вы справились с этим состоянием? Поделитесь опытом!

Девочки, у кого-то была послеродовая депрессия? Как она вообще проявляется? И как вы справились?

Комментарии

irigova
Марьяна·Мама четверых детей

После первых родов тоже жуткая депрессия была, прошла через полгода (( со вторыми родами почти так же, а вот треть и 4 роды ничего такого не было, видимо мозг занят другим🤣

Нравится Ответить
koshkama
Кошьке·Мама четверых детей

Мне хотелось плакать буквально от всего: взяла на руки ребенка, смотрю на нее и плачу, пошла в ванну, смотрю на свое послеродовое тело- плачу, пою ей песенку, такая песенка грустная, плачу, сижу чай пью, грустно стало, заплакала, скучала по животику, чувствовала как будто потеряла лялю, у меня была тревожность будто лялю я потеряла ее надо найти, она где-то. Мозг понимает что ляля со мной но вот бессознательное тупит.

Нравится Ответить
violetta2623
Violetta 💙·Мама сына (1 год)

Не знаю депрессией это назвать или усталостью ,у меня было так что вот каждое утро я вставала уже недовольная(началось все примерно с 2-х месяцев сына),не нравилось отражение в зеркале ,потому что на себя вообще не было времени от слова совсем(он был и есть мамин ,ручной)(папа наш вахтовик и из за этого я по 1,5-2 месяца одна,а прилетает на 3-4 недели ),я не могла и не хотела смотреть на красивую жизнь в соц сетях,мне было все равно что на мне одето и как выгляжу и в тоже время я ночами плакала что где та ухоженная девочка ,раздражало в себе все ногти,волосы,фигура(хотя я в хорошей форме была после родов),лицо,то что не успеваю красится перед выходом на прогулку,хотелось спрятататься и плакать ,но прошло время и сыночек стал более менее давать мне чуть больше времени на себя и я щас стала немного проще ко всему относится ,сходила под стриглась за дорого 😁это мне прям как бальзам на душу,сняла эти навощенные ресницы(хотя я без них раньше жить не могла )стало больше искать в себе плюсы и полюбила легкую натуральность во внешности ,сменила гардероб (появилось желание прям )все еще в процессе но я скажу честно что я зажила где то когда сыну исполнилось 1,4

Нравится Ответить
dzuka
Цветочек🌸·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Ооой.Жить не хотелось вообще.Ужасные мысли,панические атаки.На мужа смотрела видела чужого человека,хотела постоянно развестись,непринятие себя,своего тела.Ой жутко это все жутко

Нравится Ответить
dianastunner
Диана·Мама дочки-младенца

Как вы справились с ней?

Нравится Ответить
dzuka
Цветочек🌸·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@dianastunner, пошла к терапевту та назначила успокоительные.После недели приема вообще такая другая стала,спокойная спать начала,никакой тревоги.Дала направление к неврологу,но не успела попасть забеременела и как то само отпустило все.Но скорее Курс успокоительного тоже дали о себе знать.И много старалась отдыхать,и смена обстановки тоже очень помогает

Нравится Ответить
alishka.n
alishka·Мама сына-младенца

Важно отличать усталость от депрессии

Нравится Ответить