Iren
gummy.bear
Iren·Мама сына (2 года)

Стоит ли подавать в суд на неадекватную соседку за жалобы на ребенка? Советы и мнения

Насколько гуманно подать в суд на соседку за доставание ?🤣

Она каждый день жалуется, что мы шумим, хотя это просто бегает ребенок, ща пришла вообще и стучалась в дверь, как не в себя. Ну что я сделаю, если он бегает и прыгает, не буду же спрашивать у этой овцы разрешения вставать, пока она не выспится 🤣?

Боже, я все таки хочу частный дом, эта нервотрепка будет вечной🤣

Живем жизнь мы в законное время, а она говорит, что мы бесчеловечные🤣

Люди без детей родителей никогда не поймут, мы реально из разных миров 🤣

201

Лучший комментарий

mamatroihkarapuzov
mama troih❤️·Мама троих детей

А я понимаю вашу соседку,и своих детей постоянно учу уважать спокойствие других,все начинается с нас самих

Нравится Ответить
jessalba
Jessica Alba·Мама дочки-младенца

Не знаю , но своих братиков и сестренок всегда учили уважать других и не бегать по квартире . Если хотят бегать , выходят на улицу . Дело даже не в соседях, просто учили, что свой дом нужно уважать

Нравится Ответить

Комментарии

devushka_tylera

у нас тоже есть соседи сверху, и их ребенок бегает, топает, шарики катает, но мне не мешает 🤷🏼‍♀️ но оказывается бабушка ребенка мной пугает, что вон тетя ругаться будет 😅😅😅

Нравится Ответить
cherryred
MomOfDragons·Мама дочки (3 года), беременна (21 нед.)

Скажите, будет жаловаться, будете всей семьей бегать) Пусть принимает ситуацию, не будете же вы летать теперь, пока она не выспится. Пусть беруши надевает или шумку делает.

Над нами тоже 3 детей и 2 неадекватных взрослых 😅 то орут, то дерутся. Но если это все происходит до 23:00, даже до 00:00 я терплю, молчим. Что поделать.

Нравится Ответить
gummy.bear
Iren·Мама сына (2 года)

Я тоже терплю соседей, что поделать))

Я раньше просыпалась тоже под топот 5-6 детей, на выходные они приезжали к ата аже, а мне хотелось спать, но я никогда ни слова не говорила, потому что это дети, своего тогда еще не было))

Нравится Ответить
gummy.bear
Iren·Мама сына (2 года)

@tomik2209, 🥲

Нравится Ответить
009sss
big mom 🫰·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Смотря в какое время, и на сколько шумно..

Наши сверху 👆🏻 могут до 3 часов ночи бегать орать и постоянно передвигать мебель! И у них нет ковров и слышно абсолютно весь балаган! На возмущения соседей тоже отвечает «ну это же дети, они поздно ложатся спать »! Участковый приходит уходит ей хоть бы что)

Нравится Ответить
009sss
big mom 🫰·Мама двоих (1 год, 6 лет)

4 детей)

Дошкольного возраста!

Нравится Ответить
tomik2209
Томи·Мама двоих (младенец)

Сидим и молчим. В левой стороне поют . Снизу жена орет на мужа. Сверху маленький ребенок. Еще микрофон покупают и ору на него . Тогда пишу в чат. Хоть голос бы был. 😅

Нравится Ответить
dia222
Dia🫶·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

тоже бесит когда дети бегают в 7-8 утра даже в 9 утра в выходного дня, когда хочется поспать(( я сразу писала соседке 😂

Нравится Ответить
chelovek_
c·Мама двоих (4 года, 10 лет)

мы живем на первом этаже ,специально искала там квартиру. Да свои минусы есть, шум от машин итд сверху бегает 3х летний малыш, но не ночью, понимаю,никогда не жаловалась. Еще дом кирпич,мои скачут как кони, я сама занимаюсь, такой кайф, что не надо каждый свой шаг контролировать

Нравится Ответить
a.asselek
Asya·В ожидании первенца

это ей нужен частный дом! басты катырмасын главное до 22:00 все можно!

