Елена И
ikonnikova_elena90
Елена И·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Продажа битой машины: как поступить, если предложили больше, чем договорились изначально? Советы!

Всем привет) девочки, вопрос морально этического характера) продаем мы сейчас машину, (битая 2 марта догнали нас сзади) муж создал обьявление на авито и через 15 минут пошли звонки. Ну с первым он сразу договорился и думал что все ок) а потом начали другие звонить и предлагать больше чем обьявлении указано. На 70 тыс. Прям чувствиткльно дороже. Что делать? Нам друзья говорят что мы балбесы, нужно договариваться с тем кто предлагает больше. А муж человек слово, говорит ну я же договорился уже. Машину будут только сегодня смотреть. Сегодня снова этот человек с большой суммой звонил.

Мы первый раз машину продаем, вообще не знаем как это делается🙈 как бы вы поступили?

Лучший комментарий

mamon4ik
Анна·Мама сына (6 лет)

Меня бы наверное вообще смутило, почему человек предложил больше на 70 тыс, чем просит продавец)

Нравится Ответить
m-vag
Мария 🌍·Мама сына (8 лет), беременна (24 нед.)

Ваш муж молодец - человек слова! Мой так же бы сделал. Это называется порядочность, а не балбесы.

Нравится Ответить

Комментарии

kati2056
kate163·Мама сына (7 лет)

Если собираетесь покупать машину, то можете свою сдать в трейд ин, тогда скидка есть при покупки авто. Мы в последнее время так и продавали.

Нравится Ответить
semiy
Semiy·Мама сына (7 лет)

Я всегда машины в автосалон продавала, так быстрее и спокойнее, для меня было. Плюс, я старую продавала в автосалон, и там же брала другое авто.

Нравится Ответить
lunakot
Юлия·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Просто будьте осторожны.

По другому разговор ведите.

Возьмите паузу на неделю. Обдумайте.

Нравится Ответить
ikonnikova_elena90
Елена И·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо большое)

Нравится Ответить
julia-ulia
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А что за машина? Может нам надо 😀

Нравится Ответить
ikonnikova_elena90
Елена И·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Калина универсал) умнее пробег маленький и относились хорошо) очень многое поменено)

Нравится Ответить
mary.cherry
Маша·Мама дочки (7 лет)

Что-то тут не то. Либо перекуры, либо мошенники. Смущает, что сразу начали звонить как выложили объявление и цену выше предлагают. Мутная история. Сейчас первому откажете, а второй не возьмет

Нравится Ответить
ikonnikova_elena90
Елена И·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ну это же перекупы) они этим зарабатывают) поэтому быстро реагируют. А вот завышенная цена да, настораживает...

Нравится Ответить
masha_avitolog
Мария ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Значит цену вы меньше установили. Либо вариант такой - предлагают цену выше, а потом когда на осмотр приедет будет сбивать. Я бы цены выше поставила и тому челу сказала что нам цену выше предложили, потому что я считаю главное ваша выгода, вы никому ничего не должны.

Нравится Ответить
irina_is
Ирина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@ikonnikova_elena90 ничего себе, это же как вас так догнали в зад, что стоимость машины в 2.5 раза уменьшилась 🙈

Нравится Ответить
ikonnikova_elena90
Елена И·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@irina_is хорошо догнали😂 все под замену. Ну и машина изначально не сильно дорогая)

Нравится Ответить
irina_is
Ирина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

@ikonnikova_elena90 сочувствую, обидненько. Удачи вам в продаже! 🙏

Нравится Ответить
cozzzy
Елена·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Хорошего Вам покупателя!

Я помню, здесь девушка писала, как муж продавал машину, приехали парни её смотреть, сразу начали торговаться грубо. А потом вообще начались звонки с угрозами! 😱 Типа: продавай по нашей цене или разобьём машину.

Примерно такая история, если кто помнит - дополните)

Нравится Ответить
ikonnikova_elena90
Елена И·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ого. Надеюсь нам адекватный попадется)

Нравится Ответить
m-vag
Мария 🌍·Мама сына (8 лет), беременна (24 нед.)

Ваш муж молодец - человек слова! Мой так же бы сделал. Это называется порядочность, а не балбесы.

Нравится Ответить
ikonnikova_elena90
Елена И·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Спасибо большое☺️

Нравится Ответить
annasergeevna89
Анна·Мама сына (2 года)

Мне кажется сейчас столько перекупов 🙈🙈🙈 и обычно цену вниз опускают, а чтобы предложили выше - не верю что - то...

Нравится Ответить
ikonnikova_elena90
Елена И·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Ну вот мы тоже в шоке были😅 я сказала вчера вчера мужу что не дооценивает он ни машину, ни меня😂

Нравится Ответить
annasergeevna89
Анна·Мама сына (2 года)

@ikonnikova_elena90 😆 как Вы вывернули ситуацию на себя 👍

Нравится Ответить
ikonnikova_elena90
Елена И·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@borisovaanna89 😂😜

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама сына (4 года), беременна (2 нед.)

Да это перекуп звонит :)

Никто не будут 70т накидывать сверху

Нравится Ответить
ikonnikova_elena90
Елена И·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Да они все перекупы😁 ну вот с последним мы тоже не особо верим что он для себя берет. Думаете у капота скинет до той же цены?

Нравится Ответить
ok.google
Полина·Мама сына (4 года), беременна (2 нед.)

@ikonnikova_elena90 да, недавно продавали тоже, начнёт на месте прям торговаться

Нравится Ответить
ikonnikova_elena90
Елена И·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@ok.google ясно) спасибо)

Нравится Ответить
alinka__malinka11
Лина·Мама двоих (3 года, 31 год)

А первый человек ещё не смотрел машину? Тогда не факт же, что он её соберется покупать. Посмотрит, а там уже решите, показывать её другим или нет)

Нравится Ответить
ikonnikova_elena90
Елена И·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Не смотрел, на сегодня договорился. Но я больше чем уверена что он ее заберёт. Потому что цена очень даже алекватна)

Нравится Ответить
mamon4ik
Анна·Мама сына (6 лет)

Меня бы наверное вообще смутило, почему человек предложил больше на 70 тыс, чем просит продавец)

Нравится Ответить
ikonnikova_elena90
Елена И·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Убеждает что берет ее для себя, типо брат из нее конфетку сделает и он ездить будет. Так то она на ходу.

Нравится Ответить
ikonnikova_elena90
Елена И·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Вот нас тоже смущает этг

Нравится Ответить
mamon4ik
Анна·Мама сына (6 лет)

@ikonnikova_elena90 я бы не связывалась, честно) то есть он платит больше, чем в объявлении и говорит о том, что будет еще вкладывать деньги в конфетку) обычно, когда люди понимают, что нужны будут вложения, они просят уступить.

Нравится Ответить