Tanzi
tttt22
Tanzi·В ожидании первенца

Пост беременным: можно ли поститься во время беременности? Отзывы и советы!

Односрочницы, вы поститесь?

Или нежелательно беременным..

мне нужен дельный ответ на этот вопрос, переживаю

1

Комментарии

arbimilana
Милана·Мама сына-младенца

Если ребенку и матери нечего не грозит поститься нужно.

Нравится Ответить
katana_
Katana·Мама четверых детей, беременна

Постилась конечно, просто у каждого разный организм, ты должна смотреть по состоянию

Нравится Ответить
amina_pro
Amina_pro·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Я пощусь правда не знаю можно или нет, через неделю пойду к врачу спрошу, но пока буду продолжать

Нравится Ответить
deyzi_photo
𝔻𝕖𝕪𝕫𝕚_𝕡𝕙𝕠𝕥𝕠·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Если состояние позволяет,то желательно

Если здоровье не позволяет,то нежелательно

Голос,слабость и головная боль - нормально во время поста как для беременных,так и не для беременных.

Нравится Ответить
vesss__naa
Мари·Мама четверых детей, беременна

Я держу Алхьамдулиллах1, пока очень хорошо себя чувствую!

Нравится Ответить
elinasalm
sinxo.kids·Мама дочки (3 года), беременна (20 нед.)

Мне гениколог разрешила ,так как я чувствую себя хорошо и анализы у меня хорошие . Если нет угрозы ,если все хорошо то желательно держать пост именно в Рамадан ,если нет до следующего Рамадана т1икхаб

Нравится Ответить
tyuspajaeva
Ттттммм·Мама сына-младенца

Я не знаю, пока на узи даже не была, анализы не сдавала. Сегодня 2 пост с утра плохо чувствую себя в итоге час назад вырвала какую-то жёлтую жидкость, до сих пор тошнит, сильный рвотный рефлекс но не хочу нарушать пост.

Нравится Ответить
vntzv
Azd·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

На раннем сроке особенно рискованно, из за выкидыша. Лучше не рискуйте. Проконсультируйтесь у врача и сходите на Узи

Нравится Ответить
amiiina95
Amiiina95·Мама двоих (младенец)

Если ребёнку вредить то не объязательно поститса сестра,потом юх т1е кхобар долш.

Если с малышом и с вами все хорошо тогда можешь поститьса ИншаАллах1💞

Нравится Ответить
1111_r

пощусь . срок чуть больше , конечно .

Нравится Ответить
samoilova_anastas
Анастасия Самойлова·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

Нельзя беременным! Ребенку нужен белок для формирования и развития! Да и вашему организму ничего хорошего это не принесет!

Успеете попоститься после родов! Вам любой батюшка это скажет. Я даже когда причащаться ходила, батюшка сказал обязательно позавтракать, и не идти на голодный желудок! Мол ребенку пища нужна! Так что не занимайтесь фигней)) а вообще, пост он не только в питании!

Нравится Ответить
1111_r

какой батюшка 😂 вы в посте у мусульманки ) и пост - это обязанность .

Нравится Ответить
samoilova_anastas
Анастасия Самойлова·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

@inging21, тут не написано, мусульманка, или нет! И вера, она едина! Пост, это не только пища, я повторюсь!

А то у нас сидят на воде, а помыслы грязные!🙈

Нравится Ответить
1111_r

@samoilova_anastas, наш пост отличается от вашего .

повторяться не надо , я всё прекрасно знаю )

Нравится Ответить
a.s.s.d.d.
Дюдюка Барбидокская·В ожидании первенца

Не надо спрашивать тут. Спросите у своего врача. Мы не знаем как протекает ваша беременность. Тут вам такие фетвы сейчас вынесут со своей колокольни, а пострадает вы и ваш ребёнок.

Нравится Ответить
dja.salaf
dja.salaf·Мама сына (1 год)

смотрите на ваше состояние

Нравится Ответить
dja.salaf
dja.salaf·Мама сына (1 год)

я постилась

Нравится Ответить