Нравится Ответить
gummy.bear
Iren·Мама сына (2 года)

Это как дети в самолете всем мешают, так и тут 🤣

Нравится Ответить
a.asselek
Asya·В ожидании первенца

@gummy.bear, 😅

Нравится Ответить
leleek
Алена·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Весна, обострение- будет еще веселее) Если будет оскорблять, вызывайте полицию, пишите заявление. В суд подать не сможете, какое требование? Такие дела чаще даже не принимают

Нравится Ответить
foxyyyyy
Фокси ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

О как же классно , что живу на правом берегу и здесь соседей всех знаем. И гуляют не часто и если дети бегают ничего не говорят. С масленицей друг друга поздравляем, бауырсаки раздаем

Нравится Ответить
mskodoeoak
Айдина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мои не понимают нельзя так громко. Но к нам ни разу ни кто не приходил

Нравится Ответить
sansa_
Sansa·Мама двоих (1 год, 4 года)

Когда мы переехали в дом, к нам через два дня подошли соседки и спросили все ли норм с ребенком? Что он так орет 😏 а она не орала, просто среди ночи просыпалась покушать и плакала.

А вот соседи в квартире пережили все наши колики, отлучение, зубы , кризис 3 лет 😂 никогда не жаловались.

Сейчас там квартиранты и стабильно раз в месяц жалуются на них. Я хз что там они делают.

Нравится Ответить
heyparanoid

Не в суд, еще раз постучит на видео снимите и сразу звоните участковому, на нее заявление но док-ва быть должны. И так каждый раз. Потом штраф заплатит. Успокоится

Нравится Ответить
habibti_kz
Habibti·Мама четверых детей

Слава Богу я живу в частном доме

У нас постоянно драки, слезы, крики у детей😂 полиция ночевала бы у нас 😂

Нравится Ответить
gummy.bear
Iren·Мама сына (2 года)

🤣🤣🤣

Нравится Ответить
yaniii007

Почаще гулять с ребенком или отдать на спорт 😂 чтобы дома меньше носился

Нравится Ответить
gummy.bear
Iren·Мама сына (2 года)

Мы гуляем 2 раза в день на улице и ходим 2 раза в неделю на футбол)))

Нравится Ответить
yaniii007

@gummy.bear, тогда забить на соседку

Моему три, дома не бегает особо, если гуляем, а если весь день дома сидит, то начинает дуреть 🤣🤣

Нравится Ответить
ilvira_v
Ильвира·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

А я так рада, что сосед снизу глухой. И так вечно ору чтобы как слон не топала

Нравится Ответить
moldir_argyntravel
Moldir·Мама двоих (1 год, 3 года)

Честно, люди бывают странные. Если вы даже и шумите в разрешенное законом время, то почему бы и нет. Если после 22:00 то да, тут уже вопросы и возмущения. И почему вы в своей квартире должны в чем то ограничиваться? Хоть на голове стойте, имеете полное право. А соседка ваши пусть делает шумку или беруши возьмет.

Нравится Ответить
vezuchaya77
Мадина ·Мама троих детей

Согласна 💯

Нравится Ответить
jessicca
JJ.·Мама дочки (2 года)

У нас соседи тоже бесятся до ужаса когда дети чьи то бегают после 22:00

Так как им всем рано вставать

Еще в конце жазады:

«Ваша ответсвенность что ваши дети шумят😄

Но думаю если ваши дети до 22:00’бегают имеют полное право!!

Если после 22:00 то уж тут закон на стороне соседки🤣

Нравится Ответить
lovemybaby...
Olya·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У меня ребенок знает когда можно прыгать и бегать , и так было всегда , уважаем соседей.

Нравится Ответить
mama5detey
mama5detey·Многодетная мама (5 детей)

Просто ужасс,наши не могут нормальные квартиры построить,если такая слышимость..... хорошо мы живём на 1 этаже,а то нас давно выселили бы....

Нравится Ответить
zlataeuro

Ковры везде застелите, чтоб меньше топот слышался

Нравится Ответить
luckysalti

У меня был такой инцидент, и я была в шоке от такого поведения соседки, она просто не давала мне закрыть дверь. Она звонила в звонок не переставая, показалась неадекватной. Я вызвала ментов, они ей объяснили что просто так доставать нельзя😇 После этого я поняла надо давать отпор сразу и быстро😌

Вообще она должна доказать что именно ваша квартира шумит, превышаю норму дц.

Нравится Ответить
kate_rina0393
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Всю жизнь жила в квартирах, у нас и сверху дети были и под нами и сбоку 😂

Но ни разу , никто не жаловался, сейчас видимо время другое.

