Альфия
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Тайланд с детьми: наш идеальный отдых на Пхукете! Перелет, экскурсии и секрет комфорта

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+5

Девочки, хочу поделиться своим путешествием с детьми в Тайланд. Долго я не могла решиться на такой длительный перелет, но спокойствие мужа и жажда моря взяла верх.

Во-первых, перелет был самым идеальным в обе стороны. Детей умотали еще до полета, в аэропорту. Поэтому они просто сели, на взлете посмотрели мультфильмы, покушали и спали до самого прилета. Чтобы сон был комфортным, у меня есть подушки, которые ставят в ноги, получается расширяется спальное место 👍.

Сам отдых на Пхукете, прошел идеально. Съездили на 2 экскурсии, я беру всегда индивидуальные. Кормили слонов, обезьян, смотрели как садятся самолеты, вкусно и много кушали и многое другое. Ну а климат, это просто сказка, нет изнуряющей жары, периодами идет дождь, который никак не мешал нам отдыхать, даже освежал. Короче говоря я влюбилась в Тай ♥️

И огромная рекомендация - умный купальник, это просто маст хэв для мам на отдыхе.

Следующий наш отпуск планируем в круиз, опять же с детьми)) теперь мне не страшно 😁

722

Лучший комментарий

zvv-85
Victoria·Мама дочки (7 лет)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

thinktwice
Алиса·Мама сына (6 лет)

А какой курорт у вас был?

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Пхукет

Нравится Ответить
zvv-85
Victoria·Мама дочки (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
alla18rusrf
Алла·Мама четверых детей

О Тааааааай❤️

Нравится Ответить
kseni_ya_91
Ксения·Мама дочки (5 лет)

Подскажите, пожалуйста, отель, где отдыхали и как питались?

Сама была в тае много раз, до рождения дочки. Ездили сами, тусили у друзей, живущих там, жили в недорогих отелях, если уличную еду, в кафехах а тц, в общем это совершенно другой вид отдыха

Но с ребенком боюсь

Не знаю как/чем кормить

Вот Вы написали в отеле только завтра

А дальше как? В тц? Рестораны? Как это все организовать?

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@kseni_ya_91, дети у меня много что едят, поэтому проблем не было. Завтраки в отели были европейские, шведский стол. Много что находилось - яйца, омлет, оладья, овощи, много фруктов, йогурты и пр. На обед и ужин ели макароны, курицу, рис, покупала в 7 элевен много что. Во многих кафе есть русское меню детское. Голодные точно не были. Младший прилично так щеки наел.

Нравится Ответить
mamaulyashi_2019
Марьяша·Мама дочки (5 лет)

@alfiya.but, подскажите пожалуйста стоимость экскурсий +-?

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mamaulyashi_2019, стоимость разная, смотря какая программа в среднем 500 долларов за день

Нравится Ответить
choiceeees
Ирина·Мама сына (2 года)

Круто 🔥 в прошлом году правда в сезон стояла жара невыносимая и ни капельки дождя )) этот год меня удивляет на дожди

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)
стикер
Нравится Ответить
choiceeees
Ирина·Мама сына (2 года)

@alfiya.but, для меня так же)

Нравится Ответить
a_alenka_a
Alёnka🌎 ·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Что за умный купальник? В чем смысл?

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Под ним загораешь, он с спф защитой. Как-будто просто кремом помазались.

Нравится Ответить
marfa88
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мы тоже влюбились с Тай, жили на первой линии на Пхукете, нашли вкусный итальянский ресторан на Кароне, и на Кате тоже есть безумно вкусные рестораны.

Нравится Ответить
insight01
Highlights·Мама дочки (3 года)

@alfiya.but полёт был часов 9? Там кресла в колени не упираются? Телевизоры есть? Летали прямым из Екб?

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

8 часов из Екб, прямой рейс. Кресла не упираются, но высоким людям думаю упрутся. Тв нет. Я планшет с собой брала, на него все скачивала и мультфильмы и фильмы.

Нравится Ответить
insight01
Highlights·Мама дочки (3 года)

Не поделитесь стоимостью отдыха? У вас было все включено? Или в тай как-то по другому?

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

На 4-х, 10 дней, 550 тыс, только завтраки. Но у нас отель был не самый дешевый. Можно конечно же и дешевле обойтись.

Нравится Ответить
vp160330
Еловое ·Мама дочки (7 лет)

Какой был отель, понравился?

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Renaissance Phuket Resort & SPA. Мне очень понравился отель, персонал, обслуживание. Но подойдет он не всем. Так как находится в деревне. Нам была важна первая линия (не через дорогу), чтобы тихо, спокойно, уютно.

Нравится Ответить
kati_di
Светлана·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Давно смотрю на эти купальники, но не видела чтоб там была поддержка груди или там возможно вставить какую-то чашечку?

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

Поддержки груди нет, но у меня маленькая 🙈 мне не надо

Нравится Ответить
aleksandra_174
Александра ·Мама сына (4 года)

Обожаю тай, где там кушали с детьми? В отеле, или в кафешках?

Единственное чего я боюсь там это кишечки.

Нравится Ответить
aleka_lis
Anna·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alfiya.but, привитые?

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@aleka_lis, младший да, от ротовируса. Старший нет, к сожалению.

Нравится Ответить
aleksandra_174
Александра ·Мама сына (4 года)

@alfiya.but, ну хорошо. А то я там один раз хорошенько траванулась, потом только дома готовили. Вот боюсь😅

Нравится Ответить
nikazemlynika
Nika·Мама дочки (3 года)

Не укачивало детей в катере? Хотим ехать, боюсь за перелет и если поехать на остров что укачает дочь. Что кушали детки? Ели морепродукты, креветки не острое ?

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@nikazemlynika, он как вторая кожа. Иногда грудь просвечивает, но если на солнце, то нет.

Нравится Ответить
nikazemlynika
Nika·Мама дочки (3 года)

@alfiya.but, спасибо за ответы, миллион сомнений на долгий перелет, но Тай любовь

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@nikazemlynika, вот и у меня было столько же сомнений, но как оказалось зря

Нравится Ответить
aleka_lis
Anna·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@alfiya.but, @mamaolesya74, спасибо ☺️

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (младенец)

А мне такой купальник нужен точно! Мне солнце нельзя

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (младенец)

@alfiya.but, спасибо 🙏 попробую, мне в этом году как раз покупать крем

Нравится Ответить
seredovadarya
Дарья·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

@kd174 ещё у Сисдермы Азелак крутой, тоже спф 50

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (младенец)

@seredovadarya, спасибо 🙏

Нравится Ответить
aleka_lis
Anna·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Можно ссылку на купальник?)

Нравится Ответить
mamaolesya74
Олеся·Мама двоих (младенец)

ссылка

Нравится Ответить
alfiya.but
Альфия·Мама двоих (2 года, 4 года)

@mamaolesya74, на сколько мне известно, только Рода Солей имеет патент на умные купальники, где их материалы проходили проверки спф защиты

Нравится Ответить
mamaolesya74
Олеся·Мама двоих (младенец)

@alfiya.but, у многих уже эти патенты получены ) В том числе и Челябинск 😎

Нравится Ответить