Кристина
kratushnaya
Кристина·Мама троих детей

Получение документов на ребенка: сначала свидетельство о рождении или можно раньше? Прописка и гражданство

Девочки, а пока свидетельство о рождении на руки не получишь, другие документы ни какие не сделать на ребенка?

Второй вопрос: свидетельство как заберем сначала печать ставить о гражданстве или сначала прописка?

Комментарии

irina_aleksandrovna11
Ирина ·Мама двоих (младенец)

Печать

Нравится Ответить
oksana632
Оксана·Мама сына (1 год)

После получения свидетельства оформлять другие документы.

Мы когда делали прописку, то нам сразу поставили прописку и штамп на свидетельство.

Нравится Ответить
kratushnaya
Кристина·Мама троих детей

У старших тоже печать сразу стояла, но я так поняла что загс сейчас не ставит её

Нравится Ответить
oksana632
Оксана·Мама сына (1 год)

@kratushnaya, ее ставят как раз в паспортном столе, где прописку будете делать

Нравится Ответить
kratushnaya
Кристина·Мама троих детей

@oksana632, спасибо

Нравится Ответить
annastranna
Anna·Мама сына-младенца

Сейчас везде штамп сначала, отказывать стали во всех регионах и в прописке и потом в сады, тоже спрашивала в свое время.

Нравится Ответить
dolarina
Арина·Мама двоих (младенец)

Сначала печать о гражданстве, без неё прописку не сделать. А полис омс можно только после прописки🙈

Нравится Ответить
anastasiyamatveeva20003
Анастасия ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Он нужен по сути когда за границу ребенка вывозите на всякий случай

Нравится Ответить
dolarina
Арина·Мама двоих (младенец)

Вы вводите в заблуждение

Нравится Ответить
i1345
Ирина·Мама сына-младенца

Сейчас без него ничего не сделают)

Нравится Ответить
anastasiyamatveeva20003
Анастасия ·Мама двоих (4 года, 6 лет), ждёт третьего

Штамп о гражданстве дочке вообще в 4 года ставила

Нравится Ответить