Нравится Ответить
honey.ad
♥ ♥·Мама двоих (1 год, 4 года)

Личные границы а так 🤣

Нравится Ответить
assem817

Понимаю и соседку, и Вас

Не занимаю ничью сторону

Есть люди, которых реально напрягает беготня, ходьба, просто шум от того, что люди живут жизнь свою

Понимаю и Вас, ребенок маленький, не привяжешь же, не объяснишь

Нравится Ответить
missmisss
kikidoyouloveme·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

у нас такая же соседка, в 8/9 вечера стучит по батареям при малейшем шуме, хотя мы не бегаем, не прыгаем, от того что сын топает когда ходит🤣 у нас с ней холодная война .

Нравится Ответить
ananasiklik
Nanana·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Мои бегают, но не разрешаю. Дочка иногда просто ходит кругами, соответственно топаю. Ругаю за это.

Людям вечером хочется отдохнуть, мы и так шумные. Не хочется мешать

Нравится Ответить
assem817

Были бы наши соседи такие 😁

Наши соседи до 2 ночи бегают визжат кричат 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
ananasiklik
Nanana·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@assem817 капец 🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
assem817

@ananasik94, мы к ним стучались, просили нормально, охрану вызывали, ругались

Непробиваемые 🤷🏻‍♀️

До 2 ночи бегают, в 8 утра мать детей пиздит, что опаздывают, дети рыдают и так по кругу каждый день

Нравится Ответить
a.i.98

У нас в жк всегда гулянки, драки, выяснение отношений, в 4 утра орут, и знаете никто никогда не пишет ни в чат, не жалуются, только дети мешают днём😁

Нравится Ответить
delux095
Мама·Мама троих детей

Потому что боятся)

Нравится Ответить
jessalba
Jessica Alba·Мама дочки-младенца

Не знаю , но своих братиков и сестренок всегда учили уважать других и не бегать по квартире . Если хотят бегать , выходят на улицу . Дело даже не в соседях, просто учили, что свой дом нужно уважать

Нравится Ответить
bay_d
Dariya·Мама сына (6 лет)

Не знаю что и сказать.

Я сама мама. Понятное дело мой ребенок тоже бегает и прыгает. Но не весь день) я перенаправляю его энергию в мирное русло. Обычно дети носятся по дому, когда синими не гуляешь на улице и как-то активно не проводишь время.

С одной стороны я понимаю и вашу соседку. Дом это место для отдыха. Представьте обратную ситуацию, например что у вас аейчас грудничок появится. И вам его уложить надо и самоц отдохнуть, а сверху соседи весь день топажт, роняют что-то🤣

На самом деле понять можно обе стороны.

Скажу как сделала я.

У нас внизу бабулька с дедущкой живут. Мой сын вообще не шумный. Он иногда иидома бесится и играет. Но когда я понимаю что через чур- мы выходим гулять. И гуляем. Там он тратит свою энергию и дома уже более спокойным бодрствованием занимаемся.

После 9 я не даю ему бегать. Потому что там уже время ко сну и у нас начинается спокойное бодрствование. Не пали соседей, а ради себя.

Думаю всегда можно договориться)

Нравится Ответить
bay_d
Dariya·Мама сына (6 лет)

@gummy.bear, я вас не призываю запрещать что-то своему ребенку.

Я написала свое мнение. И я не встаю на чью-то сторону

Нравится Ответить
delux095
Мама·Мама троих детей

Понятно же что ребёнок не бегает с 9 утра до 10 вечера.Это ребёнок,к батарее же его не привяжешь.А соседке если не нравится,пусть переезжает на самый вверх)

Нравится Ответить
bay_d
Dariya·Мама сына (6 лет)

@delux095, я где-то написала чтоб кого-то к батарее привезали? Придержите свою токсичность, я автору поста ничего подобного не советовала

Нравится Ответить
mypregnancydiary
💃·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Главное не после 22:00.

До этого времени вы имеете право делать все, что душа пожелает)

Вот, я никак не дойду до соседки сверху.

У нее 4-о детей, кажется.

И они бегают, ломают, что-то роняют до 1 ночи.

Я так поняла, они закрывают их в комнате, и все на этом, как уснут, так уснут. А эта комната над нами, где спим мы с сыном🙁🫠 Мой сын засыпает в 8, и блин, тяжело всю ночь слышать это (порой дети не засыпают до 3)

Сына вздрагивает от грохота моментами, даже я сама будучи взрослой могу проснуться от шока. А скоро еще будет малышка 😬

Муж говорит, ну что поделать, их много.

