
Девочки, всем привет 🌸
Подскажите, при введении прикорма, часто у малыша будут боли в животе?
Или как понять, боль в животике это его мучает, или зубы… просто нет набухших десен, нет никаких симптомов для зубов… но не исключаю.
Почему думаю на прикорм?
Ребенок третий день не какал, лежу и переживаю…плачет каждые пол часа, вскриками
Но после того, как помассировав животик, круговыми движениями, вроде успокоился и непрерывно спит уже 40 минут.
Буду рада любому ответу, послушаю Вас. Заранее спасибо за любой ответ, помощь или совет 🌷
Не болел живот. Иногда давала эспумизан, если видела что животик надулся и урчал (слушала ухом)))
Если долго не какает, и это беспокоит, давайте больше водички (предлагайте каждый час), еще очень хорошо слабит стул чернослив или тыква, иногда банан
Если не какал, похоже на живот, наблюдайте, не давайте пока прикорм пару дней, потом дайте и посмотрите, от капусты часто газы бывают
Мы начали три дня назад с кабачка.
По немногу ввожу.
Утром до основного завтрака (молоко) даю кабачок, запиваем молоком. Завариваю уже на 20 грамм меньше. Между кормлениями даю воду, за 1-1,5 часа до еды.
Какает раз в день точно, но газообразование конечно пипец🤣
капризничает, но вижу что руки кусает, игрушки тоже, соска измученная 🤣 значит зуд десен. Десна так же не набухшие.
Был даже кризис в еде, вроде и ест и срыгивает дофига, перекормила или мало выдержала времени, пришлось поморить голодом и все наладилось.
Разрежьте вдоль по шву спринцовку, смажьте наконечник маслом детским и вставьте в попу(если нет газоотводной трубочки) если не покакает то запор, но даже при запоре эта штука нам помогала .
Забыла сказать, когда чешу ему десна когда он кричит, пустышкой или соском от бутылки - успокаивается…возможно это и правда зубки? Или беда одна не приходит, и запор 🥺🥺🥺
@mininaapollinaria, может не получается сосредоточится и покакать. Положите на живот, если есть фитбол можно на нем покатать) согните ноги в коленках и прислоните к животику. Поделайте упражнения всякие) обычно помогает полежать на животе, до тех пор, пока не закапризничает например.
Там же кишечник растет тоже) бедные дети.
@mininaapollinaria, ну вы же не столовую ложку кабачка даете)
Да и вероятнее был бы понос, кабачок жиденький еще и молоко сверху. Самим если так съесть не понятно что внутри будет😆
Есть вероятность что десна дают о себе знать, но я ничем не помогаю. Против мазей с лидокаином. Заморожу грызуноу и даю) Или даю игрушку из силикона в форме женской груди, только и слышно как десна трутся о силикон😀
У нас не было такого, а с чего начали прикорм?
Водичку пьет?
Где приобрели кофточку? 😍
Кабачок, брокколи и цветную капусту начала давать, все…истерики
На валберис, сейчас отдельно скину ссылочку.
Leo Is Футболка детская оверсайз с принтом
ссылка
К сожалению, пока нет в наличии, но я думаю появятся! 🌸
Или пюре из чернослива (наш всегда отлично какал после него )
Я хотела свечку, муж говорит давай до завтра подождем. Утром надеюсь покакает, если нет - то поставим
Мы начали с кабачка прикорм, все было хорошо
Как стала давать брокколи, цветную капусту-сын мучился с болями в животе 🥺
@sotnikova.14, попробуйте вообще убрать эти продукты, давайте другое
То, что не вызывает газообразование
Тут взрослый съешь капусту и живот крутит, а это малыш, тем более 5 месяцев всего 🥺
Насколько у меня старший был проблемный с животиком , но от прикорма проблем не было 🙏тоже переживала , что снова будет живот беспокоить
Все же, склоняться больше к зубкам? Понимаю, что детки разные, может все таки зубки и попробовать дать нурофен?
Не болел живот. Иногда давала эспумизан, если видела что животик надулся и урчал (слушала ухом)))
Делала газоотводную трубочку, если не какала 3 дня. Какала сразу же с ней.))
Насколько у меня старший был проблемный с животиком , но от прикорма проблем не было 🙏тоже переживала , что снова будет живот беспокоить