Марьям✨
djmary
Марьям✨·Мама троих детей

T-SPOT анализ: Почему такая цена? Дороговизна диагностики туберкулеза и альтернативы манту

Я в шоке!!! Как дорого стоит анализ «Диагностика туберкулезной инфекции методом T-SPOT», специально блин чтоб люди делали эту дурацкую манту что ли😕😕😕

Лучший комментарий

veselinaanna
Anna·Мама дочки (6 лет)

С каких пор манту стала дурацкой ?)))

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (1 год)

А что не так с манту?

Нравится Ответить

Комментарии

smargaritka
Маргарита·Мама дочки (4 года)

Слушайте, у нас был период, когда мы не могли делать манту, так всё решилось простой флюшкой мне и мужу. И вопрос был закрыт. В тубдисе делали и там же нам врач дал справку что всё здоровы и всё. С этой справкой а сад и на год от нашего ребёнка отстали🤷

Нравится Ответить
nuta90
Аня·Мама троих детей

Вроде пцр на тубик щас можно делать

Нравится Ответить
mrs.miller
Юля·Мама сына (7 лет)

Дело не в том, что проба токсичная якобы. А в том, что щас много аллергиков.

Мы в прошлом году прошли увлекательный аттракцион, когда ребёнок дал реакцию. Потом в 21 веке накосячили с результатом т-спота. Пришлось скакать с мужем и сыном в попытках доказать, что мы не туберкулёзники.

В нии пульмонологии в итоге сделали за 5000.

Норм и результату можно доверять

Нравится Ответить
djmary
Марьям✨·Мама троих детей

Кошмар😢

Нравится Ответить
mariya_candles
Мария·Мама троих детей

Сдайте пцр

Нравится Ответить
djmary
Марьям✨·Мама троих детей

Для школы принимают? Надо узнать

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

ссылка

Нравится Ответить
elenbal
Елена ·Мама сына (6 лет)

Да, дорого. Да, думаю, специально.

Нравится Ответить
7irina1609
Ирина·Мама дочки (4 года)

Можно еще пцр делать на туберкулез

Нравится Ответить
djmary
Марьям✨·Мама троих детей

О!! В тубдиспансере за 4400₽ можно сделать т-spot

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (1 год)

А что не так с манту?

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (1 год)

@djmary это правда, вреда вокруг колоссальное количество и каждый выбирает, где сгладить углы и подстелить соломку)

Просто однократно раз в год, я наверное не буду считать стоящим вредом, для создания себе дополнительных проблем)

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (1 год)

@djmary кстати, тут где то читала, что что то изменилось и стали теперь принимать ПЦР анализ на туберкулёз.

Можно глянуть информацию

Нравится Ответить
olyamcloud_photo
Ольга Каменщикова Фотограф·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Я слышала, что проба манту уже устарела и она низкоинформативна.

Нравится Ответить
help_gv_mama
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня у сестры аллергия на пробу. Делают только диаскин тест.

Нравится Ответить
help_gv_mama
Мария·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Он дешевле.

Нравится Ответить
alena_sh
Алёна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Диаскин вместо манту ещё можно делать.

Нравится Ответить
inna_k.
Инна·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@alena_sh хорошо если так , мою дочь на учёт поставили. *на всякий случай 🌚

Теперь старший проходит этот квест .

Нравится Ответить
alena_sh
Алёна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@inna_k, даже если они ставят на учёт, от их якобы лечения можно отказаться.

У нас на учёт ставят, если и диаскин оказался положительным. Если он отрицательный, то проблем не будет.

Нравится Ответить
djmary
Марьям✨·Мама троих детей

@inna_k., 🥲🥲🥲

Нравится Ответить
veselinaanna
Anna·Мама дочки (6 лет)

С каких пор манту стала дурацкой ?)))

Нравится Ответить
banan16

Еще какая дурацкая бестолковая проба 😂

Нравится Ответить
djmary
Марьям✨·Мама троих детей

С недавних пор, когда читаешь и узнаешь вообще что это.

Нравится Ответить
banan16

Сдавали кровь и не парились

Нравится Ответить
djmary
Марьям✨·Мама троих детей

Ну понятно что сдать и не париться, я про цены 🥲

Нравится Ответить
rita_mar
Margarita·Мама дочки (8 лет)

Ага, его еще каждые пол года «надо» делать 🤪

Нравится Ответить
djmary
Марьям✨·Мама троих детей

@rita_mar, 😆ну пусть так и будет 🙏🏻

Нравится Ответить
rita_mar
Margarita·Мама дочки (8 лет)

@inna_k., ну по омс, только во сне такое может быть 😄

Нравится Ответить
3boys_mom
Людмила·Мама троих детей

Раз в год. Почему два?

Нравится Ответить
dazhger
Дарья·Мама дочки (1 год)

А сколько стоит?

Нравится Ответить
djmary
Марьям✨·Мама троих детей

7-9 тыс смотря какая лаборатория

Нравится Ответить
dazhger
Дарья·Мама дочки (1 год)

@djmary 😮я думала до 5тыс!

Нравится Ответить
djmary
Марьям✨·Мама троих детей

@dazhger, 🥲раньше года 2-3 кажется были такие цены

Нравится Ответить