Я говорю укладывать скорее надо, а не на пофиг их закрывать🫣

Простите, аж выплеснула все под вашим постом.

Нравится Ответить
gummy.bear
Iren·Мама сына (2 года)

Блин, Ваших бы соседей да моей соседке 🤣🤣🤣

От 4-х детей она бы наверное съехала 🤣

Нравится Ответить
amina-amira85
Амина-дневник·Многодетная мама (6 детей)

С 7.00 утра до 22.00имеете права! Подавайте

Нравится Ответить
mdinm
dindin·Многодетная мама (5 детей)

Вам просто не понять, у меня у соседки пока дети не выросли, прям головная боль была. Она еще так же говорила это ребенок пусть прыгает и бегает.

Нравится Ответить
honey.ad
♥ ♥·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мамочки у кого школьники , кто работает устаёт ) вы уже забыли вам не понять что это дети походу 🙈😅 а мамы заеб .. Которые не спят ночами им по кайфу это всё думаете

Придите моих утихомерить я вам заплачу

Ну целый день мы точно не бегаем , зато орем плачем дерёмся , бывает роняем игрушки или предметы , громко говорим ужас🤣а ещё у нас начался ремонт 🙈

Или вы там всех детей на привези держите , по секциям отдали ? Дома если сидят то лепят рисуют читают только походу )Дома тишина и Ляпота 🤣♥️

Девочки с одним ребёнком не говорите что ваши не шумят , приходите в гости покажу как мои , играются как дерутся орут 🤪 так сказать живые здоровые дети Шукир

Нравится Ответить
mama_for_sun

Я своему постоянно говорю не бегай не прыгай,хотя под нами соседи 3 детей ждут 4 и наш один как бы им думаю не помеха но над нами живут соседи вот им было пофиг у них жизнь начиналась после 9 вечера как будто,терпели а что делать не на привязи же держать детей хотя иногда хочется

Нравится Ответить
gummy.bear
Iren·Мама сына (2 года)

У меня соседи тоже разные люди))

Сверху ругаются постоянно, справа тр*хаются очень громко🤣, слева не выключают будильник 24/7🤣

Задумаемся действительно о частном доме, чтобы никто не бесил и мы никого не тревожили)

Нравится Ответить
del_1777402371_aiza8

В многоэтажных домах бегать мне кажется такое себе, если у вас частный дом то норм. Вы должны учитывать что не одни там живете. Мы в частном доме живем и то когда дети бегают я говорю не бегайте. Бегать можно на улице, но не дома

Нравится Ответить
gummy.bear
Iren·Мама сына (2 года)

Вы наверное забыли, что такое дети в 2 года)))

Нравится Ответить
0707krl
KRL ABD·Мама двоих (1 год, 4 года)

@gummy.bear, ну утром это норм, я кстати иногда езжу к родителям по выходным, оой видели б вы как мои шумят и бегают с моими племянниками… и домашним говорю не ругать😆 мы побегать пришли

Нравится Ответить
allwillbegood
cest moi·Мама дочки (4 года)

Блин знаете, смотря как бегает и прыгает ваш ребенок . Над нами ребенок просто туда- сюда бегала вот минут 30 могла так делать , что- то бросала тяжелое . Такое себе ощущение . Я поднялась и сказала ,что очень шумно . Все же уважать других нужно и ребенку объяснять такие вещи тоже надо , что «под нами живут люди , им громко ,шумно» И так далее

Нравится Ответить
gummy.bear
Iren·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
allwillbegood
cest moi·Мама дочки (4 года)

@gummy.bear, если мотал просто , то да , перебор конечно …

Нравится Ответить
emma___

@gummy.bear, да 2 летний ребенок не способен прыгать как слон . Понимаю когда дети 9-10 лет , вот у нас жили такие соседи . Футбол играли еще 🥴😀

Нравится Ответить
0707krl
KRL ABD·Мама двоих (1 год, 4 года)

у нас слышимость вообще ужасная (даже слышно как п*сают🤭), но соседи сверху, детям 3,5 и 2,5г кажется, бывало, что почти до 4х утра бегали, оххх как слышно. Пришлось записи отправить поздно ночью хозяину… у меня доча пугалась от этих стуков🤔

«-так переезжайте в частный дом» может скажете вы. -Аа нет, это пусть они учитывают, что живут в этажке где есть соседи. Дети и у меня есть, они тоже хотят бегать, прыгать… но после 20:00 я им запрещаю, ругаю!! и да у нас в основном соседи работающие которые рано встают и дети уже школьники

Нравится Ответить
gummy.bear
Iren·Мама сына (2 года)

Ну ночью понятно, но есть отведенное время для жизни по закону) ночью я бы тоже возмущалась, но мы живем тоже в таком доме, где все слышно. И секс соседей, и поющих людей с утра, собирающихся на работу. Но не жалуемся, потому что понимаем, где живем))

Мы не сверлим, не кидаем ничего, не стучим и тд)

Мой ребенок просто бегает по дому, имея на это законное право в 9 утра)

Нравится Ответить
metrika__na_zakaz
Светлана·Мама подростка

@gummy.bear до 22.00 вечера и с 9.00 по закону можете жить как хотите. Так что в 9 какие претензии к вам)

Нравится Ответить
mamatroihkarapuzov
mama troih❤️·Мама троих детей

А я понимаю вашу соседку,и своих детей постоянно учу уважать спокойствие других,все начинается с нас самих

Нравится Ответить
honey.ad
♥ ♥·Мама двоих (1 год, 4 года)

@dastyk, тут у автора пост про то что соседка уже достаёт , до двух часов ночи посудите это не нормально , пост ещё раз о неадекватной соседке для которой есть штраф по закону за доставание , никто детей своих не заставляет бегать 24 ч по кругу , тут уже до мелочи докапываются некоторые 🤦🏻

Вашим родителям надо решать по закону , человек ночью должен спать и точка

Тут дети играют пусть , бегают пусть не 24 бегают, выше советуют занять его , ребёнок итак занят в секций ходит гуляет рисует , живой здоровый ребёнок будет бегать , будет играть драться там с братишками , будет болеть орать всю ночь не спать , будет смеяться разговаривать , будет ронять игрушки или предметы будет будет .Если люди ремонт затеяли им тоже не делать а думать ой блин Щя соседка придёт она же устала, есть отведённые часы есть закон и все

Нравится Ответить
kipish.95
🍓🍓🍓·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@honey.t, вот мы живем на 6 этаже . На 7 живет семья с 2мя девочками . Вчера с 6 вечера до пол 4 утра они бегали как бешенные и орали . Я терпела как могла до тех пор пока у мамы не поднялось давление 🤦🏼‍♀️ пошла и орала во все горло потому что ночью должна Быть тишина . Днем ни слово им ни кто не говорит но после 23:00 они обязаны спать . А там родители безответственные до ужаса . Мало того что сами не спят , и дети вместе с ними , девочкам 7и 5 и пацану год , ни кто не спит вечно орут и БЕГАЮТ КАК ИШАКИ

Нравится Ответить
honey.ad
♥ ♥·Мама двоих (1 год, 4 года)

@kipish.95, Тут уже бешеные какие то , до 4 утра не спать

Решайте по закону

Нравится Ответить
honey.ad
♥ ♥·Мама двоих (1 год, 4 года)

Вхаха мы короче вот недавно переехали и с низу сосед звонит на домофон в 15:00 типа. У меня ребёнок можно потише бегать , я говорю постараюсь но не обещаю ) а потом сыну говорю бегай Ато я тише да тише говорила и без соседей, сама не люблю шум , а тут короче на тебе

Ребёнок если не сейчас когда будет бегать , странные такие до 22:00 полное права имеют это дети а так не 24 ч же бегает за доставание есть штраф,

Мы до этого жили на 9 эт ) там соседи адекватные тут таунхаус 😂3 эт у нас 2

Нравится Ответить
gummy.bear
Iren·Мама сына (2 года)

Нет, ну реально, каждое утро тоже начинается, ВЫ В СЕБЕ??? Время 9 утра 🤣

Устала бедная, не выспалась. Я тоже 2,5 года не высыпаюсь , не пишу и не звоню никому 🤣

Соседям отдельный котел приготовлен 🤣

Нравится Ответить
honey.ad
♥ ♥·Мама двоих (1 год, 4 года)

@gummy.bear, тоже хочу частный но пока так )

Мне пофиг мы ещё тут ремонт не закончили так что простите 🤣

Вы там можете шкаф поменять если что 🤣 пусть вякнет

Нравится Ответить
nurila.koksh
nsnsns·Мама дочки (2 года)

С юридической точки зрения шум от детей не считается нарушением тишины.

Нравится Ответить